Уходом за кожей я занялась не так давно. Маски у меня были, но их текстура позволяла обходиться без кисти. Но вот прикупила отличную масочку от GiGi и задумалась о нанесении кистью. Маска плотновата, да и держу ее в холодильнике - поэтому пальцами наносить - совсем не то.
Место покупки:
Консультант Avon.
Цена:
69 грн/2,5 $
Упаковка:
Кисть получила в простенькой прозрачной упаковке, на которой предоставлена вся необходимая информация.
На ручке была еще дополнительная пленочная упаковка.
Состав:
Кисть выполнена из искусственной щетины.
Дизайн:
Выполнена в минималистичном дизайне - прозрачная ручка и белая кисть. Мне такой дизайн импонирует - ничего лишнего.
Размеры:
Размеры: 1,3 см (диаметр), 17 см (длина).
Применение:
Я перед использованием мою кисть мылом, просушиваю. Набираю в емкость необходимое количество маски и наношу кистью от центра лица к периферии.
Не знаю правильно ли это, но именно так наносили мне в
клинике д-ра Юдиной. После использования снова мою кисть с мылом. Промывается отлично.
Впечатления от использования:
Кисть облегчает процесс нанесения маски. Теперь я делаю это быстрее и процесс приносит мне удовольствие) Я волновалась, что увеличится расход маски, так как кисть будет забираь часть на себя. К моему удивлению, расход наоборот уменьшился. Наверное, в силу того, что ворс синтетический, кисть очень хорошо отдает маску.
ВЫВОДЫ:
Я брала именно эту кисть в силу ее невысокой стоимости, чтобы понять нравится мне нанесение кистью или нет. Мне она процесс ухода за кожей лица облегчила, я довольна. Очень советую начинающим маскоманьякам) Но, вполне допускаю, что профессионалы найдут недостатки.