Опубликовано 5 Январь, 2017 - 18:04

Скажу честно, я не в восторге от бисквитных мишек Барни и коробками их никогда не покупаю. А вот поштучно иногда беру - бисквит в индивидуальной упаковке это удобно, а целая пачка их мне и не нужна. Правда в магазинах поштучно продаются в основном шоколадные и молочные Барники, а я больше всего люблю с фруктовыми начинками. Зато иногда таких медвежат можно найти и в маленьких магазинчиках и ларьках. Так я наткнулась на бисквит Барни Клубника.

Барни - это такой медведь. И сделан он из теста. А в голове у него не опилки, а начинка (преимущественно в голове). В данном случае в голове у медведя клубника. Медведь лежит на картонной подложке, это хорошо - не повредится мягкий бисквит.

Вкус у бисквита неплохой, но как по мне, далек от идеала. Он суховат, и начинки маловато. Там, где начинка есть, бисквит получается пропитанный, сочный и вкусный. А в более отдаленных от начинки частях медвежьего тела все таки суховато тесто получается, хотя и мягкое. Сама начинка очень даже вкусная, нежная, в меру сладкая и не химическая. Мне нравится, что медвежата Барни не очень младкие и не слишком калорийные. Еще одна интересная деталь - у медведя шоколадненькие лапки. Сам бисквит светлый, а лапки темные.

В целом, неплохой бисквитный медвежонок (не назову это пирожным, так как пирожное в моем понимании - это нечто сладкое, с кремом, вкусное), можно купить иногда. Но цена на Барни явно завышена, не столь уж они вкусны.

Масса нетто - 30 грамм. Калорийность на 100 грамм - 305 ккал.

Калорийность одного мишки - 91,5 ккал.

Мука пшеничная, патока, яйца, сироп глюкозно-фруктозный, сахар, влаугодерживающий агент (глицерин), масло растительное, вода, кусочки клубники, молоко сухое обезжиренное и молоко сухое цельное, пюре яблочное, разрыхлители (дигидропирофосфат натрия и гидрокарбонат натрия), эмульгаторы (эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот), соль, концентрированный сок клубники, регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия), желирующий агент (пектин), какао-порошок, ароматизаторы натуральные, ароматизаторы.

05.01.2017
Мы иногда берем мишек Барни, нравятся, но обычно по акции стараемся. Laughing out loud
08.01.2017
Обычный бисквит, но иногда хочется купить)
Grunez, по обычной то цене явно не стоит покупать, дороговато
Мэйтнерий , действительно, иногда почему-о хочется)