Опубликовано 24 Март, 2022 - 09:35

полгода или более
    440 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Когда ты молод, то не задумываешься о полноценном уходе за кожей. Мне еще пару лет назад было достаточно одного крема для лица и я была довольна, но со временем я стала замечать, что с возрастом моя кожа становится все более капризной и выглядит далеко не сияющей и здоровой. Тогда я стала задумываться, что я делаю что-то не так и упускаю какие-то важные моменты в уходе. Так в моей жизни появились различные тонеры и тоники.

И мой уход уход за кожей разделился на До и После. Не могу себе представить, как я раньше просто умывалась и просто наносила крем. Я очень жалею о таком отношении к коже. Сейчас же кожа меня радует. Главное не лениться и не пренебрегать ни одной из ступеней ухода.

Итак, полное название продукта:

Тоник для нормальной и комбинированной кожи лица от Dr. Nikonov.

Тоник отзыв

Что я жду от тоника:

Во-первых, для меня главное, чтобы после умывания тоник снимал чувство стянутости.

Во-вторых, чтобы не было ощущения липкости и жирности на лице. Вот за что я раньше не любила тоники, так это за то, что они зачастую оставляют после себя ощущение пленки, липкости, жирности или наоборот стянутости.

УПАКОВКА

Оформление довольно скромное, ничуть не кричащее.

Пластиковая бутылочка белого цвета, не прозрачная. Очень аккуратная, красиво оформленная, минималистичная. Такая аптечная.

На нем простая этикетка в бело-фиолетовых тонах, смотрится очень нежно.

Дозатор встроен в откручивающийся пластмассовый колпачок.

Он легко открывается и надежно закрывается нажатием, удобен в использовании и позволяет точно регулировать объем используемого средства. Работает исправно, тоник не пролился ни при транспортировке, ни в поездке.

Тоник дозируется хорошо, не плюется, не протекает.

Тоник для нормальной и комбинированной кожи

На оборотной стороне есть информация от производителя, результат действия тоника, адрес производства, объём, срок годности.

-`✿´- СЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ -`✿´-

• Нежный и освежающий тоник для лица содержит биоактивный комплекс медицинской пиявки НМ1, экстракты семян зеленой чечевицы, листьев оливы и витамин С, которые обеспечивают глубокое очищение, тонизирование и увлажнение кожи, стимулируют микроциркуляцию крови и синтез коллагена.
  • Увлажняющий тоник нормализуют секрецию сальных желез, способствуют кератинизации и сужают размер пор, уменьшают раздражение и воспаление, обладают антиоксидантными и антибактериальными свойствами.
  • Регулярное применение тоника для лица улучшает гладкость кожи и препятствует возникновению нежелательной пигментации. Применяется для ухода за нормальной, комбинированной и проблемной кожей.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Объем: 150 мл;

Цена: 440 руб со скидкой;

Бренд: Dr. Nikonov;

Изготовитель: Россия;

Тип кожи: нормальная, комбинированая.

СОСТАВ:

Косметическая основа , вода дистиллированная , экстракт пиявки медицинской , экстракты семян зеленой чечевицы , экстракт листьев оливы и витамин С

Более подробного состава я не нашла.

Вот не люблю я пиявок, они мне кажутся мерзкими червяками. Кажется, что как будто чужой к тебе присасывается, брр...Но оказывается, что они невероятно полезная штука.

Как пел Дуремар:

Слепоты и глухоты

Помогут вот эти козявочки -

Мои дорогие, мои дорогие,

Весьма дорогие пиявочки!

Что за экстракт пиявки медицинской?

Если честно, то я сначала думала, что пиявок как-то там измельчают и добавляют в ухаживающую косметику. Но оказалось все совсем не так, в косметических продуктах используют слюну пиявки. Процесс сбора это драгоценной слюны меня, конечно, удивил. Этим бедолагам зажимают голову и в прямом смысле высасывают слюну, через какие-то трубочки. Маленький монстрик не умирает после этой экзекуции, но изрядно стресует. Так вот у меня тоник со слюнками пиявок.

Запах

Очень приятный! Довольно интенсивный. Не могу определить на что он похож, но мне нравится. На коже не остается, чувствуется только во время нанесения.

Цвет

Абсолютно прозрачный, как водичка. При нанесении на ватный диск или на кожу, не дает никакого окрашивания.

Консистенция

Тоник имеет прозрачный цвет и жидкую консистенцию, он легко распределяется по лицу и шее. Текучий, с пальцев убегает быстро.

Расход

Из-за использования с ватным диском расход большой. Мне достаточно двух капель, чтобы хватило на все лицо. Из-за того, что текстура жидкая, она, как вы понимаете, текучая, лишнее назад не запихнешь, поэтому дозируйте понемногу.

Место покупки

Заказывала данный тоник на Wildberries за 440 руб., есть и на Озон.

О моей коже

Мне 36, у меня комбинированная, достаточно чувствительная кожа, поры расширенные, склонны к забиванию.

НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ

Я наношу тоник два раза в день - утром и вечером. Умываю лицо моими средствами, а затем на чистую, сухую кожу с помощью ватного диска наношу тоник. Просто протираю им лицо, шею и область декольте. Минутку жду, пока тоник впитается, и применяю крем или сыворотку.

Эффект от тоника я ощущаю сразу же и меня это очень радует.

Но чтобы не быть голословной, покажу действие тоника на себе.

Тоник быстро впитывается, не оставляет липкости на коже, не лежит пленкой. Он отлично справляется с шелушениями.

Не щиплет, не вызывает покраснений сам по себе, а краснота от умывания водой после него проходит быстрее.

Там где нужно, тоник матирует кожу и контролирует выработку кожного сала. То есть в течение дня мое лицо не превращается в "жирный блин". Сыворотка и крем прекрасно ложатся и впитываются.

Тоник моментально выводит кожу из любого панического состояния, например, после купания в хлорированном бассейне. Сложно описать это ощущение словами. Но как будто каждая клеточка кожи лица говорит: "я в балансе, я в гармонии, меня ничто не беспокоит".

Заявленное увлажнение есть, тон кожи стал ровнее, кожа упругая и на ощупь прям персик. У кожи в целом более здоровый, отдохнувший, сияющий вид. Тон и текстура коже ровнее и глаже. Освежающий эффект - на 5 из 5. Поры не забил. Никаких высыпаний, раздражения и аллергии за этим тоником замечено не было.

В заключении напишу только то что я осталась очень довольна этим средством, этой маркой и эффектом после него. Тоник оправдал возложенные на него ожидания. Моя комбинированная кожа полюбила его глубокой и трепетной любовью.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТОНИКА:

✅ Не сушит кожу, не вызывает шелушений;

✅ Тонизирует кожу;

✅ Эффект матирования;

✅ Увлажняет кожу;

✅ Не липкий.

❌ Минусов я не нашла.

Итог: кожа после тоника выглядит матовой и свежей, без ощущения стянутости. Я довольна ♥

Итак, от этого тоника я в восторге и однозначно буду его повторять. Рекомендую его к покупке!

Флюиды Zинаидырекомендует
24.03.2022
Меня настораживают завуалированные компоненты косметики типа
Косметическая основа
Вот сто пудов там есть что скрывать. 🤔
Хорошо, что средство вам подошло.
Согласна. И полного состава нигде нет Sad