Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 18:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

После посещения сеансов медового массажа, это средство я приобрела по совету массажиста, что бы поддерживать эффект от массажа между курсами.

Заказала обертывание через интернет-магазин, а второй раз приобрела в магазине Магнит Косметик.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

объем 500 мл;

производится в России, г. Москва ООО "Стелла";

срок годности 24 месяца;

ГОСТ 31695-2012;

средство предназначено для обертывания проблемных зон на теле.

УПАКОВКА.

Упакован в прозрачную пластиковую банку, продается без коробки. Вся информация указана на обороте банки: состав, способ применения, условия хранения и т.д. Крышка черного цвета, откручивается. Под крышкой есть дополнительная пластиковая защита, на которой имеется язычок для удобного использования. Эту защиту я не убираю, что бы гель не оставался на крышке.

СОСТАВ:

считаю, что ничего плохого в нем нет. Судите сами.

Храню баночку с обертыванием в ванной.

Теперь о моих впечатлениях.

Первый раз это обертывание я протестировала при помощи массажиста. После сеанса, массажист намазала меня этим гелем, обернула пленкой на 30 минут, укрыв пледом. Вышло много жидкости, это меня впечатлило. После обертывания я согрелась в саунарии.

Следующие обертывания стала делать уже дома. Делала два-три раза в неделю.

Это обертывание лучше работает после того, как тело разогрето, поэтому по совету массажиста, я воспользовалась следующим способом:

набираю горячую ванну, сажусь в нее по пояс, сижу минут 5, не больше. Тело становится горячим. Насухо вытираюсь полотенцем и наношу плотным слоем контрастное обертывание. Гелевая консистенция средства легко распределяется по коже, не стекает.

Т.к. применяю на ноги, ягодицы и живот, то пеленание пленкой (в моем случае обычной пищевой) я начинаю снизу вверх. Сначала оборачиваю одну ногу, затем вторую, потом ягодицы, захватывая, бедра. Получается, как мини юбка из пленки. Живот оборачиваю отдельно.

Надеваю сверху старые теплые колготы или лосины для похудения. Бывает просто теплым пледом укутываю места, которые обернула пленкой.

Самое главное, это не сидеть, а прилечь. Таким образом циркуляция крови и лимфы будет лучше.

Обертывание держу 20-30 минут. Первые 3-5 минут идет активное взаимодействие геля с кожей и постепенно усиливается неприятное (для меня) леденящее жжение. Зуб на зуб не попадает.

Очень холодно и дискомфортно. Ко всем неприятным впечатлениям минут через 10 добавляется зуд кожи, но я терплю. Первые обертывания, в прямом смысле, я считала минуты до конца процедуры. Заметила, что чем больше утеплялась, тем жестче и дискомфортнее действовало обертывание.

Смываю остатки обертывания горячим душем, мочалкой без применения гелей или мыла. Смывается гель-обертывание легко.

После того,как смыла обертывание, то интенсивными движениями растираю кожу полотенцем, что бы согреться. Ощущение дискомфорта проходит минут через пять, при условии, что средство хорошо смыто.

Еще мне нравится пользоваться контрастным обертыванием Мега-мята после активной физической нагрузки. Все по той же схеме, но не сидя предварительно в ванне с горячей водой, ведь тело уже разогрето спортом.

Хочу отметить аромат. Средство имеет яркий аромат эвкалипта и мяты, который меня немного раздражает. После процедуры на коже остается легкий аромат эфирных масел, который напоминает о бьюти ритуале еще несколько часов.

О РЕЗУЛЬТАТЕ.

Результат вижу и чувствую. От обертывания я не ждала похудения, но это прекрасный способ ухода за кожей, поддержания ее внешнего вида, улучшения общего самочувствия.

Кожа после процедуры становится плотной, гладкой и ухоженной. Заметила, что хорошо уходят отеки в районе щиколотки и походка становится легче, ноги не устают к вечеру.

Все же лучше таким ледяным обертыванием пользоваться в теплое время.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

Стараюсь избегать попадания средства на любые слизистые, ранки, не дотрагиваюсь до лица во время работы с гелем-обертыванием.

Контрастное обертывание рекомендую.

Достоинства
  • Выводит жидкость
  • Выравнивает кожу
  • Не дорогой
  • Подтягивает кожу
  • Снимает отеки
  • Тонизирует
Недостатки
  • Аромат
  • Дискомфорт
  • Оооочень холодно
Tonic2014рекомендует
22.04.2021
Часто видела, но так и не купила
Убедительно, оочень захотелось купить и пользоваться так же, а то некоторые места..поправились))