Опубликовано 30 Июль, 2021 - 16:31

Всем доброго дня!
У данной ТМ есть медовые коржи двух видов: с черносливом и без.

Поскольку опыт приготовления медовиков у меня есть, опыт использования готовых коржей тоже, решила пробовать и эту торговую марку.. а вдруг, удивит меня что-то...
Не удивило.
Упаковка: коробка, внутри запакованные 5 шт коржей (иногда у других ТМ по 4 шт)
В составе есть чернослив, но его очень мало, практически нет (на фото, это чернослив в креме который я добавляла дополнительно!)
Плюсы данных коржей:

1. их 5 шт. Они более тонкие чем у друих ТМ и пропитываются быстрее
2. я приготовила много крема (сметаны взяла 800 гр и для этих коржей оказалось очень много, они размокли за ночь в холодильнике, стоит брать меньше сметаны, чтобы коржи оставались более опознаваемыми)

На этом пожалуй все.
Что не впечатлило:
- вкус! Просто коржи, медовыми я бы их не назвала вообще. Ну не почувствовала я в этих коржах (торте) ничего медового. Есть с чем сравнивать и потому я бы назвала просто "коржи с признаками чернослива"
Лично меня привлекло только количество (5 шт) и то что торт быстро пропитывается. Вкус медовика я для себя не отметила.
Могу ли рекомендовать? Да, как просто коржи для торта, быстро, удобно и экономит время, силы и очень выручает в жару когда нет сил стоять у духовки. Но, если Вам захочется именно медовый привкус торта, то эти коржи его не придадут (но, это лишь мое мнение).
Всем вкусных блюд и хороших покупок!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Удобно
Виктрекомендует
30.07.2021
удобно, конечно, но как по мне - теряется именно эта прелесть приготовления "с нуля" Big smile
31.07.2021
Да, таинство создания кулинарного "творения" теряется, Вы правы... домашнее всегда лучше, вкуснее и полезнее, одни плюсы... ну и сытнее....