Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 15:55

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Catrice - спрею для фиксации макияжа с мерцанием SHAKE FIX GLOW SPRAY:

Это не самая нужная вещь, но для жирной и комбинированной кожи будет спасением. Спрей создан для закрепления и увеличения стойкости макияжа.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Германия

✓От производителя:

Встряхните флакон и равномерно распылите спрей на кожу в качестве финишного этапа, чтобы добиться здорового сияющего финиша.

✓Внешний вид. Упаковка:

Продукт идёт в баночке с дозатором. Она прозрачная, средство видно.

Дизайн симпатичный, аккуратный:

На обратной стороне есть русскоязычная наклейка:

Дозатор качественный, работает без перебоев. В целом, качеством упаковки я довольна.

✓Текстура, аромат и цвет:

Спрей-это жидкость со светоотражающими частичками:

При разбрызгивании средство разлетается маленькими капельками:

При высыхании кожа слегка более увлажненная, есть легкое сияние и чувствуется фиксация, легкое натяжение кожи:

У продукта выраженный косметический аромат, запах довольно сильный и не очень понравится тем, кто не любит яркие ароматы.

✓Состав:

Aqua (water), butylene glycol, betaine, hydroxypropyl cyclodextrin, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, pentylene glycol, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum (fragrance).

✓Применение и эффект:

Я люблю закреплять макияж пудрой, кожа у меня комбинированного типа и без этого ни как. Фиксатором никогда не пользовалась, особой нужды не видела.

Мне было интересно попробовать новый для меня продукт, интересно его качество и эффект.

Итак, спрей наносится довольно легко. Достаточно несколько пшиков для закрепления макияжа.

Перед нанесением его нужно встряхнуть, да так, чтобы не было осадка. Так как средство с шиммером, желательно наносить аккуратно и дозированно.

• До:

Средство довольно быстро высыхает на коже. Примерно, около минуты.

При желании можно повторить, терпит наслаивание.

Средство придает коже легкое сияние. В тени кажется, что этого эффекта нет. На деле он есть, особенно заметен в солнечных лучах. Так что, чем аккуратнее нанесение, тем лучше.

• После:

Фиксация средняя, но она есть. Чувствуется, что кожа в начале слегка стянутая, но потом этот дискомфорт уходит.

Макияж фиксирует, не дает тону сползает и смазываться. Тон и румяна больше не остаются на телефоне, как бывало довольно часто. В этом плане вполнене плохо.

Смотрится кожа вполне натурально, цветовых перекосов нет.

Аллергии или раздражение средство не вызывает, в этом плане все хорошо.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в спрее?

• Красивое оформление
  • Легкое и комфортное
  • Фиксирует макияж
  • Продлевает его стойкость
  • Не вызвало раздражения или аллергии.

Минусы средства:

• Много блесток, надо с ним быть аккуратнее
  • Стягивает кожу

Средство для меня новое, по этому и интересное. Как фиксатор- довольно не плохо, фиксирует тон и пудру, продлевает их устойчивость.

Моя оценка 4, так как есть мелкие недочеты.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Красивый мерцающий финиш
  • Легко наносится на кожу
  • Можно наносить поверх макияжа и под него
  • Не конфликтует с тональными средствами
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат;
Проффирекомендует
10.09.2024
Очень нежно мерцает 😍, люблю подобные сияшки)