Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 06:04

Никогда не думала сидеть на этой диете, да и в принципе я не испытываю острой необходимости к похудению. Однако, состояние моего здоровья решило иначе, из-за чего мне пришлось отказаться от сладкого на длительное время. После хирургических вмешательств в мой организм "по-женски" у меня начались проблемы с интимной микрофлорой. Постоянный дисбактериоз, который сменялся молочницей, и так по замкнутому кругу. Противовоспалительные и антибактериальные таблетки и свечи помогали лишь на время, но после отказа от них молочница наступала снова, а с ней и ее ужасные симптомы. Кожа лица сразу на это отреагировала, щеки были красные, что сигнализировало о том, что что-то ненормально.

Кожа до диеты
Причем раньше я никогда не болела этим заболеванием, весь иммунитет рухнул после операции. Именно тогда, когда уже все таблетки были пропиты, а свечи перестали помогать, врач предложила мне соблюсти специальную диету при молочнице - отказаться от сладкого.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ МОЯ ДИЕТА?

1 этап (2 недели) - Мне пришлось отказаться от всех трансжиров и вредностей: все конфеты, печенья, булки, да весь кондитерский отдел нужно было просто вычеркнуть из списка посещения.Зато можно было есть горький шоколад. Нельзя кушать тортики на дни рождения на работе. Не употреблять газированный лимонад. Кроме того, нельзя было заменять сладости фруктами и ягодами, потому что они тоже приводят к разрастанию кандиды. Есть больше молочных продуктов,овощей и натуральной пищи, приготовленной самостоятельно.

2 этап (третья неделя и далее) - Можно было вернуть в рацион фрукты и ягоды, но сладости по прежнему оставались под запретом. Никаких послаблений.

Деление на этапы по рекомендации врача. Возможно, при обычном отказе от сладкого можно употреблять и фрукты, и ягоды.

СЛОЖНОСТИ С ДИЕТОЙ

Первые пять дней диеты мне дались легко и просто. Так как я не особо люблю сладкое, обычно употребляю его в небольших количествах, то первые дни я и не замечала изменений. На пятый день мне очень захотелось сладкого. Видимо, в крови упал уровень глюкозы. Я не наедалась обычной едой, организм требовал что-то другое. Поэтому мне пришлось съесть яблоко, и сразу пришло чувство насыщения. Потом в течение первых 2 недель, когда еще нельзя было есть фрукты, я всё-таки допускала небольшие послабления, чтобы совсем не понижать уровень глюкозы.

Через 2 недели я вернула в рацион фрукты и ягоды и жить стало проще!

Конечно, иногда хотелось что-то вредное... Сникерс, например, или мороженое, но я заменяла это полезными вкусняшками. Честно сказать, мне удавалось обмануть организм, но так как я знала вкус настоящих сладостей, всё равно по ним скучала.

Особенно сложно было искать продукты без содержания сахара, так как даже в обычном хлебе есть сахар! Никогда бы не подумала, если бы не стала читать состав. Зато я нашла идеальное для меня печенье в Перекрестке. Без сахара и очень вкусное! Даже сейчас, когда уже не на диете, я по-прежнему покупаю его и ем.

Полезные печеньки

ЧТО Я ГОТОВЛЮ НА ДИЕТЕ?

Во время диеты я искала много рецептов, чтобы как-то удовлетворить потребности своего организма. Конечно, я добавляла в каждый рецепт что-то свое, поэтому делюсь своими личными вкусняшками. Что-то получалось вкусным, а что-то не очень.

Ватрушки с творогом и ягодами

На 4 ватрушки понадобится:

• 100 г творога,
  • 1 белок яйца,
  • подсластитель Фит Парад,
  • любые ягоды.

ПП ватрушки с творогом и ягодами

Для приготовление нужно смешать все ингредиенты для теста, разделить его на 4 части. Сформировать на силиконовом коврике мокрыми руками 4 шайбочки с углублениями. Соединить ингредиенты для начинки и положить ее в углубления. Сверху творожной начинки выложить ягоды. Выпекать в духовки при 180 градусах 25-30 минут.

Ватрушки идеально подойдут на завтрак. Но если вы любите сдобу и пышное тесто, то они вам вряд ли понравятся. Тесто в ватрушках получается плотным, как для курника. А в целом вкусно, особенно если ягод много.

Оладьи на кефире

Это мой любимый рецепт - он простой и очень вкусный.

На 2 порции нужно:

• 250 мл кефира,
  • 1 банан,
  • 130 г рисовой муки,
  • 1 ч.л. кокосового масла,
  • 1/2 ч.л. соды,
  • ванилин.

Оладьм на кефире
Все ингредиенты необходимо смешать и жарить как обычные оладьи на антипригарной сковородке без масла.

Оладьи получаются очень вкусными с легким банановым привкусом. Очень люблю этот рецепт и готовлю так оладьи до сих пор. При желании можно не добавлять банан, а вместо соуса использовать обычный творог и ягодами. Можно намазывать творог и ягоды на каждый оладушек, как на бутерброд. Безумно вкусно!

Оладьи на кефире

ПП мороженое

Для приготовления понадобится:

• 30 мл молока,
  • 1/2 банана,
  • ягоды.

ПП мороженое

Необходимо всё смешать в блендере для получения однородной массы и отправить в морозилку на ночь. Получается вкусно и не сладко. По структуре больше похоже на фруктовый лед. Еще я пробовала покупать полезную смесь для приготовления мороженого. Но это такая гадость, что я вам не рекомендую его пробовать.

ПП тирамису

Я обожаю тирамису, поэтому и решила приготовить пп рецепт. Отлично подойдет на завтрак!

Для приготовления 2 порций нужно:

• Фит Парад,

Дополнительно:

• 1 банан в прослойку,
  • какао на посылку,
  • любой кофе для замачивания печенья.

ПП тирамису

Сначала готовлю печенье - отдельно взбиваю белки до пиков, остальные ингредиенты смешиваю и ввожу в них белок, перемешиваю до однородности. Затем выкладываю тесто в кондитерский мешок и выдавливаю на силиконовый коврик в виде печенья Савоярди. Выпекаю в духовке 20 минут при 180 градусах до румяности. Затем их нужно остудить.

Пока остывает печенье, готовлю крем - смешиваю все ингредиенты до однородности. Банан нарезаю на дольки.
Когда печенье полностью остыло, можно собирать тирамису. Печенье обмакиваю в кофе и выкладываю на дно формы, затем кладу часть крема, слой из банана, и так чередую слои, пока крем не закончится. Накрываю пищевой пленкой и убираю в холодильник для пропитки. Какао посыпаю только перед подачей, чтобы оно не намокло.

По вкусу очень похоже на настоящий десерт тирамису, но, к сожалению, не такой нежный. Однако, десерт получается вкусным и сытным.

Ягодный мусс

Здесь в основе используется желатин. Вообще желатин - это настоящая находка, потому что с его помощью можно любую смесь превратить во вкусное желе.

На 1 порцию мусса:

• 150 г мягкого творога 0-2%,
  • 70 г молока,
  • Фит Парад - можно не добавлять,
  • 100 г любых ягод (я делала с голубикой),
  • 10 г желатина.

Творожный мусс
Сначала я развожу желатин в теплом молоке по инструкции. Затем блендером взбиваю все ингредиенты, разливаю в пиалки и отправляю в холодильник на ночь.

Мусс получается вкусным и плотным, по вкусу похоже на сладкий творог.

Лимонные сырники

На 2 порции нужно:

• 200 г творога,
  • 1 белок яйца,
  • 1 ч.л. лимонной цедры,
  • 40 г рисовой муки,

ПП сырники

Для приготовления нужно смешать все ингредиенты и жарить на антипригарной сковороде под крышкой. Можно в тесто добавить ягод, тогда сырники получатся более вкусные.

От обычных сырников он практически не отличаются. Но зато очень полезные.

ПП чизкейк

Это мое самое любимое блюдо из полезных сладостей, готовлю его даже сейчас.

Для теста нужно:

• 120г муки (я беру рисовую),
  • 2 ст.л. кокосового масла,
  • 50 мл натурального йогрута,
  • ваниль.

Начинка:

• 300 г мягкого творога,
  • 200 г рикотты,
  • сок половины лимона и цедра,
  • 1,5 ст.л. кукурузный крахмал,

ПП чизкейк
Сначала я смешиваю все ингредиенты для теста и убираю его в холодильник. Пока тесто охлаждается, я смешивать в блендере ингредиенты для начинки. Затем достаю тесто, выкладываю на дно силиконовой формы, разравниваю и делаю бортики., убираю в духовку на 5 минут при 180 градусах.

Затем достаю тесто из духовки, выкладываю творожную массу и отправляю обратно запекаться на 50 минут при 180 градусах.

Я люблю есть чизкейк холодным, но он вкусный и горячим. Для украшения и сладости я посыпаю его ягодами или тертым горьким шоколадом. Очень рекомендую попробовать!

Магкейк в кружке

Вот это вообще странное блюдо, но для разнообразия можно попробовать приготовить. Тем более готовится в микроволновке.

На 1 магкейк нужно:

• 100 г мягкого творога,
  • 3 ст.л. рисовой муки,
  • 0,5 ч.л. разрыхлителя,
  • 1 ч.л. какао,

Для крема:

• 1 ст.л. мягкого творога,
  • 1 ст.л. творожного сыра.

Магкейк

Для приготовления магкейка сначала нужно смешать яйцо, мягкий творог, ванилин и посластитель, потом добавить муку. Разделить тесто на 2 части, в 1 из них добавить какао. Далее нужно выложить тесто по очереди в кружку и отправить в микроволновку на 3 минуты. Но нужно периодически подглядывать за кейком, иногда открывая дверцу, чтобы он не убежал. Затем его нужно остудить и украсить кремом.

В качестве перекуса вроде норм, но вот постоянно такое есть я бы не стала.

РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕЙ ДИЕТЫ

После месяца такой диеты я наконец-то улучшила микрофлору желудка, кишечника и интимной среды. С тех пор дискомфорт и молочница меня не беспокоят. Диета оказалась действительно действенной. Так же моя кожа стала идеальной: гладкой, без воспалений.

Кожа после диеты

Однако, окончательно отказаться от сладкого я бы не смогла. Зачем вообще жить, если постоянно нужно отслеживать то, что съел, и не разрешать себе маленькие радости? Я например, очень люблю белковое пирожное трубочка и не собираюсь отказываться от него навсегда.

Конечно, сейчас я в разы меньше стала употреблять сладостей. И если врач прописывает такую диету, то ее надо соблюдать. Но всю жизнь прожить без сладостей я не хочу и не буду!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие полезные отзывы для тех, кто следит за фигурой!

Достоинства
  • Предотвращает кариес и диабет
  • Уменьшился объем живота
  • Ушла молочница
Недостатки
  • Беда с психикой
  • Сложно найти вкусные продукты без сахара
  • Увеличение аппетита
Kate_cakeне рекомендует
07.06.2019
Спасибо за рецепты, отзыв - в закладки) кожа лица изменилась в разы!
07.06.2019
У меня тоже частая молочница. И все свечи и препараты помогают на время. Но пока на диету не решилась
08.06.2019
Попробуйте! Диета должна помочь)
07.06.2019
Сладости, а особенно молочный шоколад, конфеты и жирные торты - это зло не только для фигуры, но и для кожи лица. У меня самой проблемная жирная кожа. Из-за аллергии тоже на время отказалась от любимого шоколада, и кожу было не узнать! Теперь аллергия прошла, но шоколад стараюсь не есть. Спасибо за интересные рецепты!
Ну...без тортиков и пироженок может еще и смогла. Но без фруктов и продуктов где есть сахар я бы не выжила)) Он по моему сейчас есть практически везде, даже там где совсем не ожидаешь.
08.06.2019
Это да, сахар сейчас везде добавляют, чтобы вызывать привыкание к продуктам(
07.06.2019
Согласна с Вами, зачем себя насильно заставлять долгое время отказываться от сладкого, если организм требует настоятельно что-то сладенькое
19.05.2023
требует пару-тройку дней, потом все хорошо, рецепторы очищаются от химозы
Знакомая тема.

Мне дерматолог назначила отказ от углеводов после 5 вечера, полный отказ от молока (кисломолочка, сыр умеренно), сладкое на ноль, но разрешила по праздникам или особым поводам, раз в неделю, например.

Не могу сказать что очень помогло, т.к. паралельно медикаментозное лечение идёт.

Плюс я не была младкоежкой, поэтому без ломки. ПП -десерты почему то не люблю, лучше просто фрукт))
07.06.2019
Благодарю за легкие и вкусные рецепты Laughing out loud
07.06.2019
Результат крутяк! Я тоже думаю, что не стоит всю жизнь жить в ограничениях, я бы с ума сошла)
08.06.2019
Зачем тогда жить, если нельзя себе позволить что-нибудь вкусненькое)
Отличные рецепты, спасибо!
Ради чистой кожи стараюсь не есть вредные сладости.
Спасибо Вам за рецепты, взяла на заметку и печенье из Перекрёстка!
Тоже какое-то время по мед. показаниям не ела сладкого. Потом по чуть-чуть ела орешки и сухофрукты. В первую неделю меня так обсыпало, просто жуть! А ещё через неделю - чистая кожа.
Мне, сладкоежке, тяжело. Я ещё и любитель готовить торты и пирожные...
08.06.2019
Про орешки забыла написать) я ещё еле хлебцы с арахисовой пастой. Тоже отличный перекус)
07.06.2019
Да, любая диета, основанная на отказах, в первую очередь провоцирует психологические трудности (хочу , но не могу). Поэтому , если нет медицинских показаний, то лучше выбирать разнообразный рацион, но сбалансированный по КБЖУ
07.06.2019
А мне косметолог запретила все сладости, кофе, жирное, жаренное, мучное. Навсегда. Но я так не могу!
А по праздникам?
Иногда чуть чуть))
07.06.2019
Отзыв в закладки! Очень много вкусных и хороших рецептов
07.06.2019
Какие чудесные рецепты! Спасибо за отзыв, я - маньяк до сладкого и с кожей проблемы есть.. но как не поем денёк, тут же сил нет( хотя с сахаром в крови проблем никогда не было, даже во время беременности
У вас тут прям кладезь рецептов ) Спасибо. Тоже придерживаюсь мнения, что радикальные методы ни к чему.
Как ни крути, еда - крупная составляющая жизни, от нее даже настроение может меняться. Я вот без сладкого не могу )
Сколько рецептов Smile

Я считаю, что без сахара легко можно прожить, просто заменять его чем-то другим.
07.06.2019
да самый лучший способ похудеть - отказаться от мучного и сладкого
но как же хочется вкусняшек
07.06.2019
Сейчас из за проблем с желудком на такой же диете. Выдерживаю с трудом, иногда все равно пью чай с сахаром, потому что голова кружиться начинает((( Без сладкого постоянно есть хочется.
08.06.2019
Очень знакомо. Есть хочется скорее всего потому, что глюкоза падает без сладкого. Надо пробовать фруктами заменять, или хоть малюсенькую конфетку съесть.
Полностью согласна с вами! Я тоже считаю, что если от сладкого невозможно отказаться, его стоит ограничивать и заменять менее вредными сладостями
Тоже решила убрать большую часть сладостей из рациона и намного меньше завишу от сахара, но иногда позволяю себе угоститься чем-нибудь)
И большое спасибо за рецепты!
07.06.2019
Диета мне не нужна, но у вас такие аппетитные десерты, что утащила в закладки. Завтра утром ольдьев напеку.
Оладьи должны понравиться))
У меня ситуация с кожей с отменой сахара и вообще сладкого не менялась, все встало на свои места только после курса Роаккутана Smile
19.05.2023
серьезный препарат, насколько я слышала..
Не шуточный, но и проблемы не победить травами. Пожалела только об одном - что не начала принимать раньше. У нас дерматологи сетовать привыкли на образ жизни, питание, гормоны, жкт, у меня с этим все было в порядке. Тем не менее акне присутствовало. Причину так и не нашли, но после Роа лицо чистейшее. «Говорят», что влияет на репродуктивную функцию - нет, родила здорового ребенка спустя пару лет после окончания приема. Беременность с Роа (во время курса) - нельзя.
07.06.2019
Интересно было почитать... но оценка непонятна Puzzled Диету назначил врач, результат отличный... Как можно ставить 3 звезды и не рекомендовать? Помогло же. То, что Вам тяжело придерживаться - это другой вопрос. Да и врач ее давал не на всю жизнь, как я поняла. А вообще, ради здоровья люди и пить бросают Laughing out loud (шутка)
08.06.2019
Ну оценка чисто субъективна. Как по мне это тройка, потому что сложно сдерживаться и сложно найти продукты заменители. Если бы диета не помогла, то вообще единицу бы влепила)
Эх... Сколько всего не полезного мы кушаем и пьём, но я тоже не могу отказаться от этого всего ?
09.06.2019
Спасибо большое за рецепты ❤️ Отзыв в закладки)))
01.07.2019
Рецепты очень интересные и простые, попробую тоже что то приготовить из ваших
04.07.2019
Отличный результат!
14.07.2019
Огромное Спасибо за отзыв!!! И РЕЦЕПТЫ!!! Все получилось - очень вкусно!!!!
14.07.2019
Рада, что рецепты понравились))
11.09.2019
Крутой врач. Обычно ни о какой диете не говорят, лишь бы таблетки выписать.
10.10.2019
Как раз сейчас ставлю эксперимент над собой,пока 4 й день держусь,но ем и фрукты и мед.
08.11.2019
Скажите, Пожалуйста, а фитпарад за сладкое не считается? Я совсем без выпечки не могу, но, если его можно добавлять, то уже легче))
08.11.2019
Нет, это же сахарозаменитель. Добавляйте смело.
27.11.2019
Спасибо за отзыв и отличные рецепты! Кожу не узнать! Подскажите, рецедивов на лице после не было?
27.11.2019
Нет, с кожей всё хорошо)
04.06.2020
Спасибо за рецепты 🌺
24.11.2020
спасибо за отзыв. Я тоже стараюсь есть меньше сахара, но как накатывает. На недели куплю сухофрукты
06.02.2022
Спасибо за отзыв😊
25.10.2023
Я тоже люблю белковое пирожное трубочка) Согласна, что много сладкого вредно, но я считаю, что отказ от фруктов и ягод это уже перебор( Вы же лишаете себя витаминов. От чего бы лично отказалась я - от всяких вредных сладостей непонятного происхождения с трансжирами, от очень сладких конфет и всего, где на первом месте в составе сахар, но совсем исключать выпечку и т.п. ни к чему. Все хорошо в меру, убеждена.