Опубликовано 4 Июль, 2023 - 09:34

Давно у меня руки-ноги не доходили до похода в стоматологию, но в конце осени прошлого года наконец-то я настроилась и впервые посетила "Зуб ру". Почему я пошла именно туда? Потому что от работы у меня уже лет 5 оплачивается страховка, в которую входит в том числе и стоматология именно в этой сети.

Медицинский центр "Поликлиника ру" и стоматология "Зуб ру" находятся в одном здании и даже приложение у них общее (в котором можно записаться на приём к нужному врачу). Есть несколько клиник, раскиданных по всей Москве, мне удобнее всего ездить на станцию метро Сухаревская.

Адрес: Москва, Большой Сухаревский пер., 19/2.

Стоматологическая клиника Зуб ру на Сухаревской находится в пяти минутах ходьбы от метро, что очень удобно. Здание расположено во дворе, на нём большая надпись "Медицинский центр Поликлиника ру".

Медицинский центр Поликлиника ру

И сбоку не очень заметная вывеска с зубом, которая говорит, что вы пришли по нужному адресу.

Когда я пришла в первый раз, сначала обратилась в регистратуру медицинского центра, но оказалось, что у стоматологии своя отдельная регистратура - находится она на пятом этаже. Самое интересное, что лифт едет только до 4 этажа, потом нужно пройти по коридору и подняться по лестнице ещё на один этаж выше. В регистратуре дала паспорт, там же меня сфотографировали, чтобы я с последующие разы уже не предъявляла паспорт. Фотка там наверное шикарная, я бежала, вся покраснела и запыхалась Smile

В тот первый раз я записалась сразу на профессиональную чистку зубов и ещё мне нужен был стоматолог, который осмотрел бы мои зубы и при необходимости поставил пломбы. Незадолго до этого я была у бесплатного стоматолога в поликлинике возле дома, он сказал, что зубы у меня все здоровые, а тёмные пятнышки - это налёт, который уберёт чистка.

Я хотела сначала сходить на чистку, потом уже к терапевту, но в удобный мне день была запись только наоборот. Я не знала, что там за врачи, поэтому меня просто записали к тем, у кого были свободные окошки.

Стоматолог осмотрел мой рот и насчитал около 10 зубов, на которые нудно ставить пломбы! Потом отправил меня на панорамный снимок. Я хотела в первую очередь поставить пломбу на передний верхний зуб, потому что сбоку виднелся кариес (который бесплатный стоматолог назвал налётом), но доктор сказал, что нужно сначала сделать чистку, а потом уже лечить передние зубы. Поэтому он поставил пломбу на один из дальних зубов в верхнем ряду (с моего согласия конечно же).

Стоматолог оказался приятным, вежливым, он забавно и ненавязчиво шутил, даже показал мне в зеркало мой зуб изнутри - какой там был чёрный кошмар. Этот врач мне понравился, я узнала его фамилию и в следующий раз уже целенаправленно записывалась к нему.

Стоматологическая клиника Зуб ру отзывы

Затем я пошла на чистку, которая прошла отлично - мне убрали весь налёт (тёмное пятно оказалось кариесом конечно же). Чистку проводила девушка, её фамилию я не запомнила. После процедуры она дала мне указания, как нужно ухаживать за зубами, чтобы налёт не скапливался и камни не образовывались как можно дольше. Она посоветовала мне использовать ирригатор.

И пломбу, и чистку я делала по ДМС, так что не платила за эти процедуры.

Потом я сама уже записывалась на приём к стоматологу через приложение. Всегда выбирала одного и того же доктора, но почему-то к нему постоянно не было записи, получалось записаться только раз в 1-2 месяца! Каждый раз мы делали сразу по две пломбы за один приём (кроме первого раза, когда сделали только один зуб).

Так я съездила три раза к одному и тому же стоматологу, последний раз была у него 14 февраля, сделали мы уже 5 пломб (все по страховке). Стоматолог сказал, что я могу по ДМС поставить ещё две пломбы бесплатно и есть ещё один зуб, который в страховку не входит, потому что там старая пломба с кариесом, её можно заменить только платно. Договорились, что в следующий прием мы сделаем все три зуба (за один из них я заплачу).

Я записалась к нему в марте, но как назло за день до приёма сильно отравилась, пришлось запись отменить, потому что меня сильно тошнило и я бы не смогла вытерпеть, если бы кто-то залез мне в рот. Smile И с тех пор записи к этому доктору не было вообще! Я постоянно проверяла в приложении, не появилось ли свободное окошко к нему, но нет... Прошёл март, апрель, начался май. Я поняла, что ждать смысла нет и нужно выбирать другого врача. Оказалось, что мой стоматолог был ортопед, а не терапевт, и основная его работа - ставить коронки, а не пломбы. И теперь он работает по своей основной специальности так же в "Зуб ру", но на другой станции метро, а не на моей Сухаревской.

Зуб ру на Сухаревской

Посмотрела, какие есть доступные для записи стоматологи на Сухаревской - было два парня и две девушки. У всех четверых было очень много свободных окошек. Я почитала про них отзывы (на девушек оказались не очень хорошие, на одного парня тоже, на второго вообще отзывов не было), да и вообще почему-то "душа к ним не лежала" что ли, как-то не хотелось записываться ни к одному из них. Стала листать календарь в приложении дальше и в июне нашла ещё одного доктора, он почему-то сразу вызвал доверие, не знаю, почему, третий глаз у меня что ли открылся. Laughing out loud

Почитала отзывы про этого доктора - они были хорошие, да и основная специальность у него как раз "терапевт" (остальные почти все били "гигиенисты"). Записалась к нему, хотя ждать пришлось ещё две недели.

Зуб ру Москва

В начале июня поехала на приём с некой опаской, все-таки новый стоматолог. Я боялась, что он мне не понравится по характеру, будет неприятный, а для меня важно, чтобы с врачом было комфортно. В итоге зря боялась, третий глаз меня не подвёл! Стоматолог оказался молодым, симпатичным, приятным и вежливым, улыбчивым. При этом он серьёзный, говорит только по делу, никаких шуточек (а с первым мы перешучивались), но при этом всегда с улыбкой и позитивом.

Он осмотрел мои зубы, отправил на прицельные снимки двух зубов. Ассистент стоматолога (очень милая и симпатичная девушка) проводила меня в кабинет, в котором делают снимки. Там оказалась супер-недовольная женщина-сотрудник, которая сначала рявкнула на сопровождающую меня ассистентку, потом гавкала на меня. Я сначала молчала, в итоге не вытерпела и высказала ей, что нечего так агрессивно общаться со мной и портить мне настроение.

Потом вернулась к стоматологу, он изучил снимки, поставил мне две пломбы по страховке и сказал, что можно поставить ЕЩЁ ДВЕ пломбы бесплатно и одну платно (всё тот же зуб со старой пломбой, про который мне говорил и первый врач). Договорились сделать все три зуба в следующий приём... и доктор сразу открыл своё расписание, мы выбрали удобную дату, вместе подошли в регистратуру и он меня сам записал!!! А че, так можно было?! Laughing out loud Вот что значит серьёзный доктор без хиханек и хаханек!

Но даже так запись была только через две недели, до этого все окошки были заняты. Записали меня сразу на два часа, потому что нужно было сделать три зуба и за час не успели бы. Причём один зуб снизу слева, второй снизу справа и третий сверху. Доктор сразу спросил, нормально ли я вынесу три укола анестезии, я сказала, что всё норм, мне хочется быстрее всё закончить.

Зуб ру отзывы

19 июня пошла на второй приём к моему новому стоматологу уже со спокойной душой и хорошим настроением. Там снова была та же милая девушка-ассистент, которая запомнила меня, даже комплимент моим веснушкам сделала. Обстановка в кабинете супер-приятная, стоматолог и ассистент классные, я прямо с удовольствием там находилась.

У меня был один уродский мёртвый зуб с огромной старой пломбой - на него сразу обратил внимание ещё первый стоматолог. Он сказал, что надо обязательно ставить коронку иначе зуб развалится и придётся вместо него ставить имплант. Второму стоматологу тоже этот зуб не понравился на первом же приёме, но он сказал, что если его обточить под коронку, то от зуба ничего и не останется, одна пломба, поэтому пусть пока стоит. И вот на втором приёме я спросила, можно ли поменять ту огромную уродскую пломбу, не развалится ли зуб, ведь у него там совсем тонкие стенки. Стоматолог подумал, изучил снимок и сказал, что можно попробовать (естественно в страховку это не входит). Тут же сделал небольшой слепок, жужжал-колдовал у меня во рту, вставлял матрицу между зубов, лечил-чинил, и в итоге слепил мне новый красивый зуб. Smile Убрал кариес, нарастил стенки, сделал всё красиво и крепко, теперь зуб как новый, гладкий, белый как свой родной! Сказал не кусать им орехи и твёрдые сухари, а так всё ок. И по стоимости недорого - 8250 рублей.

Получается, во второй приём мы сделали один зуб по страховке, заменили одну старую пломбу за деньги (6250 рублей) и починили мёртвый зуб. Уложились ровно в два часа и не успели сделать ещё один зуб по страховке, поэтому доктор сразу же записал меня на следующий прием - ещё через две недели, уже в июле.

Зуб ру на Сухаревской

3 июля я в третий раз приехала к замечательному стоматологу, но ассистентка была другая, к сожалению (тоже неплохая, но не такая милая и улыбчивая как первая). Мне вкололи небольшую дозу анестезии, доктор как всегда перед началом процедуры сказал, что если вдруг что-то почувствую, то дать знак. Стал сверлить зуб, но анестезия в этот раз как-то слабо взялась, я почувствовала не боль, но неприятное ощущение. Сразу же дала знак стоматологу, он сделал ещё один укол - тогда всё хорошенько онемело. Кариес был где-то снизу у десны, но за полчаса доктор починил зуб.

Потом он осмотрел ещё раз панорамный снимок, рассказал мне про все вылеченные зубы и обрадовал, что теперь все мои зубы наконец-то здоровы! Итого я поставила 11 пломб за полгода - 5 у одного стоматолога и 6 у другого (2 из них платно, замена старых). Договорились, что приду на осмотр через полгода. Надеюсь, что мой идеальный стоматолог никуда не денется, не уедет, не исчезнет и буду ходить к нему на приёмы и дальше, потому что не так легко найти своего доктора.

Зуб ру отзывы

В общем, стоматологическая клиника "Зуб ру" на Сухаревской мне понравилась, идеальный стоматолог найден! Цены за лечение озвучивают заранее, так что точно не будет неприятного сюрприза после приёма. Приемы ни разу не задерживали, есть диванчики и кулер в коридоре, даже присутствует кофейный аппарат. Записаться можно в приложении, паспорт нужен только в первый раз. Страховка у меня закончится через пару недель и не факт, что потом она у меня будет, но я всё равно пойду именно к этому стоматологу уже за свои деньги. Отзыв писать не планировала, поэтому фотографий почти нет, но я была так довольна результатом, что уж очень захотелось поделиться своими впечатлениями.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Близко к метро
  • Вежливый персонал
  • Врачи стараются максимально сохранить зуб
  • Качество
  • Наиль Маратович - идеальный стоматолог
  • Отношение
  • Отношение со тсороны врача и персонала
  • Уровень
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Нет
Regina♡Georgeрекомендует
04.07.2023
А мне кажется все равно цены дикие, очень сейчас дорого зубы лечить….(
04.07.2023
Ну, с учётом того, что мне 9 зубов вылечили по страховке, за два зуба заплатить было вообще не жалко Smile
А вообще да, лечить зубы сейчас - это разорилово))
Цена ещё норм...
Тоже так думаю)
Особенно за тот мёртвый зуб, с которым я мысленно уже попрощалась
Первая странная мысль "они что он-лайн лечат?" Big smile
А вообще, да, хороший стоматолог - это очень хорошо!
04.07.2023
Меня тоже название стоматологии немного удивило сначала Big smile
04.07.2023
Вашего терапевта не на Е. случайно зовут?)
Нет, на Н Smile
Ох ничего себе 11 пломб! Вы живы?!!!
В 6 подходов делала, поэтому жива Big smile
05.07.2023
Тут цены как у нас на Камчатке)
16.07.2023
Зубы-наше всё!😉👍
22.07.2023
Нужный визит без которого не обойтись. Я один раз так пошла удалять один зуб, а оказалось 6 пришлось лечить! Laughing out loud
25.07.2023
Добрый день, как там ваше горло? Smile
Добрый!
Я заленилась и отменила запись к врачу, пью тёплый чай с мёдом и сосу леденцы Стрепсилс - вроде получше, уже не так болит)) Раньше же справа болело, а сейчас где-то посередине и не сильно, миндалины пока так же в белых гнойничках, кажется их поменьше стало. Надеюсь, что само пройдёт, но про ваш случай не забываю и если станет хуже - побегу вприпрыжку к врачу Big smile
Слава Богу, что все так. Поправляйтесь, пусть горло пройдет быстро! Wink
27.07.2023
цена, конечно, нормальная, но зубы сейчас лечить дорого , а бесплатно ничего нормльного не сделают... Вот и выбирай...
19.10.2023
Подскажите, а фамилия у доктора не на З случайно? Тоже хочу тогда в эту клинику по страховке пойти, надо пломбы менять
19.10.2023
На З))) Имя на Н, отчество на М)))