Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 15:45

Меня всё ещё не покидает надежда "похудеть к лету", которое уже наступило. А больше всего - привести кожу в тонус, подтянуть живот и избавиться от ненавистных жирненьких бочков. Упражнения, питание... Вот так теперь выглядит арсенал дамы, которая ленилась всю зиму, и только к лету спохватилась приводить себя в форму.

Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и апельсин. К косметике от Compliment в целом отношусь неплохо. Несмотря на совсем невысокую стоимость, кое какие средства оказались очень даже ничего и понравились.

Стоимость 185 рублей. Покупала я на Вайлдберриз, так как в магазинах своего города это обёртывание я не нашла. Банка пришла в целости и сохранности, упакована в транспортный защитный пакет.

Очень бюджетная штука, а ещё и учитывая, что расходуется экономно. За 200 рублей можно месяц оборачиваться.

Объем 500 мл. Достаточно большая и тяжёлая банка. Думаю, что хватит мне его надолго. Использую я не совсем экономно, не жалея, но после 5 использований у меня не израсходовано ещё и половины объема.

В составе нашла кофеин и горький перец. Думаю, они как раз и есть рабочими лошадками в этом обертывании. Остальное так, вспомогательно. Хотя производитель настаивает на другом.

Вообще состав - коктейль из натуральных компонентов и химии, местами жёсткой.

Банка увесистая. Но ещё бы, в ней пол литра средства. Но в использовании удобно, не в сумочке же ее с собой таскать.

Под основной закручивающейся крышкой есть ещё одна защитная.

Удобно набирается обёртывание через широкое горло банки, оказалось это куда удобнее, чем выдавливать из тюбиков, когда у тебя все руки в средстве.

По текстуре обёртывание гелевое, причем такой очень плотный гель, немного липковат. Чем то напоминает мне гели для укладки волос. В банке выглядит прям очень красиво, как апельсиновый джем.

Распределяется неплохо, немного подтаивая при нанесении, но не течет.

Запах резкий, сразу бьёт в нос, как только открываешь банку, с горчинкой и остротой. Должен быть цитрус и кофе, но мне почему то напоминает больше смесь специй и имбиря, и только потом при принюхивании то, что заявлено. По итогу приятно.

Применение

Так как методы у меня ударные, я решила использовать через день. Ежедневно не рискую, чтобы не заработать ожог на коже.

Мои самые проблемные зоны - живот и бока, тут и много лишних сантиметров и тонус кожи страдает (никак не прийду в форму после двух родов). Но и бедра и ноги я решила не оставлять без внимания, поработать и с ними, потому как целлюлит в 34 года все же меня настиг. Итак, наношу сразу на три зоны.

​​​​​​Использую точно по инструкции на упаковке.

Перед нанесением немного массирую проблемные зоны. Но не советую для этого использовать массажную щётку, достаточно пройтись руками и всё. Дальше наношу обертывание. Наносится легко, хорошо распределяется по коже, руки при этом не печет, работать он начинает позже.

В первое использование нанесла многовато средства, в итоге у меня "плыла" пленка, и ощущения были не очень приятные.

Для эффекта достаточно нанести небольшим слоем, дальше заворачиваюсь в пищевую пленку, одеваю высокие леггинсы и теплый халат сверху (вместо пледа). Получается шикарный парничок для кожи.

Первые ощущения после нанесения почти никакие, чувствую только как к коже прилипло, что то прохладное и скользкое. Действовать начинает через несколько минут, начинается с приятного пощипывания, чувства как становится все теплее и теплее, а потом горячо. Причем на области талии и боков у меня начинает щипать и подсекать раньше, чем бедра. Думаю потому, что кожа здесь более тонкая, чем на бедрах.

Минуте на 10й накатывает по полной, начинается пожар. Но не могу сказать, что невозможно терпеть, особенно если отвлечься на что нибудь например написать в это время отзыв. Терпимо вполне.

Пробовала совместить время пока работает обёртывание с упражнениями с резинками. Но чувствуется дискомфорт, да и в халате неудобно заниматься. Поэтому теперь у меня сначала резинки, дальше массаж, и только потом обертывание.

Выдерживаю я 20 минут, хотя после 15 минут уже только и думаю о том, быстрее бы смыть, и ещё 5 минут кажутся вечностью.

Разматываюсь и под теплый душ. Не под горячий! Смываю всё теплой водой, с гелем для душа. Тут главное ничего не пропустить и смыть всё, иначе остатки будут продолжать жечь кожу.

После лучше не массировать и не растирать кожу, я даже полотенце беру самое мягкое, которое у меня есть. Кожа и так раздражена, не стоит её ещё больше стимулировать, тем более это неприятно.

Вот так выглядит кожа после обёртывания.

Красная, но не воспаленная. Притрагиваться не очень приятно, но приятно походить без одежды, начинает чувствоваться холодок по разгоряченной коже. Такой приятный контраст.

После наношу на кожу детское молочко, чтобы немного успокоить и увлажнить.

Результат применения

Самый видимый результат на коже. Объёмы уходят понемногу, но думаю, что здесь скорее заслуга дефицита калорий и упражнений, которые я делаю.

А вот кожа помалу приходит в хороший такой тонус и подтягивается, за счёт улучшения кровообращения.

Результат за неделю.

В весе потеряла всего 1,5 кг, но вижу как тело подтягивается. Хотя в талии и боках сантиметр показывает мне все ту же цифру, что и неделю назад. А вот в бедрах неплохой минус.

Кожа становится более упругой, эластичной, тонизированной, на ощупь очень приятная, как после хорошего пилинга. Меньше выражена дряблость, а соответственно и меньше видно целлюлит на ногах.

Надеялась тонизировать кожу, но на такой результат, честно говоря, даже не рассчитывала. Визуально намного лучше чем было до.

Вывод

Обертывание вполне рабочее, но это не значит, что можно лёжа на диване и пережевывая булку, худеть. В комплексе с питанием, упражнениями - работает. Кожу отлично приводит в тонус. Учитывайте, что имеются противопоказания к применению, которые описаны на упаковке.

Отдельно выделю минусы и плюсы.

+ Бюджетно

+ Жжет терпимо

+ Подтягивает и приводит в тонус кожу

+ Приятно пахнет

+ Большой объем

- Много возни с обёртыванием (впрочем как и со всеми другими)

Над своим телом мне ещё работать и работать, не покладая рук. Но я на верном пути.

Достоинства
  • Активно печет
  • В совокупности с другими методами может помочь
  • Подтягивает и тонизирует кожу
  • Приятный аромат
  • Эффективно
  • Эффективно , недорого
Недостатки
  • Вариант не для всех
  • Много возни
EcsFlowрекомендует
17.06.2021
Обожаю аромат кофе и апельсина
17.06.2021
Тут в первую очередь слышен запах специй и даже что то похожее на имбирь. А ещё сильно слышна корица