Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 09:36

Впервые я посетила сеть клиник "Семейный доктор" (филиал 5 на Баррикадной) в 2020 году по годовому медицинскому контракту.

Сказать, что мне не понравилось в "Семейном докторе" это ничего не сказать.

Посещение было отвратительным. Я пришла к офтальмологу, оказалась затем у невролога, а "очухалась" я когда делала КТ головы, которое ни в какие программы обслуживания не входит.

Сеть клиник "Семейный доктор". Филиал 10 на Флотской
Сложилось стойкое мнение, что я не у врачей была, а у менеджеров по продажам или сетевых маркетологов.

Было чувство, что меня разводят на деньги буквально на каждом шагу!

Цены на анализы, которые не входили в программу были выше, чем в сетевых лабораториях.

Когда договор закончился продлевать его не стала.

Сеть клиник "Семейный доктор". Входная группа 10 филиала на Флотской
Я решила попытать счастья с обслуживанием снова и вернулась в сеть клиник "Семейный доктор" в 2023 году. Только программу я выбрала одну из самых дорогих.

Пересмотреть своё отношение решила после того, как моему близкому человеку помогли в "Семейном докторе". Не отнеслись пофигистически, а проявили участие и реально помогли.

Сеть клиник "Семейный доктор".
Не знаю, что поменялось в "политике партии", но чувство, что все хотят от меня только деньги, больше не ощущается.

Правда, в 5 филиал я хожу только к кардиологу. Все остальное я делаю на Флотской в 10 филиале, изредка в 1 на Таганке.

Внешне и внутри в клиниках, красиво и удобно. Стоят кулеры с водой. Есть возможность купить кофе и лёгкий перекус. Удобно после сдачи крови.

Сеть клиник "Семейный доктор". В каждой клинике стоят разные кулеры
У клиники хорошее приложение. Можно самостоятельно записаться к врачу, посмотреть назначение, ознакомиться с результатом анализов и так далее...

В день приёма становится доступен электронный пропуск и электронная очередь.

Сеть клиник "Семейный доктор". Филиал 10
Качество оказанных медицинских услуг меня устраивает. Одни специалисты вовлечены в процесс работы больше и качественнее, другие меньше, но проблемы с которыми я обращалась разрешались. Правда, у меня есть стойкое ощущение, что я в бесплатной поликлинике только без очередей.

Хотя это не совсем так! Очереди есть! На сдачу анализов в 10 филиале, можно потратить около 30 минут. Считаю это недопустимым!

Филиал на Баррикадной посещает много людей и чтобы не допускать очередь в процедурном кабинете работают три человека, два на заборе, а один на регистрации.

На Флотской всё делает одна медсестра.

Сеть клиник "Семейный доктор". Вот она лестница с коварный плиткой.
Скользкая плитка на лестнице в 10 филиале - ещё один существенный минус для меня.

Скоро договор заканчивается. Буду ли я его продлевать большой вопрос. Но пока альтернативы среди частных клиник не нашла.

P.s. Цены на анализы сровнялись с Инвитро или Гемотест.

Достоинства
  • Неплохой интерьер
  • Удобный личный онлайн-кабинет
Недостатки
  • Очередь на забор крови в 10 филиале
Bedenkeрекомендует