Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 21:46

˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ●•٠·˙

Долгое время я готовилась написать свой отзыв об этом средстве, но все ждала, может будет обратный или временный эффект, но вот уже месяц использования и 2 недели спустя, результат остается прежним.

Вот результат:

˙·٠•●ღஐ Солкосерил. Мазь. ஐღ●•٠·˙

До использования

Сейчас. Месяц использования.

˙·٠•●ღஐ От производителя, рекомендации и обещания ஐღ●•٠·˙

Вообще, по предназначению:

Показания и инструкция по применению геля и мази Солкосерил

Как гель, так и мазь эффективно помогают при следующих проблемах с кожей:

пролежни;труднозаживающие раны, например, трофические язвы;порезы, царапины, ссадины незначительного и среднего размера;термические и солнечные ожоги I и II степени;легкие обморожения

˙·٠•●ღஐ Состав ஐღ●•٠·˙

Чудодейственные свойства препарата обусловлены его составом. Активным ингредиентом мази является вытяжка из телячьей крови, которая богата натуральным белком. Вещество способствует ускорению транспортировки кислорода к тканям, стимуляции выработки коллагена в клетках, повышению биодоступности глюкозы.

˙·٠•●ღஐ Внешний вид ஐღ●•٠·˙

Запах: запах еле уловимый.

Цвет: белый.

Консистенция: довольно густая, жирная, тяжело смывается.

Цена: я купила за 170 руб., но это в самой дешевой аптеке.

Объем: 20 грм.

˙·٠•●ღஐ Мой метод использования. Итоги. ஐღ●•٠·˙

Ну, начитавшись положительных отзывов на этом сайте про эту мазь, я тут же побежала в аптеку и нашла эту мазь за 170 руб., в двух аптеках цены были 250 и 210 руб., разница существенная, согласитесь. Хотя, еще год назад я пробовала использовать эту мазь для лица, результат был не плохой, но и провести курс масок я как то поленилась.Теперь же, я взяла себя в руки и провела курс масок.

Хотела же я использовать эту мазь для устранения морщин, т.к. много положительных отзывов именно об этом ее "побочном" действии. Но, в моем случае она подействовала как супер-средство и просто сократила поры на столько, на сколько не справлялись даже самые дорогие кремы, тоники и лосьоны.

Итак, мазь я использовала: 2-3 раза в неделю, на протяжении месяца.

Рецепт я нашла "в просторах", рецепт прост: 1 чайная ложка Димексила+7 чайных ложек обычной фильтрованной воды, смачиваю в этом составе ватный диск и смазываю очищенное лицо, поверх сразу же на мокрое лицо наношу мазь и держу около часа, иногда даже до 2 часов. Время от времени наносила мазь еще на ночь, утром смывала. Это самый простой рецепт.

Мазь я также наносила на веки и вокруг глаз, результат тоже есть, но меньший.

Такую вот процедуру я проводила месяц, ждала я конечно уменьшения морщин, а тут - сокращение пор! Smile Сейчас прошло порядка 2х недель после месячного курса, результат держится.

Ну, я осталась конечно довольна! Морщины в моем случае тоже сократились, но не до такого явно видимого эффекта! Также, хочется отметить, что после того. как смываешь маску, кожа выглядит очень подтянутой и даже овал лица как то выравнивается, но этот эффект временный. А вот с порами, мазь действительно постаралась, еще эта мазь отлично убирает пятна от прыщей! Мазь рекомендую!

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

Достоинства
  • Стоит недорого
  • Убирает пятна от акне
Недостатки
  • Жирная
Martishkaрекомендует
09.02.2015
большое спасибо за отзыв!добавила в закладки!очень интересное средство)
09.02.2015
Не за что, только видимо действие у него "для каждого" свое), ну главное действует в лучшую сторону) Smile
09.02.2015
Пожалуй стоит в домашнюю аптечку приобрести.
09.02.2015
Да, мазь достойная, и даже с первого раза видна подтяжка лица, но временная.
10.02.2015
отличный результат
10.02.2015
После такого отзыва и наглядной демонстрации результата просто невозможно не попробовать маску по Вашему рецепту, Martishka. Спасибо, в закладки.
Полезное средство Smile
11.02.2015
Lelya0211 - да, результат супер, вот 2 недели прошло и остается, еще присматриваюсь на сколько хватит, но покупала то я его от морщин)))по др.отзывам)))
LiliDali - соглашусь, закончу свй, обязательно пойду за вторым, хочу еще не мазь, а гель попробовать.
Вставлю свои 5 коп. Smile
Во-первых, я испугалась слова "мочу", в рецепте Smile в этом случае лучше использовать слово "смачиваю" Smile
Во-вторых, у вас отличный результат, только я не поняла, от Солкосерила или от Димексида?
А на мне Солокосерил работает ТОЛЬКО как хорошее заживляющее средство... и всё! Никаких чудес.
Вставлю свои 5 коп. Smile
14.02.2015
PINK_BERRY - спасибо, исправлюсь Big smile Да, я сама не ожидала такого эффекта! Smile
14.02.2015
PINK_BERRY - результат у меня от мази, а Димексид просто улучшает действие мази.
14.02.2015
Извините за нескромный вопрос, но все же, как вы определили что это именно мазь помогла, а Димексид улучшил его действие, а не наоборот, например?
Вот не могу успокоиться, многие пишут, что им он помогает, ну почему-то я ничего сверхъестественного не заметила!
15.02.2015
PINK_BERRY - т.к. кроме обычных, постоянных средств ничего не использовала. Ежедневная умывалка, иногда скраб, иногда пилинг (кстати, один и тот же пилинг был и в этом и в прошлом году, поэтому на него нельзя думать), маски я как то в январе не делала, кроме масок из этой мази, посчитала, что их будет достаточно.
15.02.2015
PINK_BERRY - на вопрос - "не наоборот", отвечаю: почитайте свойства мази и свойства Димексида. К тому же, внимательно прочтите отзыв, я наносила помимо масок, где использовала Димексид еще мазь как крем - на ночь. И наутро результат от ночной маски, был чуть хуже, чем от мазь+Димексид, но мазь достаточно жирная и мне приятнее все таки делать маски, чем спать с ней ночь. А вообще перед применением любого аптечных средств, как косметических, стоит читать их состав, и конечно проводить эксперимент на переносимость.
17.08.2015
Не вижу результата, просто четкое и размытое фото на котором ничего не видно Puzzled
17.08.2015
Evilina, это ваше право не видеть, а мне виднее, я пользовалась. Всего хорошего.
Да ради бога
Я тоже считаю,что нужно выставлять чёткое фото,абсолютно ничего не понятно.А если вам виднее,так зачем вообще отзыв писать.Лажа обычная!Действующее вещество регенерирует повреждённые ткани,а не поры сужает,ну а его там ничтожно мало,один парафин.
14.03.2016
Прошу прощения,но на втором фото "результата" Фотошоп или что-то Аватана фильтр ретушь.