Опубликовано 31 Январь, 2021 - 06:00

полгода или более

Приветствую!

Всегда хотела чтобы в доме было кресло-мешок, и желательно не один, чтобы можно было развалиться в нем, читать книгу, вязать или серфить интернет.

Ходит много слухов про то что такие кресла-мешки вредны для осанки и т.д., но я в это не верю, наоборот моя хондрозная спина в таком кресле просто отдыхает.

Кресло я собиралась купить черед интернет, там выбор обычно больше чем представлен в оффлайн магазинах. Мне нужно было обязательно большое, не "детское" и с покрытием под вельвет, никакой ужасной и скользкой плащевки!

Цена на такие кресла начинается от 4 тысяч, и хорошо что я зашла на Вайлдберис и нашла там ну просто идеальный мешок, всего за 2676 р.

Большое, микровельвет, размера XL, в красивом бежевом цвете (у нас как раз интерьер в бежево-коричневых цветах)

Так выглядело кресло в первые дни после покупки:

кресло мешок отзывы

Вот ссылочка на кресло, именно эта модель сейчас распродана, но может быть есть в других цветах.

Описание производителя

Размер XL подходит для детей и взрослых до 170 см. Обивка: микровельвет антицарапка. Высота кресла 125 см Диаметр кресла 85 см. Внешний чехол съемный на молнии. Имеются люверсы для отвода воздуха - что предотвращает разрыв ткани. Ручка для переноса кресла позволяет переносить его даже ребенку.

В реальности кресло полностью оправдало свои ожидания. Цвет супер, один в один под наш старенький икеевский ковер.

С покрытием тоже не прогадали. Микровельвет - очень приятный материал, особенно в теплое время года, когда одежды минимум и касаешься кожей. Мягкая и не "жаркая" ткань, летом не преешь сидя в кресле. Этот верхний чехол из микровельвета спокойно можно снять и постирать в машинке при необходимости. Он застёгивается на молнию. Но материал несмотря на свой светлый цвет вообще не маркий. Небольшие свежие пятна, например от фломастера хорошо выводятся влажной салфеткой. Износостойкий, никаких потёртостей и т.д. на нем не возникает. Следов от когтей кошки тоже не остаётся. Швы все ровненькие и крепкие, возможность разрывов исключена.

кресло мешок bean bag отзывы

Размер - то что надо. Муж в него садится и ему комфортно. Ребенку вообще кайф, сидит в нем как в пушистом облачке) Могут даже вдвоем с другом разместиться и смотреть мультики.

кресло мешок bean bag

Прежде чем сесть, нужно немного придать форму, сделать выемку под попу) Далее садишься и радуешься) Я просто отдыхаю в этом кресле, спина чувствует себя потрясающе даже после продолжительного нахождения в нем. На нем можно и поработать в компьютере и даже поспать/подремать с комфортом. Беременные тоже оценят, такое положение "полулежа" очень удобно, сразу мышцы живота расслабляются и все тело.

Ещё на кресле очень любит спать кошечка, хоть отдельное для нее покупай)

кресло мешок bean bag

Такие кресла набиты пенопластовыми шариками и наполнителя в нем ровно столько сколько нужно. В комментариях к этому креслу на ВБ некоторые люди жаловались что наполнителя мало и меня с этих комментариев немного прибомбило, ну это кресло рассчитано на то что вы в него сядете и какая-то часть наполнителя уйдет наверх (как спинка), а какая-то часть вниз (как сидение). Оно не должно быть набито как боксёрская груша, человек тогда просто не сядет в него) Сейчас уже подумываю что пора немного досыпать шариков, кресло немного "похудело", но пока ещё пойдет.

Чехол из микровельвета на молнии:

кресло мешок bean bag купить

Есть дырочка через которую выходит лишний воздух, когда вы садитесь на кресло, такой воздухоотвод:

кресло мешок bean bag купить

Удобная ручка для переноски:

кресло мешок bean bag отзывы

Вообще кресло очень лёгкое, даже ребенок может перенести его куда нужно.

Так кресло выглядит сейчас:

А теперь минусы:

Основные минусы я нашла уже внутри непосредственно кресла... Внутренний мешок (набитый пенопластовыми шариками) оказался из очень тонкой ткани, наподобие подкладочной и когда я как-то раз расстегнула замочек, то обнаружила неприятную вещь: конечно в процессе эксплуатации этот мешок лопнул аккурат по швам в некоторых местах и шарики "вырвались на волю")

кресло мешок bean bag

Конечно фактически неудобств этот факт не доставил (если не открывать замочек), но вот как мне стирать чехол?

Пользуясь случаем я конечно извлекла мешок из чехла, заштопала все разрывы, но эти шарики летали потом по всей квартире как снег, ребенку было весело))

Чехол постирала, немного он поплыл гармошкой, но в этом моя вина, наверное нужно было снизить обороты при отжиме, так что лучше использовать деликатную стирку.

В целом материал внутреннего мешка это единственный такой глобальный минус, ну стоит сделать его из более прочной материи, тем более обычно такие кресла берут в детскую, а дети те ещё вандалы)

Если вас не смущают эти моменты, то смело рекомендую данную модель кресла-мешка и продукцию Bean Bag 🧡 Своих денег точно стоит 💰

Спасибо за внимание!

_МаракуйЯ_рекомендует
Какое классное "облачко", так бы и плюхнулась на него Love
Цвет нейтральный, отлично вписывается в Ваш интерьер!
31.01.2021
Спасибо Laughing out loud ещё думаю для детской какое-нибудь яркое прикупить этого же бренда)
31.01.2021
Закинула в лист ожидания) очень крутое!
31.01.2021
Главный минус этих кресел в том, что примерно раз в год приходится докупать и досыпать ‘бобы’, что выходит не очень то и дёшево.
31.01.2021
Я бы не сказала что дорого, ко мне едут 40 литров шариков, 300 рэ цена вопроса) хватит думаю не на раз
31.01.2021
На самом деле 40 литров это на так много. Я тоже когда 100 литровый заменитель заказывала, думала что ох как много... но как же я была не права))
Нам таких тогда сразу 4 надо, чтобы обошлось без драки Big smile
Big smile
01.02.2021
классное,у меня муж такое хочет)
01.02.2021
Значит надо брать) потом не сгонишь с него Big smile
Красивый цвет мешка!Smile
Мне подобное кресло подарили коллеги и это лучшее, что они дарили 😆 Его легко таскать в любую комнату - где хочешь, там и сел.
17.02.2021
Вот такие подарки и надо делать Love
23.03.2021
Скажите, пожалуйста, а как к такой ткани шерсть кошачья липнет или нет?
23.03.2021
Вот кстати шерсть вообще не липнет, никогда его не пылесосила вообще