Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 16:20

Я не из тех, кто считает, что можно сбросить вес помазав проблемную зону маской, к похудению нужно подходить комплексно. Тем более у мужа есть стрии на пояснице, которые начинают ползти в сторону живота, они белого цвета и пока что не очень глубокие, но если резко похудеть и не поддерживать кожу, то проблема со стриями может усугубится.

Для тех, кто не знаком с понятием стрии, оставляю информацию в цитате:

Стрии - дефект кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи. Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах.

Краткая характеристика маски:
Страна производства: Российская Федерация
Объём: 300 мл
Стоимость: 307 рублей
Место покупки: аптека Планета Здоровья (есть на массмаркетах, но там дороже)

Какому типу кожи подходит: все типы кожи, с осторожностью применять на чувствительной и тонкой коже!

Кожа мужа достаточно тонкая и чувствительная. Вот так выглядит "проблемная зона" живота ДО использования маски:

Внешний вид "ДО" использования маски

Замеры:

Замеры "ДО" - 98 см

Внешний вид упаковки:

Антицеллюлитная маска для талии и живота "Интенсивное похудение" NOVOSVIT

Круглая банка из лёгкого пластика с откручивающейся крышкой.

По бокам информация от производителя со способом применения и мерами предосторожности:

Способ применения и меры предосторожности
Здесь информация о составе:

Состав
Для удобства чтения вынесу важную информацию с упаковки в виде текста.

Маска с защитной крышкой и это хорошо, так как когда я открыла банку - маска была на крышечке, если бы защиты не было маска 100% протекла:

Защитная крышка от протекания

Описание:

Маска предназначена для процедуры, ускоряющей сжигание жировых отложений и уменьшения объема в области живота и талии.

Комплекс натуральных компонентов (кофеин, какао, витамин РР, мед, экстракты красного перца, чуангсионга, центеллы, абрикоса, цветков апельсина, грецкого ореха) улучшает кровообращение, эффективно расщепляет жиры в области живота и талии. Активизирует обмен веществ, способствует выведению избыточной жидкости из тканей, укрепляет и подтягивает кожу живота.

Способ применения:

Нанесите маску на сухую кожу проблемных зон живота (максимальный эффект достигается при обертывании полиэтиленовой простынью). Внимание! Через 3-5 минут после нанесения маски может ощущаться жжение и покраснение кожи, которое пропадет примерно через 30 минут после смывания маски. Оставьте на 10-20 минут. Смойте прохладной водой. Применяйте 2 раза в неделю.

Применение на муже:

В первое применение я наносила маску на сухую кожу достаточно тонким слоем, зная, что кожа у мужа достаточно тонкая:

Маска сразу после нанесения

Сразу после нанесения взяла пищевую плёнку и два раза обмотала:

Обёртывание с полиэтиленовой плёнкой

Маску он выдерживал 20 минут. Иногда я намазывала его, заматывала и мы шли на площадку и ходили вокруг дома, при движении маска подпекает сильнее 😅 Это совет для тех, кто хочет эффект погорячее - ДВИГАЙТЕСЬ!

Сразу после смывания кожа немного покраснела, ВАЖНО СМЫВАТЬ МАСКУ ДО КОНЦА, ИНАЧЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ:

После смывания маски

Кожа приходила в порядок примерно через пол часа - пятна уходили и жжение прекращалось.

Маска смывается легко, но лучше дополнительно ЛЕГОНЬКО потереть мочалкой, чтобы точно всё смыть. Для фото специально вставила пробку в слив, чтобы вода не уходила:

Если закрыть пробку и смыть средство

Во время смывания образуется пена, она потом остаётся в ванной.

Следы в ванной:

Осадок после смывания маски на ванной

После смывания на ванной остаётся небольшой осадок, я делаю несколько пшиков средства для чистки ванны и протираю щёткой и следы уходят, поэтому следов от использования маски не остаётся.

На этом фото можете увидеть периодичность применений маски:

График применения маски

Маски хватило на 9 применений и на один месяц использования.

Цвет - коричневый, запах - приятный и сладкий, аромат шоколадный.

Консистенция - кремообразная, достаточно густая:

Консистенция

Распределяется по телу легко, я помогаю мужу в нанесении, потому что одному это делать не удобно, особенно сзади у поясницы.

Состав на Экоголике:

Состав на Экоголике

Состав Экоголик не одобрил и не зря, в составе есть прям очень нехорошие компоненты. В развороте напишу подробнее о плохих компонентах в составе:

Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Жидкий парафин - Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Триэтаноламин - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Бутилгидрокситолуол - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Косметические красители тоже есть в составе:

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

CI 19140 - Токсичен.

CI 16035 - Токсичен.

🌿Также Экоголик не разобрал несколько компонентов, но они природного происхождения: 🌿

Theobroma Cacao Seed Butter - Масло какао.

Ligusticum Chuanxiong Extract - Экстракт Любиста Сычуаньского.

Prunus Armeniaca Extract - Экстракт абрикоса.

Citrus Aurantium Amara Extract - Экстракт померанца.

Juglans Regia Extract - Экстракт листьев грецкого ореха.

Capsicum Annum Extrat - Экстракт Перца стручкового.

❗Здесь производитель нас не обманул, в составе есть Масло какао и экстракт стручкового перца.

Результат ДО / СПУСТЯ месяц применения:

Результат ДО / СПУСТЯ месяц применения

Визуально кожа выглядит лучше, чем "ДО" использования маски.

Начиная со второго дня применения я стала наносить маску более плотным слоем. На фото маска в первый и последний день применения:

Маска на теле в первый день применения / последний день применения

Кожа со временем привыкает к эффекту жжения и не так сильно краснеет. На фото маска в первый и последний день применения:

После маски первый день применения / последний день применения

Замеры:

Замеры до/после применения

Итого в талии 94см вместо 98см. Достиг он такого результат благодаря маске? Я думаю нет.

Помимо маски он придерживался правильного питания и бегал 4 раза в неделю. Маска даёт эффект подтянутости, кожа выглядит гладкой и на ощупь более мягкая. Стрии стали чуть менее явными.

Я рекомендую Антицеллюлитную маска для талии и живота "Интенсивное похудение" NOVOSVIT для поддержания красоты вашей талии, но не ждите от неё чуда.

Спасибо за внимание! Всем стройных животиков и ножек! 😃

Здесь можете почитать про удачный опыт похудения с помощью клетчатки 💚

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Приятный аромат
  • Эффект подтянутости
Недостатки
  • Плохой состав
nik_nikaрекомендует
22.06.2022
Согласна, что к похудению надо подходить комплексно. К правильному питанию и бегу и маски не будут лишними))
23.06.2022
Это точно Shy