Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 10:14

Я уже пыталась смотреть данный фильм, когда он только вышел. В какой-то степени, вероятно, даже ждала этот синематографический эксперимент с патиссоном. Было интересно увидеть новые воплощения героев и антагонистов.

Когда я впервые включила фильм, посмотрела где-то с полчаса мрачной тягомотины и решила, что, так сказать, хватит с меня этого […]. Не этого я ожидала. Запомнила только темень и появление Кошки, которая какая-то чересчур наигранная, вымученная. В общем, забыла и забила на этот продукт кинематографа.

Сейчас, спустя несколько лет, решила посмотреть. Уже не вспомню, зачем. К счастью, сейчас любое видео легко можно ускорить. Для подобных поделок такая опция должна быть обязательной!

Вот казалось бы, можно посмотреть любую муть с увеличенной скоростью, и муть перестанет быть мутью. Как оказалось, ничего подобного. Где-то после середины фильма начинаются диалооогиии, которые невозможно слушать и в моём случае показалось рациональным промотать, надеясь на последующие чуть более интересные действия.

Главного героя просто невозможно воспринимать серьёзно. Я не представляю, как выбор пал именно на этого актёра, он просто… скажем так, это не тот типаж, которого ждёшь от конкретного героя. Патиссон годится для мелодраматической роли нытика, романтика, но не бесстрашного борца с преступностью. Каждый раз, когда он появляется на экране, фильм сразу теряет баллы атмосферности. Бои с ним тоже поставлены смехотворно. Настолько, что киновоплощение кажется банально слабее предшественников физически.

Говоря об остальных. Кошка неестественная. Пингвин тупой, блёклый. Джокер с любопытной физиономией, но его мало. Загадочник сырой, недоделанный. Не люблю, когда «вдохновляются» реально существовавшими личностями. По крайней мере, такое надо довести до ума. А здесь он тупо слит.

Сюжет — это вообще… я посмотрела фильм несколько дней назад, но не помню вообще ничего примечательного. Всё мы уже где-то видели. В наше время в целом очень мало фильмов с интересным оригинальным сюжетом, и что, собственно, характерно, такие фильмы далеко не всегда собирают кассы, как вот этот набор штампов.

Portraitне рекомендует