Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 05:43

Добро пожаловать!

Совсем недавно меня снова заинтересовало, обертывания, лет 5-6 назад я активно делала разные виды обертывания, в основном на основе глины, сейчас я активно начала бороться с лишнем весом, подкорректировала питания, начала заниматься спортом, и делать обертывания.

Свой курс обертывания я начала, с маркой Горячее дренажное обертывание от Compliment.

Почему именно комплимент, в магазине было одно единственное обертывания, и начала я именно с него.

Объем: 500 мл.

Цена: от 180 руб.

Производитель: всеми известный Compliment.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Купить можно: Лента, многие популярные магазины с косметикой, и wildberries

Густая маска-обертывание с ярким ароматом специй пробуждает дремлющую энергию кожи, возвращая ей эластичность. Превосходное средство на натуральных компонентах для расщепления подкожных жировых скоплений и апельсиновой корки. Применение: нанесите средство плотным слоем на зону коррекции, укройте пленкой и теплым пледом, подождите 15-20 минут. Остатки средства смойте теплой водой без применения мыла. Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов косметического средства. Не рекомендуется использование при наличии венозного расширения вен, в период беременности и лактации. О наличии других противопоказаний проконсультируйтесь с врачом.

Внешний вид:

Достаточно объемная банка, выполненная из прозрачного пластика, что позволяет отслеживать содержимое, без каких либо затруднений, банка имеет очень удобную крышку.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Которая легко откручивается, и закручивается, и за время использования не сломалась, к слову я использовала весь состав.

На центральной этикетке указана вся необходимая информация от производителя, нарисован градусник, который предупреждает, что будет очень горячо, на столько горячо, что будет чему удивиться.

Так же изображен апельсин и дольки корицы.

На обратной стороне указан состав, способ применения, и слова производителя.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Просто посмотрите сколько полезные экстрактов

Горячее дренажное обертывание Compliment

Банка имеет защитную мембрану, это меня очень порадовало.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Её наличие для меня очень необходимо.

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Caffeine, Citrus Aurantium Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Cinnamomum Essential Oil, Capsicum Frutescens Resin, Vanillyl Butyl Ether, Disodium EDTA, Parfum, CI 19140, CI 18050, CI 20285.

Прокомментирую первых 5 составляющих, в основе идет вода, далее идет компонент который

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее.

Следующий компонент

натуральный загуститель и гелеобразователь; защищает кожу от повреждений.

Далее

растительный гелеобразователь и загуститель, способствует процессу заживления ран.

и 5

регулирует белковый обмен, способствует увлажнению кожи и предупреждает ее старение.

На 7 месте аминокислота, как раз она помогает очищать кожу и укрепляет сосуды.

В целом состав не плохой.

Текстура:

Горячее дренажное обертывание Compliment

Густое и приятное тело желе.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Распределяя по коже, гель можно с легкость уронить, поэтому рекомендую убрать все что можно запачкать.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Текстура очень легкая, все же хотелось бы поплотнее, особенно сложно вымыть гель из под ногтей.

Аромат:

Цитрусовый, кофе и корицу я не почувствовала. ну могу отметить что аромат легкий, глаза не резало.

Расход:

Для меня все же спорный вопрос, на сколько он экономен

к 8 использованию, это все что осталось.

Я даже для чистоты эксперимента, перед каждым обертыванием писала какое оно по счету.

У меня вышло 8, я где то читала что результат после обертывания можно увидеть после 10 процедуры.

Способ применения:

Нанесите средство плотным слоем на зону коррекции, укройте пленкой и теплым пледом, подождите 15-20 минут. Остатки средства смойте теплой водой без применения мыла.

Итак начинаем игру с огнем.

Я делала все как и рекомендует производитель, предварительно перед обертыванием, я занималась спортом, потом принимала душ, при принятие душа я не использовала скраб, как делают многие, я как то побоялась, и скраб использовала на следующий день.

Потом после душа, я давала коже высохнуть, и наносила гель плотным слоем, на ноги, живот, и бедра.

Заматывала все пленкой.

Горячее дренажное обертывание Compliment

Как только я начинала заворачивать все в пленку, я начинала чувствовать тепло.

И с каждой минутой мне становилось, все жарче и жарче.

Я укутывалась в плед и ждала 15-20 минут.

И все это время я думала, смыть или оставить, так как было горячо на столько, что я переживала, что на теле может остаться ожог, ну к счастью нет.

Обертывание я чередовала с сухим массажем, и скрабами.

По истечение 15-20 минут, я была счастлива как не когда, так можно было смыть средства.

И так если кто то подумал, что на этом мученья закончились, нет! я была в шоке когда начала смывать, было еще горячей, у меня было ощущения, что я горю в аду.

После контакта с водой, тело жгло еще сильней, и состав я смывала еле теплой водой.

После того как я смывала гель я наносила на тело Тонизирующее масло для тела влюбило в себя с первого взгляда. Упаковка, запах. Эффект

Ну это было далеко не все.

Даже после того как смоешь гель, согревающий эффект не проходит около 40 минут, это самые длинные 40 минут в моей жизни, и единственный хороший выход, пойти на прогулку, и подышать свежим воздухом.

А еще хотела бы добавить, что если при нанесение гель на кожу, вы плохо смоете состав с рук, они у вас будут очень гореть.

Результат:

Самые мои проблемные зоны остались без изменения, ну я заметила что почти ушла моя ненавистная полоска, и чуть чуть появился намек на талию.

Все же я думаю, что если использовать хотя бы 2 банки, результат будет более заметен.

После горячего обертывания, меня заинтересовало холодное.

дренажное обертывание Compliment
И я начинаю тестировать его, первое что могу отметить, у него текстура намного приятней.

В целом я могу порекомендовать данное обертывания, ну прежде подумайте, готовы ли вы провести столько времени в таком тепле.

Благодарю за прочтение❤️

Достоинства
  • Активно печет
Недостатки
  • Вариант не для всех
blackket777рекомендует
08.11.2020
Не знаю насчет похудения, скорее от целюлита наверное
08.11.2020
Остался на месте, без изменений
Производитель обещает сжигания жиров и подтяжку.
А для похудания от 100% не подходит
понятно)