Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 05:59

несколько раз
    64 рубля

Недавно я загорелась правильным питанием, отказом от сахара и спортом. Именно поэтому я решила приготовить домашние полезные конфеты без лишних добавок. Выбор пал на ППбаунти, а для этого мне понадобилась кокосовая стружка. В магазине я нашла только стружку от Парфе Декор. И осталась очень довольна!

УПАКОВКА

Упаковка у пакетика со стружкой глянцевая, в коричневых тонах. Я из-за этого даже не сразу нашла ее на прилавке, ожидала белую упаковку. Снаружи нарисован бантик и пример готового изделия со стружкой - мне кажется, это домашние рафаэлло.

С обратной стороны приведена вся необходимая информация о стружке: производитель, состав, пищевая ценность и срок годности. Так же с обратной стороны есть небольшое окошко, через которое можно посмотреть на размер стружки и понять, подойдет она для вашего рецепта или нет. Хотя вроде бы размер всегда стандартный.

КАЛОРИЙНОСТЬ. ВКУС

Особенно мне была интересна калорийность и соотношение белков, жиров и углеводов.

Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 7г, углеводы - 24г, жиры - 64г.
Энергетическая ценность 700ккал.

Не слабо так для обычной посыпки, но она же сделана из натурального кокоса, поэтому и калорийность такая. Вы же не будете съедать весь пакетик целиком? К тому же в пакетике всего 60 г продукта.

Вкус у стружки замечательный - словно вкушаешь кокос где-то на берегу океана. Она очень рассыпчатая, словно ее только-только соскребли с кокоса.

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КОКОСОВОЙ СТРУЖКИ?

В интернете есть множество рецептов из кокосовой стружки. Можно приготовить торт, украсить выпечку или куличи к Пасхе, испечь кокосовое печенье... Я же решила приготовить конфеты Баунти без сахара.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ППБАУНТИ

Сразу поясню ППбаунти - это правильные конфеты, которые разрешено есть при правильном питании. То есть они приготовлены без сахара и пшеничной муки. Для этих конфет понадобится всего 5 ингредиентов:

• кокосовая стружка - 100 г (у меня 60 г, потому что упаковки большего размера не было),
  • мёд - 2 ст.л.,
  • сухое молоко - 2 ст.л. - для большей полезности лучше делать с обезжиренным, но я использую обычное,
  • шоколад горький - 1 шт.,
  • вода - 2 ст.л.

Шаги приготовления:

1. Первым делом берем кокосовую стружку и высыпаем в глубокую миску.
  2. Затем добавляем к ней сухое молоко и тщательно перемешиваем. Это очень просто, я делаю это обычной ложкой.
  3. Потом добавляем мёд и воду, и хорошо перемешивает до однородности.
  4. В результате у нас получается липкая смесь, которая пахнет кокосом. Сухое молоко растворилось в воде с медом, и его совсем не видно.
  5. Теперь нужно сформировать из смеси маленькие конфетки. Их можно делать любой формы - круглые, продолговатые или даже квадратные. Я делала овальными. Для того, чтобы смесь не прилипала к рукам, нужно смачивать их холодной водой перед формированием каждой конфетки. Из одного пакетика кокосовой стружки получится 4-5 конфеток, в зависимости от их размера. Я кстати раскладывала их на разделочную доску, предварительно постелив на нее пищевую пленку - так их будет легче потом отлиплять.
    Конфеты ппбаунти рецепт
  6. Отправляем конфеты в морозилку на полчаса.
  7. В это время можно заняться шоколадом - растопить его на водяной бане. Возможно, кто-то делает это в микроволновке, но у меня там шоколад подгорает.
    Конфеты ппбаунти рецепт
  8. Достаем конфеты из морозилки и обмакиваем их в шоколаде. Если конфеты рассыпаются, значит ваша морозилка недостаточно их заморозила, отправьте их туда еще на 10 минут. После того, как все конфеты покрыты шоколадом, снова убираем их морозить. 2 коныеты я обваляла полностью, другие две - полила сверху.
    Конфеты ппбаунти рецепт
  9. Через 10 минут конфетки готовы!
    Конфеты ппбаунти рецепт

Конечно, они не такие красивые, как реальные баунти, но очень вкусные. По вкусу их невозможно отличить от магазинных конфет, но здесь вы точно знаете, что есть в составе! Мёд не чувствуется совсем, ощущается только кокос, сладость и нежность.

Они тают во рту, и даже в разломе видно, насколько конфеты сочные!

Конфеты ппбаунти рецепт

Конечно, если съесть за раз все 4 конфеты, то ни о каком пп и речи быть не может. Но если позволить себе одну конфету на завтрак, совместно с полезной кашей, то утро покажется райским наслаждением!

Рекомендую и вам купить кокосовую стружку Парфе Декор и приготовить ППбаунти! Обещаю, они вам понравятся!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Не пропустите другие вкуснющие отзывы:

Достоинства
  • Вкусная
  • Можно приготовить вкусные конфеты
  • Натуральная
Kate_cakeрекомендует
22.04.2019
Знаете, чем можно меня зацепить Wink
Ну, всё забираю рецепт в закладки и буду готовить райское наслаждение.?
Попробуйте! Очень вкусно!
Как же аппетитно Love
Аж слюнка потекла! Очень аппетитно
22.04.2019
В закладки) очень люблю Баунти и стараюсь не есть сахар
22.04.2019
аппетитно выглядит)) я вообще люблю всё кокосовое!) может тоже, когда-нибудь, такие конфетки сделаю
22.04.2019
Сделайте обязательно! Рецепт 5-минутный, но очень вкусный!
31.05.2021
Какой вкусный рецепт... я обожаю баунти))