Опубликовано 15 Май, 2017 - 23:48

Всем привет.

Оценка данного фильма на кинопоиске - 7,4. Я тут недавно писала восторженный отзыв про стражей галактики вторых. Так вот, они даже в подметки не годятся Королю Артуру. Про сюжет рассказывать не буду, смотрите трейлер).

С чего начну: с режиссера. Гай Ричи нам известен еще с Шерлока своими необычными кадрами и стилем, эффектными сценами, возвратами в будущее и забеганием в прошлое (это не опечатка)).

Актеры: На самом деле, кроме Джуд Лоу знаменитого там ни кого и нет).Девушку-мага играет Астрид Бирже кто-то там, а проще говоря, русалка из Пиратов карибского моря. Красавца Артура в главной роли играет Чарли Ханнэм из сериала "Сыны Анархии". Еще там даже есть Дэвид Бекхем. Ну наверно кто он, рассказывать не надо. Итак, любви в сериале почти нет, так легкий флирт. Поэтому любителям сопливых историй про любовь не совсем место на этом фильме. Есть зрелища!!! Поразительно точно воссозданная постановка того времени. Борьба магов и людей. Битвы,дрессированные лошади, поединки, немного юмора и красивые мужчины, все это заправлено коктейлем восхитительного саундтрека. Вот что собрано в этом фильме. Ничего лишнего, ни какой пошлости (ну кроме борделя, в котором вырос главный герой), все четко и по делу. Ни каких затянутых сцен со скучными диалогами.Все два часа я просидела с широко раскрытыми глазами, улавливая каждую деталь, каждый момент данного фильма. Смотреть лучше в 3D. Чтобы получить еще больший заряд от фильма и максимум впечатлений.

Кстати, от впечатлений я отходила еще долго.

Итак, четко и по делу: любителям зрелищ и исторических фильмов - надеваем очки и вперед. Любителям про любовь, слюни и постельные сцены, можете смотреть дома.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Режиссура
  • Саундтрек
  • Эпичная картинка
Недостатки
  • - не заметила
vitalia_alexandrovnaрекомендует
Ходили в кино, в общем-то, хороший фильм Smile