Опубликовано 26 Январь, 2023 - 08:51

полгода или более

Ох, как же хочется сбросить честно наеденные 20 кг за три года удаленки! Но я человек ленивый, спорт в жизнь ввела буквально пару месяцев назад, а до этого лежала на диване и отжиралась надеялась на волшебные таблеточки и толстела как могла 😂

И одной из таких пилюлек для похудения стал L-карнитин от компании Vitascience.

Производитель, упаковка. Он продается в стильной черно-розовой коробочке стандартного размера.

Внутри спрятаны 2 блистера по 10 таблеток в каждом. Здесь все стандартно.

Произведено в России

Производитель:

ВТФ ООО

Форма выпуска:

Таблетки

Вид упаковки:

Блистер - пачка картонная

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Активное вещество:

Л-карнитин

Страна:

РОССИЯ

Мои ожидания и обещания производителя.

Итак, обещания производителя:

Прием L-карнитина способствует:

• ускорению сжигания жира и снижению лишнего веса;

• повышению выносливости и работоспособности;

• нормализации работы сердца и сосудов, снижению риска развития атеросклероза;

• набору мышечной массы и повышению силовых показателей;

• ускорению восстановления после физических нагрузок.

«Ооооо, ускорение сжигания жира, отлично»,- подумала я и купила в аптеке (кстати, купила почти не глядя, они были практически в подарок за какую-то крупную покупку). Конечно, я ждала, что начну худеть прямо лежа на диване😂

Как это часто бывает, сначала купила, а потом задумалась, что же такое l-карнитин и чем он вообще полезен для организма…

L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В. Основная его функция транспорт длинноцепочечных жирных кислот в матрикс митохондрий для их преобразования в энергию.

Способствует сжиганию жира, повышает выносливость и работоспособность при физических нагрузках.

Улучшает кровоток и снабжение тканей кислородом. Нормализует работу сердечно сосудистой системы, снижает уровень общего холестерина и триглицеридов, повышает содержание липопротеидов высокой плотности.

Оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие - уменьшает повреждение мышц и улучшает восстановление.

Играет важную роль в регуляции белкового баланса: уменьшает распад и увеличивает синтезе белка, способствуя увеличению мышечной массы.

Эммм… ну БАД уже куплен, пора пропить курс.

Эффект от применения.

Советы по применению от производителя:

Детям от 7 до 14 лет принимать по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды;

- взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

При интенсивной физической нагрузке и занятиях спортом принимать:

- детям от 7 до 14 лет — по 1 таблетке 1 раз в день во время еды;

- взрослым и детям старше 14 лет — по 2 таблетки 1 раз в день или по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Интенсивных физических нагрузок у меня нет даже сейчас, а в период первого курса этого БАД не было вообще никаких😂 поэтому я выбрала для себя 1 таблетку 1 раз в день во время завтрака. Кстати, толи фишка современная, то ли производитель такой, одной упаковки не хватит на курс! А две будет много…

Таблетки этого БАД очень крупные для меня.

Одну такую таблетку можно проглотить, запивая оооооочень большим количеством воды, но у меня она все равно становилась поперек горла.

Для себя я выбрала способ половинить таблетку (есть невыраженная разделительная полоса) и принимать таким образом. Скажу вам, так действительно легче. Можно еще растолочь в ступке, но я не захотела заморачиваться.

Эффект от приема ТОЛЬКО ЭТИХ БАД никакой. Если продолжать просто лежать на диване, то лучше не тратить деньги- проверено, эффекта не будет. Конечно, я знала о том, что волшебства не существует, но должна была попробовать 😂😂😂 кстати, в описании от производителя есть очень четкий посыл, что таблетки помогают при физических нагрузках.

Но пару месяцев назад я начала заниматься спортом. Конечно, вспомнила про L-карнитин и снова купила упаковочку. И вот здесь я почувствовала и оценила эффект:

✅ Энергия. Такое ощущение, что она сохраняется, ее достаточно для вечерней тренировки и это не может не радовать!

✅ Работа на тренировке. Действительно, выносливость организма повышается в процессе приема этих БАД. Даже на первой-второй тренировке после начала приемы я смогла сделать более сложные для меня упражнения.

✅ Восстановление после тренировки. На мой взгляд, БАД способствует восстановлению организма. Я лучше чувствую себя после тренировки и на следующий день.

✅ Жиросжигание. Конечно, вес уходит, но уходит потихоньку по 3-4 кг в месяц. Я не думаю, что дело тут в БАД: при небольшой корректировке режима питания и занятиях спортом он будет уходить на том же уровне и без дополнительных БАД.

✅ Сердце и сосуды. Тут оценку дать совсем не могу: не проверялась до и после приема курса БАД.

Итог: в принципе, по эффективности мне этот L-карнитин понравился. Но снижаю звезду за неудобные большие таблетки, которые сложно принимать.

Достоинства
  • Добавляет энергию
  • Легче восстановиться после тренировки
  • Улучшает выносливость
Недостатки
  • Одной упаковки не хватит на курс
  • Очень крупные таблетки
morkofffka87рекомендует