Опубликовано 12 Январь, 2016 - 13:25

К платным клиникам отношусь очень осторожно. Доверяешь обычно проверенным отзывам знакомых людей. Про сеть медицинских клиник МЕДСИ слышала разные отзывы, как правило, не очень положительные. Это большая сеть клиник, не только в Москве.

Относительно не давно к этой сети окончательно стали относиться клиники, которые раньше были ведомственными поликлиниками, сейчас это МЕДСИ в Благовещенском переулке и МЕДСИ на Солянке. Речь в моем отзыве пойдет в основном про клинику в Благовещенском переулке ( 10 минут от станции метро Пушкинская, несколько минут от станции метро Маяковская).

Столкнулась с этой поликлиникой, когда еще была ведомственной и народу в ней было как в обычной районной, особенно к определенным врачам. Записаться было довольно сложно.

Теперь же, клиника полностью коммерческая. Врачи практически все остались те же, только стало проще попасть.

Расскажу чем теперь привлекает данная клиника, какие преимущества перед другими платными центрами, клиниками:

-Большой выбор предлагаемых услуг и наличие различного диагностического и лечебного оборудования (это и рентгеновское оборудование, физио, различное диагностическое, стоматологическое, анализы, узи) -не во всех платных центрах есть такой широкий спектр;

- Врачи (как правило, когда болеем, ищем не место, а именно специалиста, профессионала). Не все врачи полностью нравились, но по любой специализации, есть, те, которые могут действительно помочь.

-Теперь легко записаться на удобное время, работают без выходных (что важно работающим), с 8.00 до 21.00

-Принимаются карты к оплате услуг;

-Просторность помещения (так как это бывшая поликлиника, а это 5 этажей, все так же относится сейчас к МЕДСИ )-коридоры, холлы,

гардероб,

буфет, аптека. Стало даже более просторнее, потому что не столько народу. Более цивильно и чисто.

Про аптеку стоит сказать отдельно. Аптечный киоск был всегда, но сейчас этот пункт относится к сети аптек А5, где не самые низкие цены.

-Центр Москвы (близко от метро).

Теперь о практике.

Совсем недавно пришлось обратится к врачам, в связи с затянувшейся болезнью. Да, походить на приемы пришлось, а также пройти определенные обследования. Но главное, что результат наконец-то был. Обращалась к проверенным врачам, у которых была ранее. Все назначения считаю обоснованными и грамотными.

Все в платных клиниках бояться выкачивания денег. Могу сказать, что в данном случае этого не было, но ко всем назначениям относилась очень внимательно. По выздоравлению не стала делать проверочные анализы, так как по состоянию могла оценить, что пока можно и воздержаться от них. Это личное дело каждого пациента.

Как происходит прием.

1. Записываешься к определенному врачу на удобное время.

2. Оплачиваешь прием.

3. Приём врача (осмотр, назначение, если нужно повторно на приём, то врач сама записывает). По итогам приема на руки выдаётся напечатанная выписка с назначениями.

На различные исследования записываться в регистратуре.

В процессе лечения необходимо было в определенное время пройти обследование. В этот день не было врача в клинике (в Благовещенском). Было предложено пройти в другой клинике сети. Выбрала клинику на Солянке (метро Китай-Город). Данная клиника также раньше была поликлиникой, но более высокого уровня, чем в Благовещенском переулке. Про врачей этой клиники сказать ничего не могу,поскольку была первый раз и то не на приеме у специалиста. Но сама клиника действительно выглядит лучше. Разница интерьера хорошо видна на фото.

Но что касается месторасположения - Благовещенском переулке более удобное.

Что касается стоимости услуг. Я бы сказала - средняя. Не самые низкие, но и не сильно завышенные.

Подводя итог, говоря именно о клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке, (про другие многочисленные клиники этой сети ничего не могу сказать) могу сказать, что при необходимости, буду туда обращаться, так как уверена в грамотности многих (не говорю про всех) врачей, что считаю самым главным критерием в выборе платной клиники, но и остальные, перечисленные достоинства, идут приятным бонусом.

Надеюсь была полезной.

Есть вопросы по Медси лучше у меня спроси.

Всем здоровья.

Piksavladрекомендует
Читать все отзывы 145
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Нет, у нас такой клиники нет, по крайне мере, впервые слышу.
Мне так это название МЕДСИ запомнилось, потому часто видела заказы на биржах об этой клинике написать отзыв)) А тут реальный отзыв, хорошо, что положительный)
подскажите, а заказы на биржах заказывались положительные или отрицательные?
12.01.2016
Достойная клиника с хорошим обслуживанием и врачами может порадовать любого пациента. 😊
12.01.2016
У нас тоже есть хорошие клиники,но чем лучше,тем дороже
12.01.2016
Да, все врачи разные, даже в платных клиниках. Для меня важно, когда врач не просто назначает, а доступно объясняет, зачем, и когда не разводит на деньги (это сразу видно).
13.01.2016
Не могу сказать, что мне там понравилась обстановка, но врач показалась грамотной. Были один раз с сыном на прививке
13.01.2016
Margerine, да, я помню Ваш отзыв. Это детская клиника сети и находится рядом, что и взрослая. Не была в детской клинике, поэтому даже не упоминала в своём отзыве. Не могу сказать ни про обстановку, ни про врачей. Слышала только отзывы.
13.01.2016
Да по виду одно и то же))
13.01.2016
Да по виду одно и то же))
18.01.2018
Могли бы указать ФИО врачей, к которым не страшно идти? Клиники входят в страховку, но идти к неграмотным специалистам не хотелось бы, очень жалко времени..
13.06.2020
Хорошо, что Вам понравилось, повезло
Другие отзывы
Читать все отзывы 145
Смотрите также