Опубликовано 15 Август, 2023 - 22:05

Хоть я и не фанат Бэтмена, но этот фильм захотелось посмотреть, потому что частенько бывает интересно (по крайней мере раньше). И не фанат Паттинсона я тоже, скажу сразу. И что мы видим в итоге в этот раз в давно уже известной истории?

Костюм Бэтмена всё так же имеет и плащ и ушки. И нет этих ужасных трусов поверх, что были раньше в ранних мультах и фильмах.

А вот костюм женщины кошки немного не привычный, но логичный для такого образа жизни. Хотя иной раз можно сказать, что она всё ж не плохо зарабатывает и может себе позволить купить что-то другое вместо маски бандита с нашитыми ушками.

Хотя тут может хотят сделать закос на Холли Берри, потому что она то вроде сексуально в коже смотрелась.

Хоть Паттинсон давно не подросток, но всё еще сложно отделаться от его роли в "Сумерках". Тем более такие волосы, такой макияж и футболки.

Вот что тут эпическое и классное - музон. Он хоть и мрачноват, но звучит классно, плюс ко всему очень подходит для картины.

Весь фильм довольно темный и мрачный. Иногда кажется, что даже в чем-то готический. В основном это из-за архитектуры и отсутствия ярких цветов (толоко в клубах иногда подсветка классная яркая или городские огни теплого сочного желто-оранжевого цвета).

Оборудование у Бэтмена как всегда на высоте и разве может быть по другому у наследника такого состояния?

Благо это хорошее исключение из правил настоящей жизни, что миллиардер делает что-то хорошее и не только на развлекаловку все тратит.

Хотя честно сказать, это кино я садилась смотреть раза 3. Слишком долго и много лишнего. Да и кто спокойно усидит почти 3 часа в такой мрачности?

Да и всё расследование этого Бэтмена смотреть как-то не очень интересно, хоть и эпичные побеги или драки бывают, но не затягивает меня сюжет, простите.

Хотя может это потому, что звуки, которые слышатся хорошо стандартные, в фильме вообще напрягать слух приходится. Они что, не нанимали звукачей? Только и делают что шепчут.

У загадочника ошейник забавный. Он типо реально его снять не может? Или у них железа навалом, вот и используют где только ни поподя?

По итогу что могу сказать, в полном объеме фильм очень нудно смотреть, легче будет пролистывать кнопками по чуть-чуть.

Самое что тут есть хорошее - кадры, графика, актеры, музыка и постановка боёв и эпичных моментов.

А вот на остальное извиняюсь, внимания обращать вообще не стоит.

Трата времени лишь.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Красиво снято
  • Красивые сцены сражений
  • Мрачность и нуар
  • Музыка
  • По комиксам снято
Недостатки
  • Безумно нудно и скучно
  • Долгая продолжительность фильма
  • Фильм только для фанатов DC
ВерикVoronрекомендует