Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 05:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Смесь для выпечки шоколадных кексов от Newa Nutrition я купила вместе со смесью для оладьев. Просто захотелось попробовать что-то новенькое, вкусное и полезное!

Другие десерты от Newa Nutrition:

ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

Упаковка большая, желтого цвета, внизу нарисована шоколадная стружка, как бы намекая на вкус готовых кексов. Так же на упаковке приведена фотография готового изделия. А сверху нарисованы составляющие компоненты смеси.

Сам пакет на зажиме, что позволяет хранить смесь без попадания влаги довольно долго.

С обратной стороны приведена информация о составе, калорийности, весе и способе приготовления кексов.

Состав вполне себе сносный:

Белок пшеничный, сыворотка молочная сухая, сухое обезжиренное молоко, изолят соевого белка, крахмал кукурузный, овсяные отруби, пшеничные отруби, яичный меланж сухой, какао-порошок, разрыхлитель, подсластитель - стевиозид, сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному (шоколад)

Опять же поясню, что данный кекс можно употреблять только тем, у кого нет непереносимости перечисленных в составе компонентов.

БЖУ, КАЛОРИЙНОСТЬ

На 1 порцию, то есть на 1 маленький кексик приходится 91 ккал, причем соотношение б/ж/у равно 13/1/9. Много белка на ночь - это не просто хорошо, это очень полезно!

Но животным я это давать не рекомендую, всё-таки это человеческая еда.

СКОЛЬКО КЕКСОВ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ СМЕСИ?

Тут всё зависит от ваших предпочтений. Можно испечь 1 большой кекс или 8 маленьких. Я выбрала 2 вариант.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

1. Для приготовления 4 кексов нужно взять 100 г смеси. Кстати, запах у нее напоминает какао. Это и неудивительно, так как оно есть в составе. Сама по себе смесь слегка коричневого цвета, рассыпчатая, однородная.
  2. Затем нужно добавить 100 мл воды и тщательно всё перемешать венчиком 2-3 минуты. Хотя, честно говоря, и 1 достаточно. При желании можно добавить цукаты, орехи или ягоды. Я же обошлась без начинки. Тесто получается насыщенного коричневого цвета и слегка стекает с венчика. Запах божественный!
  3. Ну а дальше разливаем наше тесто по формочкам. Каждую формочку заполняем на 3/4, так как тесто поднимется. У меня обычные силиконовые из Фикс Прайса. Ставим их в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут.
  4. В моих формах кексы испеклись за 15 минут. Чем больше теста в формочке, тем дольше они будут пропекаться. Готовность можно проверить зубочисткой. Если внутри к палочке ничего не прилипает, значит всё готово! Сверху они немного потрескаются, но также увеличатся в объеме.

КАКИЕ ОНИ НА ВКУС?

На вкус кексы ничем не отличаются от обычных шоколадных кексов. Внутри консистенция влажная, рассыпчатая, как у бисквита на кипятке. Кто пробовал торт Сникерс, тот поймет. Сладкие, нежные, вкус сукралозы совсем чуть-чуть проскальзывает.

А кот вообще с ума сходит от запаха, потому что он распространяется на всю квартиру и даже к соседям!

В итоге у меня получился вот такой забавный комикс про кота и шоколадные кексы! Сама такое не планировала и специально не придумала, но Мейн-куны - это те животные, которые активно помогают готовить!

Я рекомендую попробовать смесь для приготовления шоколадных кексов от Newa Nutrition. Получится очень вкусно и полезно!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие полезные отзывы по теме:

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Дороговато
Kate_cakeрекомендует
03.10.2018
Хорошая смесь для выпечки, получилось аппетитно
03.10.2018
У кота такой заинтересованный вид:))))) Как же просто испечь с такой готовой смесью, а я по -старинке, с бубном выплясываю и тесто замешиваю, надо купить тоже попробовать. А где вы эту смесь покупали?
03.10.2018
Да, кот всегда и везде))) Покупала через интернет, ссылка в начале отзыва, где синими буквами написано «Куплено онлайн»
Ссылку проглядела, спасибо!
Ох и я бы не отказалась от такой смеси......
интересная подача отзыва)) Love
предпочитаю готовить банановые кексы, хотя и шоколадные люблю)
03.10.2018
Разные такие смеси, ну просто находка созданы для меня))))
Выпечка это не мое...
Но даже с такими смесями умею печь хоть что-то и я)))
Спасибо за такой милый отзыв:)))) настроение подняли с утра своим котиком:))))
Надо и мне такую смесь присмотреть, так как я жуткая сладкоежка, и вечно стараюсь похудеть.
28.12.2018
Пожалуйста)) Котик старался)