Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 21:21

Знакомство с этой поликлиникой у меня произошло в конце весны-начале лета. Невыносимо заболел поясничный отдел спины, нет, она у меня давно болела, но мне стало страшно, что от болей я стала просыпаться по ночам, иногда ходить и прихрамывать, заваливаться на один бок. Мне всего тридцать и стало страшно, вдруг в один момент вообще не смогу встать, пришлось обратиться к врачам, все лечение велось в рамках ДМС.

Пришла сначала к неврологу. Женщина старше 40 лет попросила раздеться по пояс и наклониться вперед, она провела рукой по позвоночнику, несколько раз стукнула молоточком. Далее нехотя спросила о нет ли патологий, где болит, сколько по времени. Назначила анализы (мочи и крови), сказала сделать рентген, а также назначила лечение в виде 10 сеансов физиотерапии и 5 сеансов у мануального терапевта.

Поскольку загруженность у врачей "Поликлиники. ру" большая, а страховые компании назначают процедуры в рамках определенного времени (например, 5 сеансов у мануального терапевта нужно пройти в течение 15 дней, и им плевать, что врач должен назначать процедуры через неделю), поэтому приходилось подстраиваться под страховую, чтоб оплаченные сеансы не пропали и ходить черте как. Поскольку врачи загруженные, а филиалов у "Поликлиники. ру" много мне приходилось ездить в клиники по разным адресам и к разным врачам. Как вы понимаете, от этого эффективность лечения падает, ибо один мануальщик лечит так, а другой по-своему.

С физиотерапией тоже пришлось покататься по городу и постоянно записывать, чтобы не перепутать. Но с физиотерапией не так страшно, как с мануальными терапевтами. У физиотерапевта есть четкие указания и врач действует согласно указанной инструкции.

Через определенное время я опять пришла к неврологу,и рассказала ей, что никаких изменений не обнаружила. Она абсолютно равнодушно назначила рефлексотерапию и массажи, а также прописала таблетки.

Массажисты у меня были разные и это, наверное, слава богу. Первый массажист настолько увлекся, что сделал массаж полностью всей спины и почему-то особое внимание уделил шейному отделу. После такого массажа три дня я не могла касаться верхней части спины, там все было будто воспалено. Остальные два массажиста были более нежны, правда и от массажа я не почувствовала никакого облегчения. Ощущения, конечно, были приятные, но не более того.

Рефлексотерапия тоже не принесла облегчения. К тому же врачи настаивали на 10 сеансах, а страховая оформила только 5. Из-за большой загруженности врачей мне не смогли в установленный страховой компанией период назначить процедуры. В итоге, я отходила всего 4 сеанса, ну и как писала ранее не ощутила никакого эффекта.

Когда я пришла третий раз к неврологу оказалось, что все эти процедуры она назначала не зная диагноза, наверное, это можно объяснить тем, что такое длительное и объемное лечение не помогло. Врач заявила, что "вынуждена продолжать заниматься моим лечением и диагностировать болезнь" и назначила мне МРТ, которое страховая не одобрила. То есть придется идти на данную процедуру за деньги. Но это не так страшно, как то, что мне назначали кучу разных процедур не зная диагноза.

Мне очень сложно писать выводы, потому что в "Поликлинике. ру" много весомых положительных моментов, но какой в них толк, если в результате не вышло никакого лечения и я до сих пор хожу загибаюсь с больной спиной, хорошо, что не стало хуже.

Попробую оценить по категориям.

Врачи. Встречаются разные, как и везде. Мне попалась одна равнодушная и не совсем профессиональная невролог и странный массажист. Все остальные врачи были отзывчивыми внимательными и готовыми придти на помощь, многие давали советы.

Организация. "Поликлиника. ру" - это сеть клиник, которые разбросаны по всему городу. Вы можете найти себе подходящую, которая находится рядом с домом или работой. Клиники работают с 08.00 до 22.00 семь дней в неделю. Судя по всему клиники пользуются популярностью, там всегда много народу, и часто невозможно по несколько дней, а то и недель записаться к определенному специалисту. В плане организации личного времени можно не переживать. У меня за все достаточно длительное лечение всего два раза врачи начинали прием позднее положенного и то это были незначительные 10 минут.

Чистота и контингент. Народу в клинике всегда много, но длинных очередей нет, потому что все приходят к назначенному времени. Ждать врачей можно на мягких лавочках или диванчиках, часто возле зоны ожидания стоит кулер с водой. Вообще поликлиники выглядят весьма цивильно. Свежий ремонт, бело-оранжевая цветовая гамма. Как я поняла в этих поликлиниках обслуживаются в основном люди по ДМС или же граждане со средним доходом.

Удобство. Очень удобно, что рентген, УЗИ и анализы можно сдать в день обращения. Если в некоторых других местах надо записываться или высиживать сумасшедшие очереди, здесь можно все пройти за короткое время.

В общем, сами по себе клиники неплохие, но как и везде встречаются не очень добросовестные врачи. Кроме того, условия страховой компании тоже не всегда идут во благо, вот и получается, что в ограниченный срок больной не успевает пройти нужные процедуры и от этого эффективность лечения падает.

Достоинства
  • Атмосфера, интерьер
  • Много клиник по городу
  • Самостоятельный выбор врача
  • Удобная запись
  • Удобное расположение
  • Широкий спектр услуг
Недостатки
  • Записываться надо задолго
Yulia1307рекомендует
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь.
По факту вашего отзыва будет проведена проверка.
Пожалуйста, направьте свои контактные данные, по которым с Вами можно связаться, на почту: [ссылка] или по телефону: 8 (800) 555 9085 и наш отдел контроля качества свяжется с вами и постарается разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Поликлиника ру.
04.11.2023
Ого, полезный отзыв, буду обходить эту поликлинику стороной 😪