Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 20:30

К лету все готовятся по-разному. Я привожу кожу в тонус и борюсь с образовавшимся за зиму целлюлитом и дряблостью. На первом месте в моем боевом арсенале стоит обертывание. Хорошие обертывания всегда помогали мне в кратчайшие сроки привести кожу в порядок. Естественно один в поле не воин, поэтому в помощь к ним я подключила, во-первых, самые простые физ нагрузки — больше ходить пешком, вместо лифта лестница и махи ногами с эластичной резинкой. Во-вторых, делаю домашние скрабы с добавлением различных эфирных масел, они кстати, отлично помогают подтянуть и напитать кожу. В-третьих, еще бы сладкое сократить, но на гормонах мне это сделать непросто. Бывает не тянет, а бывает чуть ли не трясет без сладостей.

Для обертываний я приобрела сладкую парочку от Compliment — горячее и контрастное обертывание. С горячим то все понятно, явно будет печь. Как же тогда действует контрастное?

Горячее и контрастное обертывание от целлюлита Compliment
Горячее и контрастное обертывание от целлюлита Compliment

Первым я использовала горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин. Результат от него превзошел все ожидания! Целлюлит горел вместе с лишними сантиметрами.

Начатое дело продолжила с помощью Compliment Body Rituals Контрастное обертывание для проблемных зон 3 в 1 Мега-мята.

Контрастное обертывание для проблемных зон 3 в 1 Compliment Body Rituals Мега-мята

Где купить — я покупала в Магнит Косметик. Также можно встретить в некоторых аптеках и, естественно, на маркетплейсах.

Цена — 240 - 380 рублей. Мне повезло приобрести по акции за 170 рублей.

Объем — 500 мл.

• ОПИСАНИЕ

Гель для обертывания идет в большой прозрачной пластиковой банке.

С одной стороны указан состав и данные производителя:

Состав контрастного обертывания Compliment
Состав контрастного обертывания Compliment

aqua, glycerin, caffeine, peg-40 hydrogenated castor oil, centella asiatica extract, algae extract, carnitine, salicylic acid, panthenol, disodium rutinyl disulfate, triethanolamine, peg-8, peg/ppg-18/18 dimethicone, sorbitol, propylene glycol, sodium benzoate, potassium sorbate, сarbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, vitis vinifera seed extract, paullinia cupana extract, perfume, menthol, camphora, disodium edta, vanillyl butylether

С другой — описание и действие активных компонентов. Напомню, что главными здесь выступают не классические в борьбе с целлюлем апельсин, кофе и корица, а ментол и мята. Для меня это абсолютно новые компоненты.

Описание контрастного обертывания Compliment
Описание контрастного обертывания Compliment

Гелевое обертывание с активными биокомпонентами создает интенсивный охлаждающий и одновременно согревающий эффект, что способствует мгновенному запуску механизмов жирорасщепления и обеспечивает сокращение подкожно-жировых отложений. Масло мяты стимулирует метаболические процессы и антиоксидантную защиту, усиливает эффект лифтинга, подтягивая кожу и повышая ее тургор. Средство имеет лимфодренажное действие, способствует выводу токсинов и шлаков, служит профилактикой развития проявлений венозной сетки и застоя жидкости, помогая уменьшить вес и проявления целлюлита.

Под крышкой есть защитная вставка. Сидит она плотно, но если рассматривать как защиту от посторонних рук, то лучше конечно защитная мембрана, которая припечатывается к краям, там уж точно никто не посмеет попробовать до покупки.

Защитная вставка
Защитная вставка

• КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции гель густой, завораживающего изумрудного цвета.

Холодное и одновременно горячее обертывание Compliment 3 в 1 Мега-мята
Холодное и одновременно горячее обертывание Compliment 3 в 1 Мега-мята

Держит форму и в руках не растекается, но при этом легко распределяется по телу. Как у него это получается, даже не представляю.

Аромат на любителя. Первое впечатление было, что это какие-то мятные водоросли, но потом мне стало напоминать мятные леденцы Halls, свежесть которых пробирает до костей. Запах настолько ядреный, что во время нанесения аж глаза режет. Я знаю, это слезы счастья от того, какими потом будут мои булочки. Чтобы не рыдала вся семья закрываю дверь в ванную и выхожу только после того как экипируюсь.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Обертывание я всегда делаю с размахом — на зону от колен и почти до груди, обязательно захватывая талию и бока. Слой наношу средний. Хочу предупредить, с этим обертыванием надо быть осторожными. Чем толще слой, тем больше будет холодить, а это не так просто выдержать. Делала через день. При этом геля хватило на 5 полных обертываний и еще немного осталось. Думаю, хватит либо на живот с боками на пару раз, либо на бедра с ягодицами. У меня как раз также осталось горячее обертывание, наверное замиксую их по зонам.

Как я делаю обертывание.

Наношу гель на все вышеперечисленные зоны и заматываюсь. Для ног беру самые дешевые пакеты для мусора из Fix Price объемом в 60 литров — проделываю снизу небольшую дыру и надеваю на ноги.

Как делать обертывание от целлюлита в домашних условиях
Как делать обертывание от целлюлита в домашних условиях

Для живота использую пищевую пленку, которой плотненько обматываюсь.

Обертывание от целлюлита в домашних условиях
Обертывание от целлюлита в домашних условиях

Поверх этого всего надеваю домашние спортивные штаны и толстовку с легким начесом для усиления эффекта.

Процесс "охлаждения целлюлита".

Холодок начинается уже через минуту, еще до того как завернусь в пленку. В полной экипировке вообще жесть! Только с этим обертыванием я поняла и прочувствовала на собственной шкуре что значит "обжигающий холод". Первые десять минут чуть ли не выла, так сильно одновременно холодило и жгло. Затем привыкаю и уже не так сильно чувствуется. К концу уже не было никакого холода, начинало даже греть.

Кстати, четвертую процедуру уже перенесла нормально. То ли я привыкла, то ли работать стало по-другому.

После снятия пленки снова начинает холодить. Малейшее дуновение ветерка кажется морозным ветром.

Как лучше снимать.

Основную массу геля я убираю либо самой пленкой пока аккуратно снимаю, либо бумажными полотенцами. Зачем это делать? Потому что потом быстрее смоются остатки. Поверьте, сделать это хочется как можно быстрее.

Смываю чуть теплой водой, как и сказано в рекомендациях, без мыла или геля для душа. Если вода будет хоть немного горячее, кожу аж обжигает. Кстати, сразу после снятия пленки кожа выглядит абсолютно нормально, а вот после смывания она уже немного краснеет.

Кожа после обертывания
Кожа после обертывания

Потом еще некоторое время немного холодит, чувствуется это только во время прикосновений к коже.

➠ Не смотря на то, что я аллергик-астматик, никаких аллергических реакций обертывание не вызвало.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат заметен сразу же после первой процедуры! Кожа стала более подтянутая и разглаженная. Больший эффект гладкости всегда замечала на следующее утро.

После всех пяти процедур эффект просто ошеломительный! Тело выглядит гораздо лучше! Моя кожа стало гладкой и мягкой, но вместе с тем упругой и подтянутой. (Надо сказать, что благодаря мини тренировкам совместно с этой процедурой ноги стали плотнее, и кожу для фото было не так просто защипнуть)

Результат ДО и ПОСЛЕ от контрастного обертывания Compliment 3 в 1 Мега-мята
Результат ДО и ПОСЛЕ от контрастного обертывания Compliment 3 в 1 Мега-мята

Конечно в самых проблемных местах (бедра и ягодицы) еще есть над чем работать, но ямочки сгладились и стали менее выраженными.

Результат ДО и ПОСЛЕ после курса обертываний от целлюлита
Результат ДО и ПОСЛЕ после курса обертываний от целлюлита

На объемы Мега-мята никак не повлияла.

Из-за регулярного приема гормональных препаратов у меня постоянная отечность. Не могу сказать, что в этом плане средство сделало мою жизнь легче. Вес как колебался в пределах полутора килограмм, так и осталось. Никакого отвеса и облегчения в ногах не было.

Обертывание я чередовала через день со скрабом от целлюлита на маслах, с которым делала самомассаж. Скраб этот, надо сказать, классно питает кожу.

• ИТОГИ / ВЫВОДЫ

Для меня контрастное обертывание Compliment Мега-мята​​​​​​ было неким экспериментом и крутой находкой в борьбе с целлюлитом! Хоть это и так я не уверена, что готова его повторить. Этот леденящий и одновременно обжигающий холод, пронизывающий до костей... Даже не знаю. Возможно, но попозже.

У него куча достоинств:

✔️ доступная цена

✔️ мгновенно подтягивает кожу

✔️ разглаживает рельеф кожи

✔️ помогает бороться с целлюлитом

Это обертывание стоит попробовать хотя бы для того, чтобы знать, что есть реально работающие средства от целлюлита. А у меня на подходе другие не менее интересные средства.

Еще о продуктах для себя любимой:

антицеллюлитное масло Дары Природы - прекрасно для самомассажей

дрожжевая маска для волос с классным эффектом

"Освежающая" маска OrganicZone - восторг от результата!

увлажняющий кондиционер для волос ONLY4HAIR - волосы с ним просто конфетка!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Избавляет от целлюлита
  • Подтягивает кожу
  • Тонизирует
  • Цена
merimamaрекомендует
12.04.2021
Тоже пользуюсь таким, ничуть не хуже дорогих крио обертваний👍🏻
  • 🙈 Вызвала раздражение уже после первого применения 🌵 Маска для лица 3 в 1 "Stop Acne" B4
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, которое совсем мне не подошло. Речь пойдет маске для лица 3 в 1 "Stop Acne" B4 для проблемной кожи.
  • 01.10.2016 - 14:31
    Как массажный он плох. Но результат есть, см.фото)
    Доброго времени суток) Чтобы долго воду не лить - перехожу к главному - кто хочет ровную кожу и потерять несколько сантиметров - мазать только кремом проблемные участки не поможет!
  • 28.04.2016 - 16:19
    На данный момент для меня лучшая сушка.
    Всем привет! Я уже писала о сушке, но от Ева Мозаик . Эта сушка вызвала у меня очень противоречивое мнение. И вот она все-таки начала загустевать и я решила купить какую-нибудь другую. Остановилась на верхнем покрытии Orly Polished 3 в 1. Цена: 229 рублей по акции в Рив Гош.
  • 26.12.2017 - 18:26
    Моё первое масло для ног. ღ Не ждала ничего хорошего, но каталожная косметика умеет удивлять. Что лучше для кожи: масло или крем?
    Всем привет!   Когда одногруппница принесла каталог Эйвон, я не собиралась его смотреть, думала, что просто проигнорирую... Когда я его листала, я не собиралась ничего заказывать, думала, что просто посмотрю яркие картинки...
  • 31.10.2017 - 10:10
    ВЫКИДЫВАЕМ БАЗЫ И ТОПЫ??!! Однофазный лак TNL: нанесла, просушила в лампе - и всееее! ПОГОВОРИМ О СТОЙКОСТИ! Подробности использования и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Всем доброго времени суток!   Идея попробовать однофазный гель-лак у меня формировалась давно, это же так удобно: не нужно наносить базу и топ - сделала цветное покрытие, просушила в лампе и готово!
  • отличный скраб, много частичек и совсем не сушит
    И снова я радуюсь удачной покупке от польской марки Perfecta. При том, что обычно у меня с польской косметикой не очень складывается, к конкретно этому производителю никаких нареканий не имею.
  • 04.08.2020 - 01:05
    Бюджетный кондиционер из Испании. Какие минусы?
    Ох уж эти скидки в Практической магии! Да ещё и на импортные средства для волос.Расскажу про свой опыт пользования на блонд-волосах и о минусах уходового средства. Почему же такая дешевая цена (без скидки около 380 руб.) за такой большой объём?
  • 02.06.2020 - 20:51
    Шикарный бальзам для нанесения на ночь
    Доброго времени суток! У меня завалялось много не описанной ранее косметики, а также появилось свободное время. Посему исправляюсь и пишу. Сегодня о бальзаме для губ EXXE. Приобрела его на озоне не то за 50, не то за 60 рублей, уже не помню. В общем, для такого бальзама - копейки!
  • 01.06.2018 - 15:23
    Мои булочки ГОРЕЛИ. Отзыв о том, как Я 3 часа чувствовала инквизицию на дому +ФОТО
    Я верю отзывам на Айрек. А эту маску рекомендовала известная всем Лена Крыгина. Плохого она не советует, так решила попробовать. Долго искала, месяц наверное была в поисках. И вот чудо - она у меня.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 07.06.2021 - 17:14
    Маска для волос "Энергия природы. Защита от секущихся кончиков. Манго, маракуйя и рисовое молочко" полностью оправдывает свою цену. Делает волосы невероятно гладкими и живыми ♥️
    Доброго времени суток! Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. Но природа таким богатством одарила далеко не всех. Я уже долгое время нахожусь в поиске своего идеального средства или просто люблю пробовать разный уход).
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.
  • 06.04.2021 - 13:40
    Универсальное средство для мужчин 3 в 1😊- для волос, для лица и для тела))
    Всем привет)   Покупать отдельно гель для душа, шампунь для волос и средство для умывания порой очень затратно, хорошо, что сейчас выпускают универсальные средства, подходящие для любого применения) И я сегодня расскажу о таком средстве- это шампунь- гель для душа 3в1 Zollider     Цена : 175 рублей …
  • 10.06.2021 - 11:17
    Крем-лифтинг для лица Eveline Ультравосстановление 3 в 1 Bio Organic - Для кого-то подойдёт? Какой результат? Чего ждать?
    Приветствую, красавицы! Многие любят большой объем кремов по недорогой цене и хорошего качества. Спросите меня, бывает ли так?? Что ж, отвечу, что да! Естественно, что большого результата в плане лифтинга ждать не стоит. А вот хорошего питания вполне, реально.
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • 12.05.2021 - 17:52
    ... с салициловой кислотой, розовой глиной и цинком💧Очищение с эффектом расфокуса. Наша кожа в восторге! 🎤 Плюс, средство имеет большой объем и дешево стоит | Расшифровка Vegan состава | Свотчи | Фото кожи лица До / в процессе применения / После
    Блуждая по дрогерии DM в поисках чего-нибудь интересного, но в тоже время нужного и полезного, я набрела на стенд с продукцией немецкой марки Balea (странно, я почему-то всегда думала, что она родом из Польши).