Опубликовано 13 Август, 2017 - 00:26

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем читателям!

 

С гидролатами я познакомилась буквально пару лет назад и теперь не мыслю своей жизни без них. У меня всегда есть парочка про запас. Сейчас мне повезло получить посылку от мастерской Лавровых, в котором был гидролат меда в том числе.

Мой был в пластике. Так экономнее и безопаснее для доставки. Если была бы возможность купить его в магазине, то выбрала бы стекло.

Гидролат Меда рекомендуется для всех типов кожи, он будет идеальным помощником в уходе за сухой и обезвоженной кожей, также применяется для ухода за волосами. Эта необычная душистая вода несомненно влюбит Вас в себя! Она питает и увлажняет кожу, насыщает ее витаминами, придает мягкость и бархатистость, устраняет воспаления. Медовый гидролат повышает эластичность кожи и обладает прекрасными антибактериальными свойствами. После применения не оставляет ощущения липкости или жирности, а, наоборот, немного матирует кожу лица.

 

Упаковка темного пластика в объеме 150 мл. На самом деле на месяц хватает легко, учитывая, что я совсем не экономлю)

 

Всем известны чудодейственные свойства меда, он предохраняет организм от преждевременного старения, служит мощным источником энергии, обладает бактерицидными свойствами, смягчает кожу, устраняет сухость и шелушение… И это далеко неполный список волшебного действия меда. Гидролат Меда производится из натурального алтайского меда методом водной дистилляции, это позволяет передать медовой водичке все полезные свойства этого подарка природы.

Покупала его ТУТ

 

Обычный удобный дозатор. Нажимается легко, после пары разиков привыкаешь к нему и уже точно сможешь распределять его в нужном количестве.

 

Вот такая стрелка наверху) обожаю что-то такие фишки в последнее время.

 

При одном нажатии выделяется вот такое количество гидролата

 

Это как будто обычная водичка. Никакой особой консистенцией.

 

Заявлено, что аромат медовый теплый, но для меня гидролат меда от лавровых пахнет пыльцой. Обычной цветочной пыльцой. Не так. Не совсем обычной, но приятный цветочный аромат.

 

Использование гидролата...

 

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

На официальном сайте уже все сказано до меня, что-то трудно добавить. Могу только рассказать свои ощущения.

Я иногда добавляю пару пшиков в глиняную маску. Мне нравится, что появляется приятный аромат, да и маска становится мягче.

Чаще всего просто пшикаю им на лицо после умывания, потом сразу же наношу крем. Тот легче распределяется по лицу и становится более легким. Именно таким способом он лучше впитывается в мою кожу. Нет жирного блеска и пленки, как часто бывает после обычных кремов.

Периодически наношу на волосы, читала, что многие так делают... Заметного эффекта не было, хотя в него я не верю, моей шевелюре только силиконы помогают.

Иногда освежаю им лицо в течении дня. Прочла в одном из отзывов, что это не очень полезно... Но зато блин так приятно!

С помощью гидролата делаю увлажняющие маски. Наношу его на салфетку, последнюю на лицо и так минут 5-7 полежать. Отличный эффект, вот просто на удивление ВАУ) первый раз так попробовала в больнице, когда маски не было, а всю кожу стянуло от воды. И с тех пор так часто делаю.

 

Способов использования очень много можно придумать, средство универсальное и полезное, при 100% натуральности.

 

Рекомендую)

Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.08.2017
хоть вы и рекомендуете, видно, что особого восторга средство не вызвало) Я ни разу не пользовалась гидролатами, кажется, просто баловство это. Силиконы точно рулят)
13.08.2017
я тоже обожаю гидролаты, заменяла ими обычные тоники и ощущения непередавамые 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также