Опубликовано 10 Март, 2020 - 20:32

Помимо активного образа жизни и правильного питания, существует еще один помощник в борьбе с целлюлитом - косметические процедуры. Конечно сами по себе они малоэффективны, но если использовать формулу СПОРТ+ПП+УХОД, то избавиться от ненавистной апельсиновой корки можно гораздо быстрее и эффективней.

Под уходом я понимаю как минимум 3-х ступенчатую процеду:

1. Скрабирование;
  2. Обертование;
  3. Увлажнение.

Как максимум неплохо бы добавить к этому списку массаж и драйбрашинг (массаж сухой щеткой).

И в этом отзыве я хочу поделиться своим опытом ХОЛОДНОГО ОБЕРТЫВАНИЯ. Да, обертывание бывает двух видов: холодное и горячее. Как мне известно, у горячего есть противопоказания (такие как беременность, ГВ, варикоз). А вот холодное более лояльно в этом плане.

Холодное антицеллюлитное обертывание Extreme cold wrap "MIXIT":

Холодное антицеллюлитное обертывание Extreme cold wrap​​​​​​​ "MIXIT"
Объём: 500 мл;

Цена: 945 руб;

Где купить: Фирменные магазины и ИМ "Миксит";

Производство: Россия.

Холодное обертование

УПАКОВКА:

Внушительных размеров пластиковая, прозрачная банка через которую видно красивый голубой цвет средства. Отварачивающаяся крышка черного цвета, с фирменной наклейкой "Миксит".

фирменный знак "Миксит"

Защитной мембраны нет, но есть наклейка на внешней стороне банки - гарантия первого использования.

наклейка-гарантия первого использования
У миксит всегда много информации, с раписыванием чудодейственных свойств средства. Что мне нравится-всегда всё на русском языке.

МЕНТОЛОВОЕ ОБЕРТОВАНИЕ, ОБОГАЩЕННОЕ ГРЕЙПФРУТОМ И ЛАМИНАРИЕЙ, С МОЩНЫМ ЛИМФОДРЕНАЖНЫМ И ПРОТИВООТЕЧНЫМ ЭФФЕКТОМ ИМЕЕТ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ ДЕЙСТВИЕ И СПОСОБСТВУЕТ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ, УСКОРЯЯ ОБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ И МИКРОЦИРКУЛЯЦИЮ КРОВИ.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Ментол и эфирное масло грейпфрута обеспечивают лифтинг, лимфодренажный эффект, сокращают отёк, обладают венотонизирующим действием, способствуют коррекции фигуры. Грейпфрут является натуральным «антидепрессантом» для кожи;
  • Экстракт хвоща оказывает антицеллюлитное действие, стимулирует процессы липолиза и сжигания жира, укрепляет соединительные ткани и стенки сосудов организма;
  • Экстракт ламинарии и д-пантенол интенсивно увлажняют и активизируют механизмы регенерации кожи, эффективны против растяжек, улучшают местное кровообращение и ускоряют обменные процессы;
  • Концентрат мелиссы укрепляет и разглаживает кожу. Фенилпропаноиды мелиссы оказывают мощное успокаивающее и антиоксидантное действие.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не гипоаллергенно. Только для наружного применения

СОСТАВ:

Aqua, Equisetum Arvense Extract, Glycerin, Menthol, Laminaria Diditata Extract, Melissa, Officinalis Extract, Gotu Kola Extract, Ananas Sativus Extract, Sodium Carbomer, Panthenol, Citrus Paradisi Oil, Sodium Hydroxide, Euxyl K 900 (Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol), Parfum, Cl 42090.

состав

ТЕКСТУРА и АРОМАТ:

Первое что бросается в нос, так это ядерный аромат. Меня удивило, что в составе указана парфюмерная композиция. Как по мне её нет, и обертывание имеет запах ментола. Нет, не так... Запах всего ментола на планете Земля)) Такого мятного взрыва я еще не слышала. Стоит только отвернуть крышку, как аромат пробивает нос. А если поднести баночку к носу, то можно немного прослезится. Будьте аккуратны!

Аромат просто ядерный!

Что касается текстуры, то она похожа на йогурт-пудинг или "дрожалку". В целом она легкая, нежная и легко распределяется по коже. Также немогу не отметить нереально красивый цвет обертования. Только глядя на него, невольно пробиваются ассоциации с райским морским берегом на котором я буду гулять без целлюлита!

Тестура
ПРИМЕНЕНИЕ:

Желательно применять после скраба (интенсивного очищения кожи). Наносить плотным слоем на кожу под пленку примерно на 30-60 минут, далее снять остатки влажной салфеткой либо смыть водой с мылом. Эффективно комбинировать с другими антицеллюлитными средствами.

И тут начинается самое интересное...

применение
Немного о себе, и своем теле: Я никогда не имела лишний вес, но как известно целлюлит бывает не только у полных людей. У меня он был очень слабый, и разглядеть неровности можно было только сжав кусок кожи на ноге... Но беременность внесла свои коррективы, и хотя я набрала не очень много, целлюлит стал очень заметен.

Сразу после родов, которые были в декабре 2019г, я начала активную борьбу с апельсиновой коркой. Холодное обертывание от "Миксит" я покупала за месяц до беременности, и оно покорно ждало своего часа. И вот уже в декабре я начала его использовать...

МИКСИТ
Как и пишет производитель, будет лучше если перед обертыванием использовать скраб. У меня это мощный кофе-скраб, который очень хорошо разогревает кожу и подготавливает к обертыванию.

Сразу после скрабирования, я приступаю к холодному обертыванию. Наношу средство на живот и бока, ягодицы и верхнюю часть ног. Слой средства я предпочитаю средний, так как если наносить слишким тонким - он моментально впитается, а смысл излишне толстого слоя я просто не вижу..

Уже с первых секунд все участки с которыми соприкасается обертывание начинают гореть от холода, в том числе и руки. Поэтому, нужно очень быстро наносить средство, и замотать всё это дело пищевой пленкой.

Приготовьте пленку заранее
Я советую приготовить пленку заранее! Так как во время нанесения на это просто нет времени! Меня так всю трясет от холода, что я хочу как можно быстрее замотаться и утеплиться.

Я покупала свою пленку в "Пятерочке" за смешные 30 руб. Поэтому она не самого лучшего качества - излишне тонкая и непрочная, постоянно обрывается и приходится искать конец, чтобы продолжить обматывание. Это крайне не удобно.

После того, как я нанесла обертование и обмоталась пищевой пленкой, я тщательно мою руки! Если это средство попадет на слизистую, думаю мало не покажется.

После, я одеваю спортивные штаны (лучше использовать одежду которую нежалко, так как есть риск испачкать её), теплый вязанные носки и махровый халат. И все равно мне ооооочень холодно, трясет в прямом смысле.

Однажды, я додумалась и нанесла обертывание после мытья. Сильно распаренная кожа в сочетании с мокрой головой... Брррр... Я думала с ума сойду от холода. Больше я так не делаю, и Вам не советую! Теперь наношу обертывание только после непродолжительного душа, с упором на скрабирование проблемных зон.

MIXIT

Какие же ощущения во время использования? Понятно что холодно, очень холодно! Я держу обертывание максимальное время - 1 час. Сначало меня трясет. Возможно если бы я не мазала живот и бока, то было бы менее холодно. Но у меня это тоже проблемная зона... Примерно через 20 минут, холод успокаивается или я к нему привыкаю. Становится легче. Через время, ближе к смыванию, обертование снова даёт о себе знать, новой волной холода.

Я смываю обертование чуть теплой водой. Салфетками, как советует производитель не пробовала. После смытия, небольшой холодок присутствует еще пол часа. Полностью ощущение прохлады пропадает через час после смытия обертывания.

РЕЗУЛЬТАТ:

Сразу после использования, заметно что кожа более упругая, подтянутая. Даже на животе ( а там у меня самое большое скопление жира).

Я использую обертывание почти 3 месяца, и в комплексе со скрабом и маслом, эффект очень положительный. Я практически вернулась к добеременному состоянию. В целом целлюлит заметен только при сжимании кожи, за исключением внутренней поверхности бедра. Там еще заметна небольшая дряблость... Растяжки также стали менее выражены, но полностью еще не обесцветились. Но учитывая, что спорта сейчас в моей жизни нет, а есть только ПП (без фанатизма) и косметические процедуры - я довольна результатом.

Холодное обертывание от "Миксит" мне очень понравилось, но скажу честно, что на него нужно себя настроить. Всё таки ощущения экстремальные, и из-за этого я делаю его не так часто, как хотелось бы... Да и нужно время для этой процедуры.

Еще в дальнейшем, для большего эффекта я планирую приобрести щетку для сухого массажа. Ну и конечно спорт.

Я РЕКОМЕНДУЮ холодное антицеллюлитное обертывание Extreme cold wrap "MIXIT"!

ПЛЮСЫ:

• Большой объем средства за умеренную цену;
  • Красивый цвет обертывания;
  • Эффективно;
  • Сразу после использования кожа заметно подтянута;
  • В комплексе со скрабом и маслом снижает целлюлит.

МИНУСЫ:

• Ядерный запах;
  • Нужно настроить себя на использование, так как ооочень холодноо.

Про кофе-скраб ( а его заслуга так же велика) можно почитать тут https://irecommend.ru/content/mmmm-zapakh-gorkogo-...

Про массаж сухой щеткой (драйбрашинг) можно прочесть здесь https://irecommend.ru/content/i-ya-govoryu-gudbai-...

Про масло тоже скоро напишу отзыв!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • В комплексе борется с целлюлитом
  • Придаёт упругость коже
  • Разглаживает кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Нужно потерпеть
  • Очень холодно
  • Ядрёный запах
anutkaBLONDIрекомендует
10.03.2020
Самое время для таких постов! Холодные пока не пробовала, а горячие обертывания нравятся очень
10.03.2020
Я наверно следующее куплю горячее))
А еще у "Летик" есть жар-холод обертывание. Оно конечно, говорят, жесть! Но самое эффективное)
Официальный представитель MIXIT_ru
11.03.2020
Добрый день!
Большое спасибо за такой подробный обзор и описание опыта использования. Мы очень рады, что средство оказалось эффективным для Вас. Советуем попробовать и наши другие антицеллюлитные линейки, например, Bye-Bye Cellulite и FREE FITNESS. Будем рады видеть Вас снова среди наших покупателей! Smile
С уважением, команда MIXIT
16.03.2020
отличный холодок, а ментолом можно нос заложенный пробивать Laughing out loud
16.03.2020
Это точно ?❄️