Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 17:32

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Наступает осень, хоть и уже почти конец сентября, а на улице +23 градуса и стоит солнечная погода. Это конечно радует. Что бабье лето настолько затянулось.

Но как часто бывает, когда дети идут в школу, начинаются сопли, болит горло и прочие напасти. Доя многих из них мы используем Мазь Доктор МОМ.​​​ Баночка с мазью всегда есть в нашем арсенале лекарственных средств.

Конечно, чтобы не болеть надо жить где-то в жарких странах, например в таких:

Дубай - город, который создан в пустыне🔥 Всё самое большое именно здесь! Кофе с золотой крошкой, незабываемые фонтаны, отель "Парус". Обзор об экскурсиях и много фото!

Пятьдесят оттенков синего. Сосновый лес на берегу Эгейского моря с голубым флагом🩵 Но есть один минус...секс на пляже запрещён❌️

Но мы живём в северном городе, где промозглая серая осень уже не за горами:

✨️ Расскажу об интересных местах с точки зрения местного жителя✨️ Цены, когда лучше посетить, где отдохнуть, где бюджетно покушать. Покажу один из самых красивых мостов Питера. И красивые места в Питере, наши окраины и центр города.

🍀 Основная информация.

• Бренд - Доктор МОМ;
  • Производитель - ДЖОНСОН & ДЖОНСОН;
  • Страна производства - Индия;
  • Где приобрести - в аптеках;
  • Цена - от 200 до 300 рублей;
  • Вес - 20 гр.;
  • Срок годности - 3 года.

🍀 Состав.

Активное вещество:
20 г мази содержит: камфора — 1,05 г, левоментол — 0,61 г, ореха мускатного масло — 0,11 мл, скипидарное масло — 1,11 мл, тимол — 0,02 г, эвкалиптовое масло — 0,30 мл.

Вспомогательные вещества:
Белый мягкий парафин ск. треб, до 20,0 г.

🍀 Упаковка.

Баночка с мазью упакована в зелёную картонную коробку. На коробке размещена информация на русском языке обо всех характеристиках изделия.

Мазь Доктор МОМ

Баночка с мазью небольшого размера. Сама баночка синего цвета, на ней наклеен зелёный стикер с информацией о мази.

Мазь Доктор МОМ

На баночке сверху и снизу логотип бренда, что подтверждает её подлинность.

Мазь Доктор МОМ

А также штрих-код на коробке, по которому можно проверить подлинность мази.

Мазь Доктор МОМ

Внутри коробки вложена подробная инструкция о порядке использования.

🍀 Внешний вид.

Мазь представляет из себя тягучую массу с прозрачно-белым цветом.

Мазь Доктор МОМ

У мази очень яркий приятный аромат, как я думала эвкалипта, а оказывается левоментола и камфоры.

Мазь Доктор МОМ

🍀 Мои способы применения.

Меня немного смутила противоречивая информация о том, с какого возраста применять мазь. Ранее я даже не задумывалась. То, что назначает врач я редко подвергаю сомнению. И как говорится, российские препараты многие по возрасту не проходят, но мы их всё-таки используем. Как говорит наш педиатр, чтобы ставить на препаратах медицинского назначения более младший возраст, то нужно проводить дополнительные исследования, но на это нужны деньги. Поэтому этого не делают и возраст, с которого можно применять, завышают.

Мы используем детям мазь Доктор МОМ с одного года.

Мазь Доктор МОМ можно использовать с 3-х лет. Именно так написано в инструкции.

Я применяю мазь своим способом достаточно старым. Ещё когда был бальзам "Золотая звезда" и я узнала, как наиболее эффективно применять мазь.

Покажу этот способ.

Есть такая ​акупунктурная точка на левой руке, я наношу пальцем туда мащь, втираю в течение 2-3 мигут, массируя по часовой стрелке. Эта точка отвечает именно за болезни ЛОР - органов.

Потом наношу мазь еще в нескольких местах, а именно:

Мазь Доктор МОМ

На груди тщательно растираю.

Мазь Доктор МОМ

ЛОР - врач посоветовала ещё один способ.

Дополнительно втираю в ступни и одеваю ребенку носки.

Растираю по спинке и одеваю тёплую пижамку.

Конечно делаю всё в комплексе с промыванием и закапыванием носа.

За пару дней носики начинают дышать и ребёнок начинает чувствовать себя намного лучше.

Всё-таки мазь изготавливают в Индии, а там знают толк в подобных вещах!

Как оказалось, мазь можно применять при головной боли. Нужно нанести на виски и боль утихнет. Иногда я наношу мазь на переносицу и становится легче. Я думаю так воздействуют целебные вещества. Мне очень нравится этот аромат, он настолько хорош, что мазь хочется наносить на себя даже тогда, когда не болеешь.

⚠️ Осторожно при попадании в глаза!

Возможно поэтому стоят возрастные ограничения 3+. Потому что если ребёнок начинает тереть лоб и переносицу, то есть опасность попадания в глаза, а там начинает жечь сильно.

Вспомнилось детство и жёсткий прикол от моей подруги. Она любила иногда так веселиться. Один раз придя к ней в гости она попросила меня закрыть глаза для сюрприза. В этот момент она намазала мне веки и я не могла открыть глаза. Только вытерев сухой салфеткой можно избежать дальнейшего жжения! Если мыть водой, то станет ещё хуже. Вот такоё у нас весёлое детство было.

🍀 Итог.

Мазь обязательно рекомендую иметь каждому, особенно у кого есть дети. Мазь очень эффективная и долго не кончается. Расход минимальный.

Благодарю за ваше внимание! Желаю крепкого здоровья Вам и отличного настроения!🌞

Достоинства
  • Индия
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Очень экономична
  • Помощь при простуде
  • Приятный запах
  • Эффективная
  • Эффективный
Nikita3577рекомендует
25.09.2024
очень нужная вещь сейчас осенью
Согласна, просто необходима!
25.09.2024
Удивилась когда недавно узнала что есть мазь мом) вообще вещь хорошая, что-то похожее брали для ребенка от другого производителя
25.09.2024
Да, у нас уже более 10 лет эта мазь не переводится))
25.09.2024
У меня мелкий часто раньше болел и эта мазь на отлично справлялась, да и сейчас есть в аптечке
Да, мазь отличная!
Мне Доктор МОМ не помогает
25.09.2024
Понятно, интересно конечно, что и такое бывает.
25.09.2024
Про мазь МОМ не слышала, но есть похожая в синей баночке. Лечит насморк не хуже "Звёздочки".
Думаю, что приобрету и эту)
Smile
25.09.2024
Хорошая мазь, буду знать. Я только пастилки знаю )
25.09.2024
Я наоборот про пастилки недавно узнала)
25.09.2024
раньше всегда такая была!! И я по точкам тоже делаю массаж, даже если если не болею, как для профилактики на носу и на лбу например Big smile
Laughing out loud
25.09.2024
Жестокий прикол от подруги 🙈 Помню тоже эту мазь, хорошо помогала при простуде
25.09.2024
Да, просто трэш. Понятно.
25.09.2024
Дополнительно втираю в ступни и одеваю ребенку носки

а я себе так делаю, и за ночь прямо заметное улучшение
25.09.2024
Классно! Мне лень себе так делать))
25.09.2024
я себе напоминаю, что если не позабочусь о себе, то не смогу позаботиться о близких

помогает )
25.09.2024
Шикарная вещь, на переносицу и уххх свежо как Big smile
Ага)
Я всегда лечила горло мазью доктор Мои 👍😉 рабочая
25.09.2024
А я чаще нос лечу этой мазью.
Не знала, что у них существует такая мазь) очень полезный отзыв Smile
25.09.2024
Я думала все на неё перешли после звёздочки советской))
Благодарю!
25.09.2024
У меня одно время постоянно зимой была с собой в сумочке эта мазь. Напомнили надо к зиме затариться.
25.09.2024
Интересно, а я только дома её использую) Да, скоро холод наступит.
25.09.2024
Старый добрый Доктор Мом))
Laughing out loud
Была такая Wink
26.09.2024
Часто пользуемся всей семьёй. Хорошо помогает от простуд.
26.09.2024
Тоже применяю на ножки сыну после согревающей ванночки для ног! Сыну нравится эта процедура👍
26.09.2024
А я по-прежнему пользуюсь "звездочкой", спасибо за подсказки, как наносить
годами зарекомендованный препарат. Сами не раз покупали. Супер👍
26.09.2024
Пользоваться им приятно, но не помню, чтобы он мне помог)
не знала, что есть такая мазь! Надо купить, как раз дети болеют
26.09.2024
Тоже есть в домашней аптечке
27.09.2024
Даже не знала о такой, всегда пользовалась звёздочкой)
Интересный метод нанесения. Надо будет попробовать
Есть в арсенале
мне тоже нравится средство
30.09.2024
Эффективная! Спасибо за лайфхаки)
02.10.2024
Прям сегодня куплю, пусть будет))