Опубликовано 28 Март, 2017 - 00:00

мы решили с мужем поменять нашу старушку аристон на более современные модели. Рассмотрели 3 модели: BOEI69360055, BOEW67490014, BOEI69170055. не поленитесь потратить 2-3 часа протестировать духовые шкафы (сейчас есть такая возможность у официальных представителей). Потратив свое время я поняла, что я хочу.

Что могу сказать о всех.

У всех моделей удобная съемная система направляющих (куда ставят протвини). Направляющие объединены в два модуля, которые легко снимаются. Если нужно помыть стенки духового шкафа, то никаких проблем не возникает. 15 секунд снять модули, помыть стенки и также быстро все поставить на место. Легко и просто.

Специально разработанные шершавые стенки шкафа позволяют легко отмывать шкаф от любого загрязнения. А системы очистки шкафа позволят легко за ним ухаживать.

Очень плотное специальное жаропрочное стекло защитит от ожогов во время приготовления.

Во всех моделях есть конвекция.

Модель BOEI69170055 оснащена сенсорным управлением. Красивый дисплей, удобное управление. Разные режимы приготовления блюд, есть рецепты. Но можно запрограммировать свои рецепты.

Из плюсов этой модели: наличие внутреннего термометра-шипа (термозонд) , который позволяет запрограммировать и контролировать температуру блюда. В данной модели возможно приготовление блюд на пару (в нижней части шкафа расположен круг – парогенератор). Внешняя система подачи воды обережет от ожогов, т.к. не требуется открывать сам работающий шкаф, для подлива воды. К особенности данной модели можно отнести уникальную систему очистки. Очистка шкафа можно производить не только сгоранием частичек пищи, но и «мокрым» путем. Что является более щадящим для техники. Т.е. эта модель включает в себя все виды возможной очистки. Не духовой шкаф, а мечта.

Есть таймер, можно поставить и уходить, плита сама отключиться, очень много дополнительных функций.

Минус только один, шкаф можно открыть во время приготовления пищи. Больше минусов я не нашла. И конечно цена огромная, но свой выбор я сделала.

Это мой выбор!

Модели BOEI69360055, BOEW67490014 Мне показались менее удобными, по сравнению с моделью BOEI69170055. Примерно, как небо и земля. Мне не понравились плоские полозья (мне было не удобно ими пользоваться, они все время заезжали внутрь). Что очень неудобно с горячим подносом. Также дверцы открываются во время приготовления пищи. Управление здесь механическое, что менее удобно. Функции очистки здесь только каталитические.

Конечно эти шкафы ровно в 2 раза дешевле, но если покупать хорошую и нужную вещь надолго, то может стоит купить очень хорошую модель. Я не нашла в модели BOEI69170055 лишних функций.

Достоинства
  • Система очистки
  • Система пара
  • Термошип
Недостатки
ElenaLVрекомендует
30.03.2017
Здравствуйте. Благодарим за выбор нашей техники и желаем приятного использования!