Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 01:34

Современные технологии и развитые производства позволяют нашим любим деткам носить лучшие вещи! Огромные, несуразные, мешающие двигаться, да ещё и на овчинных подстежках комбинезоны и комплекты канули в лета. На смену им пришли инновационные наполнители, пропитки, ткани, фурнитура и самое главное - мембранные покрытия, позволяющие воздуху свободно циркулировать под верхней одеждой и сохранять для ребенка комфортную температуру. Всеми этими качествами обладают и комбинезоны от датского производителя Mini A Ture. Предлагаю вам познакомиться с одним из самых тёплых - wisti.

Прошлой зимой дова носила хуппу. Ну, как носила Smile Ей на то время было 2-5 месяцев, и она просто каталась в нем в коляске. Про мои восхищения можете прочесть в отзыве. На эту зиму было решено попробовать что-то новое. Но однозначно современное и желательно с мембраной. Многие, к сожалению, путают понятие о мембране и превратно понимают её значение. Мембрана - это не наполнитель.

Мембрана - это тончайшая полиамидная пленка, накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под ткань и выводят ее наружу.

Мембранное покрытие ткани подразумевает под собой небольшое количество наполнителя в верхней одежде, но обязательное использование многослойности одежды, в зависимости от температуры.

Датский производитель мини а тюр выпускает несколько моделей мембранных костюмов и комбинезонов для зимы и осени-весны. Самыми теплыми,имеющими бОльшее количество наполнителя считаются модели wanni и wisti. На втором мы и остановили свой выбор Smile Стильный, яркий, продуманный до мелочей - то, что нам нужно!

Заказ оформили в шведском интернет-магазине [ссылка]. Хочу отметить, что на распродаже в летний период этот комбинезон обошелся нам в 49 евро. Сейчас же, в сезон, его цена достигает 130 евро! Поэтому, мой вам совет, задумывайтесь о таких покупках вовремя, чтобы сэкономить и успеть купить нужный размер.

Но вернёмся к комбинезону. Получив посылку и открыв её я сразу оценила качество ткани. Плотная и приятно "шелестящая". Видя материал я поверила производителю в его обещания о высоком уровне прочности и износостойкости.

Внутри, по спине и животу имеется флисовая подкладка. Это тоже огромный плюс - в межсезонье не придётся задумываться о большом количестве поддев.

Наполнитель в комбинезоне термолайт. Уже отлично зарекомендовавший себя в лыжной одежде. К сожалению, точного количества наполнителя в граммах производитель не сообщает, но, по ощущениям, и сравнивая с другими комбинезонами, делаю вывод, что его около 200 гр. Комбинезон однозначно не тонкий. Как, к примеру, некоторые модели от Реймы или Коламбии.

Вот что ещё сообщает нам производитель:

Уровень водонепроницаемости: 8.000 мм Уровень воздухопроницаемости: 8.000 грамм

И это не может не радовать. Значит, ткань будет хорошо "дышать", не пропуская лишнюю влагу внутрь и не давая ребёнку вспотеть. Температурный режим у данного комбинезона заявлен от +5 до - 20.

Все швы проклеены. Манжеты плотные, хорошо облегают ручки и ножки.

Комбинезон имеет две молнии. Это очень облегчит процесс одевания маленького ребенка.

Седалище утеплено, а так же усиленно дополнительной тканью,как и зоны на коленях и локтях. Т.е. самые "проблемные" места производитель попытался усилить. Отлично!

На талии кулиска изнутри для регулирования ширины комбинезона и подгонки его под самые разные типы фигуры наших деток.

Капюшон съемный, на кнопках. Имеются резиновые штрипки для обуви(тоже регулируются). Так же большой плюс и необходимость при жизни в городе с большим трафиком авто - светоотражающие элементы. Здесь это милая звездочка на груди. Кстати, на груди располагается так же карманчик на кнопке для всяких нужностей и мелочевки.

Теперь о его качествах при носке. Пока сильных морозов не было. Температура не опускалась ниже минус 7 градусов днём. В эту температуру мы и гуляли в нашем комбинезоне. Что могу сказать - пока все устраивает! За счёт тонкости комбинезон хорошо сидит и не сковывает движения, а нам сейчас это очень важно - дочка учиться самостоятельно ходить. На морозе, пусть и таком небольшом, комбинезон не стал "дубовым".

На счёт размера не скажу, что он сильно большемерит. У нас рост 74-75 см сейчас и комбинезон ростовской 80 сидит с небольшим запасом. Не думаю, что он комфортно сядет на ребенка ростом 86 см. Явно идёт размер в размер. Вот замеры:

Длина 76 см

От подмышки до подмышки 36

Рукав от подмышки 22 см

Длина штанины по внутреннему шву 26

Думаю, что при правильном соблюдении правил ношения мембранной одежды - "слоистость" из термобелья и поддевы, содержание синтетических волокон в изделях , одеваемых под комбинезон не менее 30% - его можно вполне носить до минус 15 градусов. А старшим деткам и до минус 20. После - явно что-то теплее надо. Типо Ленне. Но, думаю, что небольшое количество родителей поведут своих чад на улицу в крещенские морозы Smile

На фото доча в шапке от Elodie Details. Она замечательно дополняет образ! Smile

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Мембрана
  • Технологичность
  • Ткани
  • Флис
Недостатки
  • Плотное прилегание в районе горловины
Fearlightрекомендует