Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 06:39

Я очень люблю самосовершенствоваться во всем, проходить различные тренинги и марафоны! Мечта сесть на шпагат затаилась в моем сердце давно и периодически не давала мне покоя. Дело в том, что в детстве я сидела на всех 3 шпагатах, а в 26 лет даже не могла лечь в складку и с прямыми коленями достать до пяточек. Деградация!

О сайте "Школа растяжки Дианы Галиевой" я узнала из Инстаграма. Искала публикации по хештегу стретчинг и наткнулась на ее страницу, где было множество результатов до/после, а в шапке профиля красовалась надпись Марафон "Шпагат за 4 недели". Сам марафон как раз проходил на официальном сайте Школы растяжки и, недолго думая, я решила ввязаться в эту авантюру!

О тренере - Диане.

Диана - тренер-самоучка. Никогда не была гимнасткой, но в 23 года решила сесть на шпагат и разработала свою программу стретчинга без боли, на фоне расслабления!

Сам сайт абсолютно просто устроен: включает в себя 2 видеокурса - для взрослых и детей, а так же Марафон "Шпагат за 4 недели". Кстати записаться на МАРАФОН можно только через страницу Дианы в инстаграмме.

Плюс этого сайта в том, что вам не нужно никуда ходить, а можно растягиваться прямо дома, в своей квартире,не теряя времени на дорогу и никого не стесняясь!

Марафон "Шпагат за 4 недели"

Марафон проходит каждый месяц. Ежедневно в течение 4 недель (кроме субботы и воскресенья) Диана выкладывает на сайте видеоуроки растяжки на определенную часть тела (руки, ноги, шпагаты, спина...). В тот раз, когда я участвовала в марафоне, видеоуроки на шпагат выкладывались 3 раза в неделю (пн,ср,пт), в 2 других будних дня был урок на складку или спину, мостик. Суббота и воскресенье - выходные дни для восстановления мышц.

Кроме самих упражнений, которые показывает Диана, есть и рекомендации, как тянуться, на что делать упор. Так же присутствует обратная связь. Вы делаете фото "ДО" и в течение каждой недели отправляете Диане и ее помощникам фото результата. Вам говорят, на что нужно обратить внимание, где ваша слабая зона, а вы делитесь своими ощущениями.

Стретчинг для взрослых

Это программа тренировок на 5 недель. Первые три недели занятия идут 4 раза в неделю, на предпоследней неделе их 3, на последней - 2. В процессе тренировок важны не только занятия, но и отдых. Мышцы должны успевать восстанавливаться.

Этот курс подойдет для тех, кому удобно растягиваться в своё время, не каждый день, как это бывает в марафоне. Плюс видеокурса в том, что доступ к нему не пропадает никогда. Нужно заплатить 3000 рублей один раз, и всю жизнь пользоваться курсом!

Через несколько месяцев участия в марафоне я как раз купила этот видеокурс.

Кроме основных занятий в него входит Растяжка в минус - это когда переднюю ногу в шпагате нужно закидывать на блок, книгу или стул.

Стретчинг для детей

Детский курс вам необходим, если вы:
- Хотите улучшить гибкость своего ребёнка
- Ребёнок занимается спортом, где гибкость необходима
- Вы уже тянетесь с тренером/в секции, но результат не устраивает
- Хотели бы сэкономить на тренере, занимаясь с ребёнком самостоятельно
- Ребёнка растягивают так, что он постоянно плачет

Этот курс подойдет для родителей, чьи дети хотят растягиваться. В видеоуроках Диана показывает, как нужно растягивать своего ребенка, чтобы не причинить боль и не допустить травм.

О МОИХ ДАННЫХ ДО МАРАФОНА

В Марафон я пришла с плачевными данными. Ни на одном шпагате я не сидела,чувствовала себя старушкой, потому что, наклоняясь, не могла поднять что-либо, не согнув колени. Я пошла в марафон именно для продольного шпагата. Он у меня всегда ассоциировался с идеалом красоты и здоровья. О переречном даже не мечтала, так как в детстве у меня с ним были сложности.

Стретчинг, фото "до"

Кстати, это фото было сделано после первой тренировки - так велит Диана. Если делать фото до тренировки, можно травмировать мышцы. Но поверьте, до тренировки у меня всё было еще хуже!

Я В МАРАФОНЕ

В процессе 4 недель у нас было 20 тренировок - из которых 6 на продольный шпагат и 6 на поперчный. Остальные 8 - на складку, мостик, растяжку спины, рук, поясницы и др.

Я поняла, что слабая нога у меня левая. Шпагат на нее мне давался сложнее, чем на правую. Периодически хотелось растянуться через силу, сделать себе больно и перетерпеть. Но этого делать нельзя, иначе потом может быть еще хуже. Так как можно порвать мышцу.

Шпагат на правую ногу продвигался быстрее. Не было боли, но в какой-то момент растяжка встала, просто перестала двигаться, я написала об этом Диане, приложив фото. И она сказала, что нужно делать специальные задания на переднюю ногу, тогда шпагат продвинется. Я последовала ее совету и, действительно, результат не заставил себя ждать!

Фото результат слева-направо,сверху-вниз (Фото до, Первая неделя, Вторая неделя, Третья неделя)

Один раз я правда не послушала Диану и растянулась чуть сильнее, чем было нужно. На следующий день мои мышцы болели. Мне повезло, что я не порвала связки, иначе пришлось бы долго восстанавливаться!

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

По итогам 4 недель результаты моих тренировок выглядели так:

Стретчинг до/после. Продольный шпагат на правую ногу.
Стретчинг до/после. Продольный шпагат на левую ногу

Да, на шпагат я не села, но на правую ногу мне осталось буквально 3-4 см, а на левую - около 7-10. Результат на лицо!

А вот прогресс в складке и поперечном шпагате. Круто? Мне да!

КУРС РАСТЯЖКИ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ

Марафон закончился 11 ноября 2016 года и я немного подзабросила растяжку. Но в декабре Диана объявила конкурс "Шпагат под елочкой". Нужно было сделать фото в шпагате или почти в шпагате под ёлочкой. Я снова начала растягиваться, чтобы принять участие, и выиграла курс растяжки для Продвинутых. Он тоже был на Сайте Школы растяжки.

На шпагате

ПОСЛЕ МАРАФОНА

Продолжила ли я растягиваться после? Да! Я приобрела у Дианы на сайте видеокурс для продвинутых и, наконец, досела на оба продольных шпагата!

За поперченым шпагатом я не гонюсь. Он мне неинтересен... пока не интересен. Кто знает, что будет дальше!

Рекомендую ли я Сайт "Школа растяжки"? Конечно, да! Он поможет приблизить вашу мечту и улучшить гибкость. Но есть здесь и один минус - вам предстоит упорная работа над собой! Главное не лениться и результат не заставит себя долго ждать!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Раз уж речь пошла о мечтах и желаниях, предлагаю вам ознакомиться с другими моими сбывшимися мечтами!

Как я попала на IRECOMMEND и осуществила все свои желания?

Как я похудела за месяц?

Как я мечтала о Личном самолете, а получила сразу 5?

Как я стала путешествовать 6 раз в год?

Я ждала их 7 лет!

Kate_cakeрекомендует
28.02.2018
Круто! А мне наборот легче растягиваться на левую ногу, осталось совсем немного, а вот на правую даже не пытаюсь Big smile
28.02.2018
Да, у всех разная предрасположенность к растяжке. Я знаю людей, у кого поперечка идёт просто!
О, у меня тоже левая нога слабая Sad
28.02.2018
Участвовала в ее марафоне за 2000 рублей в прошлом году, результата не добилась так как не было системы и регулярности занятий.
А почему системы не было? Лень было заниматься? Smile
28.02.2018
да, видимо, лень, дома не собраться как в клубе
28.02.2018
Обалдеть. Мне кажется, не каждому это дано. Я вообще не гнусь…
28.02.2018
Так только кажется) на самом деле сесть на шпагат может каждый)
28.02.2018
В пору моей лучшей гибкости в детстве, когда я занималась балетом, я не могла сесть на шпагат полностью. Просто у каждого разные возможности. У кого-то легко тянется все, у кого-то нет. есть какой-то предел у меня, дальше никак.
28.02.2018
Раньше я б удивилась, что за растяжку 3000 платят, но как-то сама решила сесть на продольный и вообще никак. Дело даже не в гибкости, но и в том, что сдуваешься быстро, поэтому я за марафоны! За плату! Это прям стимулирует!
28.02.2018
Вот и у меня так же! Если заплатил деньги, то нужно взять с них сполна Big smile
Вот да! Самый лучший мотиватор - внутренняя жаба! Glasses

Но и результат какой отличный!
28.02.2018
дело даже не в деньгах, а в том, что тренер тебе скажет как именно правильно делать (положение, дыхание, ошибки) - это все играет решающую роль)) самому технику понять достаточно сложно!
28.02.2018
Отличный у вас результат и очень быстро. Мне и за пол года, наверное, не сесть))
28.02.2018
Спасибо! Попробуйте, вдруг получится)
28.02.2018
Очень интересный курс, тем более марафон позволяет быстрее достичь нужно результата. При этом нужна сильная мотивация, а если ее нет, то и результат будет не таким как хотелось бы Smile
28.02.2018
Да, без мотивации никуда в наше время!
28.02.2018
Ого какой быстрый результат.
28.02.2018
Я даже в детстве не садилась на шпагат, хотя ходила на танцы, где у станка мы делали растяжку. А сейчас и подавно. На пилатесе чувствую себя негнущейся арматурой Big smile Но где-то в глубине души хотелось бы сесть на шпагат!
28.02.2018
Возможно, вам потребуется больше времени. У всех разная предрасположенность к шпагатам. Я с поперечкой уже больше года мучаюсь. Но поняла, что так просто она не дастся и подзабила Big smile
28.02.2018
у Вас прекрасные результаты)) то ли программа, то ли ваши данные - но за месяц так продвинуться - это очень здорово!! успехов Вам!Smile
28.02.2018
Тут и программа и данные сыграли свою роль) Спасибо!
28.02.2018
Здорово. Не думала, что в шпагате еще можно что-то придумать.
Надо посмотреть.? Big smile
28.02.2018
Круто! Я уже около года подписана на Диану в инстаграм, очень интересно смотреть результаты девочек. Готовлю себя морально к курсу, но всё никак не решусь. Мне кажется, я такая деревянная, что мне на шпагат и за год не сесть!
28.02.2018
Решайтесь! Попробуйте марафон, а потом может как и я купите курс)
28.02.2018
Мне тоже сперва был неинтересен поперечный. Но продольные добиты, а до поперечного осталось немного! Азарт Big smile
Только упражнения на растяжку одни, и их полно бесплатных в интернете. У меня была проблема с регулярностью, но у вас её нет) желаю удачи Love
28.02.2018
Видимо, и я потом начну добивать поперечный. Когда уж переднюю ногу в продольном на стул начну закидывать Big smile
28.02.2018
Тоже растягиваюсь, но в основном сама, пока детей укладываю спать Smile
28.02.2018
И как успехи? Прогрессируете в растяжке?
28.02.2018
ДА, см. 10 осталось, учитывая, что от природы я ну ой какая не пластичная (раньше с тренерами занималась и так до шпагата и не дошла) Smile
28.02.2018
Круто! А я занимаюсь по бесплатным занятиям на Ютубе, за пару недель села на поперечный (я предрасположена к этому). А вот с продольным все сложнее)
28.02.2018
Очень здорово! Успехов вам в продольном!
28.02.2018
Спасибо! Как говорит девушка, по чьим урокам я занимаюсь, поперечный - это только растяжка, а вот для продольного надо и с суставами работать, поэтому с ним я очень надеюсь на успех, никогда раньше он не давался мне. И Вам удачи в растяжке! Результат у Вас восхитительный!
Результат у Вас впечатляющий. Молодец
Спасибо!
03.03.2018
Ого! Какие успехи??
03.03.2018
Спасибо большое!
08.03.2018
Какая же вы мотивированная!!!! Тоже мечтаю усердно заниматься каждый день, но лень-матушка...) буду работать над собой
08.03.2018
Честно говоря, достаточно тренировок 2 разв в неделю, и прогресс будет налицо!
25.07.2018
Вы молодец! Представляю как это трудно.
04.12.2018
Очень интересный отзыв! Тоже займусь!
28.05.2019
Но есть здесь и один минус - вам предстоит упорная работа над собой!
Конечно - это минус!!! Причём, существенный!! Laughing out loud Нам же нада волшебная палочка: бдыщ - и готово Big smile :bigsmile:
29.05.2019
Круто! Вы умничка! я тоже так хочу, но вечно ищу себе отмазки(((( нужно взяться за дело!