Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 17:57

Почему я не пользуюсь помадами? К ним обязательно нужно подбирать карандаш. Это утомительно и затратно. И вот недавно наткнулась на лимитированную коллекцию Catrice, в которой был представлен блеск для губ и помад-карандаш в одной упаковке. Попробовала - понравилось. Как правило, после успешной продажи лимитированных коллекций марки Catrice и Essence вводят удачные коллекционные новинки в постоянный ассортимент. Действительно, у Essence появилась помада-карандаш, но уже без дополнительной емкости с блеском.

В чем особенности новой формы? Стержень помады уже выдвинут на максимум без возможности спрятать его в футляр. Открывать прозрачный колпачок нужно осторожно, чтобы не повредить помаду. Помада имеет форму конуса с заостренным кончиком. Очень удобно прорисовывать контур губ заостренным кончиком, а всю поверхность губ красить боковой стороной.

После 6 применений стержень выглядит так:

Текстура полуматовая. Глянец деликатный.

Запах легкий, приятный.

Цвет - у меня оттенок 02 Vintage Rose. Он смотрится розово-бежевым в стержне, но на губах превращается в яркий чистый розовый цвет без подтонов.

Нанесение нежное, гладкое. Но при этом помада проникает во все складочки. За контур не затекает.

Стойкость - не более 2 часов без перекусов.

Вес - 1,5 г. Сначала мне показалось, что это очень мало. Но несмотря на узкий грифель, помада расходуется достаточно экономно. Думаю, прежде чем она закончится, мне уже захочется новую.

Цена - 235 руб. на [ссылка].

Yarkij Positivрекомендует
Какой прекрасный оттенок))
У меня кайал от фаберлик в таком формате, очень неудобно то, что может легко повредиться
15.02.2017
Очень понравился карандашик! И цвет насыщенный!
15.02.2017
А у меня помады в карандашах улетают только так, расход бешеный Puzzled

Надо красную помаду такой формы раздобыть - никогда у меня ровный контур не получается Laughing out loud
15.02.2017
Здорово придумано, как раз для таких криворуких как я.
Интересная задумка, не встречала еще таких карандашей Smile
15.02.2017
Ну, не могу сказать, что это удобно, мне кажется помада или переломается или сточится так, что её можно будет только кистью наносить) А зачем вам карандаш, только для контура?
16.02.2017
katyushanedelko согласна, особенно если красить в спешке, можно сломать
youbo4ka обычно я пользуюсь разными помадами, поэтому расход не так заметен Shy
16.02.2017
Nastya_niKA стержень крепкий, мне кажется, ее будет непросто сломать. Мне как раз нравится, что она очень узкая: очень удобно прорисовывать контур и уголки. Единственный минус - вес маловат, поэтому цена могла бы быть ниже.
16.02.2017
MissKudr, Nikulia, Ирина Благодетелева, большое спасибо за внимание к отзыву Smile
19.02.2017
Обожаю этот оттенок. Love
12.03.2017
какой классный карандашик)
  • 12.11.2017 - 15:40
    Увлажненные губы и красивый оттенок 03 life's my runway.
    Всем доброго времени суток.Я давно искала красивую помаду, которая будет ухаживать за губами. Использую ее в тех случаях, когда не наношу на ночь увлажняющее средство и губы пересушены, ведь нанести какую-то чисто декоративную помаду, либо карандаш, невозможно.Продукт имеет очень приятную отдушку.
  • 02.05.2016 - 12:11
    Розово-бежевый оттенок на любой случай жизни, который подойдет многим. Контурный карандаш и помада - 2 в 1 от Dr. Pierre Ricaud.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Косметикой Dr. Pierre Ricaud пользуюсь уже около 5 лет, заказывая что-то нужное по мере необходимости. Мне очень нравится качество косметики этой марки, а так же то, что с каждый заказом можно получить подарки от фирмы, цена которых порой выше стоимости всего…
  • 23.07.2017 - 19:07
    ИДЕАЛЬНЫЙ для нависшего века. Не верите, что тени-карандаш можно комфортно прибить к глазу? Тогда вам сюда! СВОТЧИ 5 оттенков, тест на стойкость, много фото на глазах. +состав
    Прочитала отзыв и побежала за этим карандашом. У меня как раз НАВИСШЕЕ ВЕКО. Сложности с кремовыми текстурами, особенно в формате карандаша. Выбрала оттенок #02 Peach Perfect. Он действительно ТАКОЙ!
  • 18.04.2012 - 10:44
    По ГОСТу (Фото всей палитры)
    Первый карандаш купила вместе с помадой . Но по прямому назначению использовала редко.То есть пользовалась не как контурным карандашом, а наносила его на всю поверхность губ под помаду. Так получается более стойко. Оттенок держится часа 3 точно (с моей вредной привычкой облизывать и кусать губы).
  • 01.09.2012 - 17:54
    "Улыбка" для ваших ногтей + фото
    Этот карандашик открыла для себя год назад,мне нравились лаки от Sally Hansen,и вот решила купить ещё этот ухаживающий карандашик с эксклюзивной водоактивной формулой с кальцием,как заявляет производитель.Как я успела заметить,карандаш имеет накопительный эффект,после первого применения "улыбка…
  • 12.05.2016 - 13:02
    Яркие маторые губы с помощью карандаша Inglot
    Расскажу про автоматический контурный карандаш Inglot. И так, карандаш я использую вместо помады,получается насыщенные яркие и маторые губы) Держится на губах с самого утра и до вечера,идеальная стойкость героический пережил сауну и жирную еду))Оттенок у меня: 860.
  • 26.11.2017 - 19:47
    Бюджетная хорошая помада
    Эта помада была у меня уже давно, но отзыв я решила написать о ней только сейчас. Купила я ее примерно за 4 евро, считаю что это недорого и фирма Manhattan имеет такие же низкие цены на косметику как и Essence.
  • 06.10.2017 - 13:35
    Мои впечатления от новинки Golden Rose. Все 24 оттенка в коллекции+фото и видео всех цветов на губах!
    Сегодня хочу рассказать о новинке, об увлажняющей помаде фирмы Golden Rose,которая называется Smart Lips. На данный момент линейка состоит из 24 оттенков, которые я Вам и покажу!Но для начала: Упаковка самой помады: выполнена из очень качественного пластика, выкручивающийся механизм невероятно…
  • 27.03.2018 - 22:50
    Копеечный карандашик для бровей с "Алиэкспресса" превращается... Превращается... В прекрасный карандаш для нижнего века)) А что еще делать, если оттенок не подошел?) (+фото макияжей, свотчи, ссылка, коллажи. Оттенок 05 "Gray Brown")
    Всем привет) Недавно, ругая любимый многими обитателями "Айрека" карандаш для бровей от "АРТ-Визаж" , я сравнила его с неким китайским карандашом а-ля "барахло с Али". Собственно, этот отзыв будет о нем... О безвестном, дешевом, но вполне порадовавшим меня своим качеством, продукте.
  • 07.05.2021 - 23:00
  • Три месяца проблем, минус по деньгам, нервам и здоровью
    На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".Настал день X, когда я решила таки их приободрить.
  • 19.05.2021 - 15:20
    🔥Хитовый ХИТ, карандаш в оттенке 780🔥 Такой ли он потрясающий❓
    Привет любителям декоративной косметики!   Я не очень люблю карандаши для губ, потому что накрасить губы помадой получается в разы быстрее. Да, и красить карандашом это более кропотливая работа) Про карандаши Miss Tais я очень наслышана, мол такие классные и очень бюджетные.
  • 25.05.2021 - 19:59
    Гелевые карандаши для губ от бренда "Ресничка" ⇨ Свотчи и обзор всех десяти оттенков.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про карандаши для губ в гелевой формуле от компании "Ресничка". Ранее я уже была знакома с обычными (не гелевыми) карандаши для губ этой марки - мой отзыв на них. Карандаши для губ Ресничка Longlasting Ultra Intense: Стоимость: 350 рублей на официальном сайте.
  • 13.05.2021 - 10:20
    ✧ Гелевые карандаши от Lamel, все ли так с ними хорошо? ✧ Обзор всех 6 оттенков, варианты макияжа, тест стойкости, сравнение ✧
    Всем привет! Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner . В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.
  • 31.05.2021 - 12:27
    Бюджетный карандаш в оттенке 302. Нежный, красивый розовый цвет, но имеет один недостаток.
    Карандашей для губ у меня очень много. Раньше я их активно использовала и активно же скупала. Теперь предпочтения я отдаю матовым помадам на каждый день. Но и карандаши я продолжаю использовать чтобы обвести контур. Из последних моих покупок является Карандаш для губ от Loreal.
  • 18.06.2021 - 12:12
    Карандаш для губ NYX популярный оттенок у визажистов. Меня ВСЕ спрашивают "Что за помада у вас?" А это просто карандаш от Никс. Приемы нанесения модного макияжа губ Ротик -котика и классика.
    Привет! Давненько я прошла базовый курс визажиста и переняла некоторые секреты! Время поделится с вами. У меня есть как бюджетные незаменимые средства для макияжа, так и дорогущие (списочек обязательно будет в конце).
  • 18.07.2021 - 17:04
    Лучшие карандаши по мнению профессионального визажиста(102, 103 оттенок)!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от карандаша для губ Vivienne sabo Jolies Levres . Почему эти карандашики так нашумели в свое время? Предыстория Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики.
  • 25.05.2021 - 10:41
    Видео — обзор 3х десертов от Divage в оттенках 03, 07 и 09! Сливочные, нежные и ароматные спутники моих соблазнительных губ!
    Добрый день! А вы помадный маньяк? Я заметила, что если мне нравится определенный оттенок я готова собирать его в коллекциях разных брендов и в итоге я очень часто имею почти одинаковые оттенки помады только от разных производителей поэтому когда Divage дали возможность протестировать их в разных…
  • 23.06.2021 - 22:50
    Какое количество антител должно быть для иммунитета от коронавируса? Количественный анализ sars cov 2 Igg это показал. Расшифровка результатов 😷
    Здравствуйте! Теперь перед нами не стоит вопроса, нужно ли делать прививку от коронавируса. Переболевшими мы семьей оказались. Можем ходить в рестораны, спокойно работать и чувствовать себя полноценными членами общества. Я-то официально переболела ковидом, со мной все ясно.