Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 06:41

полгода или более

К сожалению, многие девушки имеют целлюлит на задней поверхности бедра, и я не исключение. Сколько себя помню, целлюлит со мной уже лет 10, причем особо обостряется он в то время, когда я забиваю на тренировки и начинаю есть всякую гадость. Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию, решила попробовать холодное обертывание Mixit Extreme cold wrap.

Цена - 945 рублей.

Где купить? - в розничных магазинах Mixit или на сайте.

ВНЕШНИЙ ВИД

Это большая и достаточно увесистая баночка из прозрачного пластика с черной откручивающейся крышкой. По всему периметру приклеена белая наклейка с названием товара и инструкцией по применению. В свободных от наклейки окошках видна голубая масса ментолового цвета - это и есть обертывание.

Крышка обычная, легко откручивается. Имеется контроль вскрытия в виде белой наклейки с надписью об отсутствии в составе парабенов, сульфатов и минеральных масел.

Баночка заполнена средством почти до краев. Геля внутри очень много, 500 мл, хватит на 15-20 применений.

СОСТАВ

Состав с точки зрения воздействия на целлюлит - шикарный. Особенно важно в таком продукте наличие ламинарии. Д-пантенол также полезен, но уже в качестве ухаживающих средств. Ментол находится 4 в списки, и это не с проста. Его там реально много, потому что обертывание морозит как жидкий азот. Остальные ингредиенты мне не особо интересны и частично неизвестны.

Вода, растительный экстракт хвоща, глицерин, ментол, растительные экстракты ламинарии, мелиссы, готу колы, ананаса, карбомер, Д-пантенол, эфирное масло грейпфрута, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция, Cl 42090

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

По консистенции средство похоже на гель. Он не густой, а достаточно жидкий и гладкий, однородный. Если перевернуть банку, то гель будет выпадать частями, как тесто.

Цвет геля нежно-голубой, однако если распределить его по коже тонким слоем, то он становится незаметным и прозрачным. Запах просто вырви глаз. Он резкий, сильный, сразу бьет в нос и прошибет до мозга костей. Очень сильно пахнет ментолом и чуть грейпфрутом. Этот запах ничем не перебить, очень сложно перекрыть его даже после душа, квартира тоже вся пропитывается им.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Как я уже сказала, целлюлит у меня есть. Особенно он сконцентрирован на передней и задней поверхностях бедер. Он не виден в обычном состоянии, но если сильно сжать кожу, апельсиновая корка проступает. Конечно, если сильно напрячь мышцы ягодиц, то целлюлит тоже виден. Ещё он заметен в солнечную погоду и в некоторых примерочных с особым освещением.

ПРИМЕНЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЯ

Для процедуры антицеллюлитного обертывания я беру:

• скраб для тела,
  • перчатку-мочалку,
  • пленку,
  • сам гель для обертывания.

Скраб можно взять любой. Я беру средней жесткости, так как кожа у меня достаточно тонкая, и даже проглядывают венки. Вместо перчатки можно взять обычную мочалку или же просто растереть скраб руками. Ну а пленку ничем не заменишь. Но лучше всего брать пленку плотнее (не самую дешевую), так как тонкая будет рваться, и сложно будет ее натянуть.

Как делать антицеллюлитное обертывание?

1. Первым делом я хорошо скрабирую кожу, очищаю ее от ороговевших клеток. Так действие скраба должно быть лучше. Я решила делать обертывания только зоны бедер, иногда делаю и обертывание попы+бедер.
  2. Намазываю гель для обертывания на кожу бедер. Не жалейте геля, большая его часть впитается. Чем его больше, чем лучше эффект. Но и перебарщивать не стоит, иначе часть средства просто выкинете в помойку. Когда я не собираюсь делать обертывание попы, то гель наношу не на все бедра, а отступаю немного от верхней части, так как пленка с гелем может немного сползти. Уже на этом этапе я ощущаю сильное охлаждение, гель немного жжется и холодит так, словно я вышла на мороз без штанов.
  3. Наматываю пленку по инструкции ниже, копирую придумала сама, мне так удобнее. При обертывании только бедер замотать их легко. При обертывании еще и попы, я следую инструкции ниже.
  4. Аккуратно надеваю белье, платье и сижу охлаждаюсь. При холодном обертывании лучше не делать тренировок (когда вы в пленке), иначе возможен дисбаланс между температурами. Жду минут 30 или час, в зависимости от количества свободного времени и терпежа. За это время могу и ужин приготовить.
  5. Снимаю пленку и смываю гель под теплым душем. Даже после тщательного смытия на коже остается холодок, это чувство длится еще минимум час.

ЭФФЕКТ

Что я могу сказать? Эффект действительно есть. Сразу после снятия геля кожа на ощупь нежная, гладкая и холодная. Визуально она покраснела, словно я сидела голой попой в сугробе.

Чувство холода держится долго, я думаю, это продолжается действие геля. Визуально кожа подтянулась и стала более упругой. Потрясающий лифтинг-эффект. Даже после 1 раза. Что касается целлюлита, то теперь при сжатии кожи его поймать достаточно сложно, вот фото, которое получилось у меня с 20 раза.

Особенно хочу отметить увлажнение и успокаивающее действие геля. Кожа просто бархатная, словно кожа младенца с мороза.

Конечно, только одними обертываниями добиться идеальной кожи невозможно. Особенно если целлюлит гормональный. Тут нужно действовать в сумме: обертывание+спорт+правильное питание. Еще не мешает добавить растяжку также для упругости и эластичности кожи. Но в качестве обертывания гель Mixit подходит идеально! Рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Отзывы на диеты:

Другие полезные отзывы для тех, кто следит за фигурой!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Придаёт упругость коже
  • Разглаживает кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Нужно потерпеть
  • Очень холодно
  • Ядрёный запах
Kate_cakeрекомендует
05.11.2019
Мне такое очень надо!!! ❤️
13.06.2020
И правда эффективное средство! Пользуюсь им уже давно, конечно да, охлаждает сильно, но зато потом результат оправдывает эти слегка неприятные ощущения(засчет холода) Кожа стала намного лучше, более упругой и эластичной, неровности на проблемных участках стали не такими заметными)
15.06.2020
Супер средство! помимо антицеллюлтного эффекта еще хорошо выводит жидкость, поэтому наношу его тонким слоем и на голени
20.01.2021
В жару даже будет приятным.)