Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:58

Сколько раз главных героев закрывали в помещении с ловушками. Таких не похожих друга на друга, таких не связанных ничем. И герои, иногда даже не успев понравиться зрителю - начинают умирать. Мы это видели, мы на это смотрим и зачастую нам нравится столь "простая" задача. Выяснить, кто же убийца?!

Таинственный маньяк заманивает в свой роскошный особняк семерых людей и начинает заставлять их играть в смертельную игру. Дом напичкан ловушками и остаться в живых должен только один игрок.

Первое - актерская игра. Я толком не знаком с Мексиканским кинематографом, но я сопереживал героям по полной, ерзал по дивану и буквально вываливался в экран. И это несмотря на то, что частично концовку удалось разгадать довольно быстро. Вот только второй фрагмент мне так и не дался, для меня до конца история не была целостной.

Второе - как Мексиканские мотивы могут нагнать жути в определенных условиях. Ощущение таймера, который неумолимо пододвигает Вас к новой жертве и столь аутентичные песни на фоне. Я смотрел много таких замкнутых фильмов и обычно музыка отстутствует как класс, но тут каждая мелодия на месте.

Сам особняк красив, его не стараются сделать слишком темным. Наоборот, наши глаза видят все происходящее, что добавляет тревоги. Очень жаль, что на действительно неплохие фильмы есть только многоголосый любительский дубляж. Звучит он хорошо, но местами не хватило эмоций в голосе. Благо оригинальная дорожка не убрана и в конекретно данном кино это добавляет красок фильму.

Единственное, что не понравилось - достаточно много заимствований из других фильмов подобного жанра. Вы снимали очень аутентично, так и продолжайте до конца. У Вас хорошие актеры и качественные камеры, напихайте в кого-нибудь тако до краев, для такого фильма с неизвестным маньяком - нет рамок. Тем более судя по особняку он богат и может себе позволить многое.

Любителям жанра смотреть явно стоит. Получилось хорошо. Жаль, что для просмотра приходится примкнуть с пиратскому флагу. Я уже привык смотреть фильмы без "Фриспинов, прокруток и депозитов", а тут без этого никак.

VladimirKKрекомендует