Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 14:30

Привет всем!

Я люблю всякие обертывания для тела. Дома у меня всегда стоит баночка, а то и не одна. Но вот делать я их ленюсь. Особенно когда результат не особо заметен с первого применения. Хочется же чтобы хоп и сразу - гудбай, целлюлит. А так не бывает. Тут и спорт нужен. И питание в первую очередь. А всяческими кремами, скрабами и обертываниями антицеллюлитными только результат закреплять. Но вот сейчас я вернулась в спортзал, питание контролирую (как могу), поэтому и все свои банки антицеллюлитные на свет белый снова вытащила. Отзыв сейчас будет про обертывание, которое меня покорило. Раз и навсегда. Куплю потом еще однозначно.

Контрастное обертывание для проблемных зон Compliment. Body Rituals. Мега-Мята.

Объем: 500 мл. Щедро. Увесисто. Хватит надолго.

Цена: 200-400 рублей. Цена варьируется сильно в зависимости от магазинов. Но в любом случае цена оправдана. Особенно для такого объема.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Aqua, Glycerin, Betaine, Propylene Glycol, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Menthol, Camphora, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Mentha Piperita Essential Oil, Vanillyl Butyl Ether, Disodium EDTA, CI 42090, CI 19140, CI 20285.

Упаковка представляет собой увесистую такую банку. Простую пластиковую банку без всяких изысков.

Вся информация нужная на упаковке присутствует, все читаемо, шрифт не мелкий. Есть и нарисованный термометр, который наглядно демонстрирует, что ждет вашу кожу.

Крышка откручивающаяся. Под ней еще заглушка пластиковая.

й

Консистенция гелевая. Цвет приятный, мятно-зеленый. На коже становится полупрозрачным.

Не жидкая. С кожи обертывание не течет. Так что вокруг ничего не испачкается. А то было у меня обертывание, которое прямо ручьем стекало, так что наносить его можно было только стоя в ванне.

Это очень хорошее по текстуре. Его удобно распределять по коже.

Запах сильный. Это очень яркая мята, и еще более яркая камфара. Так мази всякие пахнут, лечебные, прогревающие. Мне нравится этот аромат. Бодрящий и тонизирующий. Меня не раздражает, скорее наоборот.

Целлюлит у меня не ярко выраженный, но он есть. Хорошо заметно, если сжать кожу на бедрах пальцами, иногда заметно и когда просто сижу. Вообще меня тревожит общая потеря тонуса и упругости кожи.

Способ применения:

Нанесите средство плотным слоем на зону коррекции, укройте пленкой и теплым пледом, подождите 15-20 минут. Остатки средства смойте теплой водой без применения мыла.

Это обертывание я делаю 2-3 раза в неделю. Иногда перед использованием скрабом пользуюсь.

Наношу плотненьким слоем обертывание на проблемные зоны.

А проблемные зоны у меня живот, бедра и ягодицы. Важно не попасть на интимные части тела, полагаю может быть ожог. Потом заматываю все это дело стрейч-пленкой и в плед заворачиваюсь.

У меня было одно невероятно горячее, прямо жгучее обертывание от другой фирмы, которое надолго отбило у меня желание в принципе пользоваться подобными продуктами. Поэтому первый раз я наносила это средство тоненьким слоем. Жгло. Пекло. Да еще как! Но результат порадовал и даже очень. Поэтому теперь я более смело наношу обертывание, погуще.

Важно хорошенько смыть рук остатки обертывания, страшно представить, что будет, если занести хоть капельку в глаз случайно. Я как-то задела кожу на лице немножко, и сразу прослезилась. Испарения камфары и запах специфический. Он, кстати, еще долго витает в ванной комнате.

Теперь про ощущения. Сначала холодок такой чувствую. Приятно. Охлаждает, но не морозит. Длится это минут 5.

Потом коже под пленкой становится так тепленько.

Потом еще потеплее.

Потом горячо.

Потом еще горячее.

Потом начинает просто припекать.

Все это за 5 минут.

И последние 10 минут, которые я могу выдержать - это в прямом смысле пекло!

Жжет очень сильно. Не могу эпитетов подобрать. Очень хочется побежать и смыть это все. Но я терплю. Тут как раз уместно высказывание про то, что красота требует жертв. И эти 10 минут жертва незначительная.

Когда терпишь что-то неприятное - время тянется невыносимо медленно. Мой лайфхак - занять чем-то руки, и желательно мозг. Не концентрироваться на своих ощущениях, не смотреть поминутно на часы. Можно на кухне овощи что-то порезать или поготовить, на что-то увлекательное в телеке или Ютубе залипнуть. Я вот в это время фоточки для отзывов делаю. В общем только не сидеть и не стоять, время будет тянуться долго, ибо печет не по-детски.

Ну и к пятой процедуре примерно я стала более спокойно переносить эти перепады температур. Может привыкла, может работает средство на мне по-другому. Но это не адски больно, а вполне терпимо. Даже какое-то удовольствие начинаю от этого получать.

Смывать рекомендуется теплой водой без применения мыла. Я это обертывание с другими процедурами не совмещаю, типа скрабов или даже мытья головы. Снимаю с помощью ножниц пленку, запрыгиваю в ванну, смываю все и выпрыгиваю.

Смывается безболезненно. Что важно. А то бывает, что смываешь и чуть не плачешь - каждая капля воды какую-то боль причиняет. Но это не про обертывание от Комплимент. Я смываю оставшийся гель теплой водой, и постепенно все это жжение отступает. Даже какое-то облегчение чувствуется.

Промакиваю кожу полотенцем. И тепло одеваюсь. Потому что уже знаю - сейчас будет морозить. В прямом смысле. Очень становится холодно, и не только тем участкам тела, где это обертывание было. В прямом смысле морозит. Минут так 30. Потом резко отпускает.

Кожа не краснеет, ни синеет, цвет не меняется в общем. Никаких раздражений и аллергических реакций у меня не было.

Теперь про самое важное. Про результат. ведь если бы я результат не видела, я бы все это терпеть не стла.

А результат виден сразу после применения. Кожа визуально более ровная, проявления "апельсиновой корки" сглаживаются. Рельеф выравнивается.

Тактильно кожа очень упругая. Захватываю пальцами кожу на ноге и прямо чувствую, что она более плотная.

На ощупь более гладкая и бархатистая.

Очень жаль, что возможности моей камеры не передают этот эффект. Так что остается верить на слово.

Пробегусь по обещаниям с банки:

Гелевое обертывание с активными биокомпонентами создает интенсивный охлаждающий и одновременно согревающий эффект, что способствует мгновенному запуску механизмов жирорасщепления и обеспечивает сокращение подкожно-жировых отложений.

Я не очень-то верю в то, что воздействия снаружи могут запустить процесс жирорасщепления. Хотя возможно, что такой вот контраст температур, от холода к жару, как-то на них и воздействует.

Масло мяты стимулирует метаболические процессы и антиоксидантную защиту, усиливает эффект лифтинга, подтягивая кожу и повышая ее тургор.

Эффект лифтинга я вижу и чувствую. Кожа подтягивается и тургор повышается.

Средство имеет лимфодренажное действие, способствует выводу токсинов и шлаков, служит профилактикой развития проявлений венозной сетки и застоя жидкости, помогая уменьшить вес и проявления целлюлита.

Насчет уменьшить вес - не знаю. Может контраст и помогает вывести лишнюю воду из организма. Но если трескать плюшки, а потом намазывать обертывание, то никуда килограммы не денутся. А вот внешние проявления целлюлита этот гель убирает очень и очень хорошо.

У меня были разные обертывания, и гелевое обертывание Compliment выигрывает у всех по множеству параметров:

• Его удобно наносить. Не течет, не размазывается, не пачкает все вокруг.
  • Смывается легко и безболезненно.
  • Заметный результат после первого же применения.
  • Подтягивает кожу.
  • Тонизирует.
  • Выравнивает рельеф.
  • Бюджетная цена.

Обертыванием довольна. Оцениваю на пятерку. Рекомендую к покупке.

Наташа Из Черекомендует
05.11.2021
Знакомое обертывание, очень мощное, наверное самое мощное из всех возможных Smile
Из тех, что я пробовала - самое результативное! Innocent