Опубликовано 22 Август, 2021 - 14:03

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Сама не знаю как так получается, но время о времени на меня находит непреодолимое желание стать обладательницей какого-нибудь флакона бюджетной парфюмерии. Вот и во время очередного визита в Магнит Косметик ну никак, совсем никак не смогла пройти мимо романтичной коробочки Cascada Cherry за 100 рублей. О том что из этого вышло спешу рассказать вам.

Общая информация

• Производитель - ЗАО "Химсинтез" (Россия)
  • Группа аромата - цветочные, фруктовые
  • Объем - 50 мл
  • Где купить - в Магнит Косметик
  • Цена - около 150 рублей. Я брала по акции за 100 рублей

Внешний вид

У парфюма очень красивая и нежная коробочка с изображением гор и цветов вишни. Собственно, она и привлекла мое внимание.

А вот флакон внутри не такой гармоничный, к сожалению. Форма вроде бы и приятная, но ярко-розовая пластмассовая крышка портит абсолютно все впечатление. Если бы ее сделать не такой "ядовитой", то все выглядело бы куда лучше.

Пульверизатор золотого цвета, достаточно грубый. Но зато работает исправно и дисперсия мелкая.

В целом Cascada Cherry выглядит не лучшим образом. Из-за не самого удачного цветового решения создается впечатление какой-то дешевизны и вычурности. У меня есть еще один парфюм из этой линейки, Cascada Moon light (отзыв о нем здесь) и он смотрится куда элегантнее. Цвет в этом случае решает многое.

Ноты аромата и его звучание

У аромата заявлена сложная нотная композиция, которая практически полностью повторяет композицию Escada Cherry In The Air. Но, конечно, даже думать не стоит что парфюмы похожи между собой.

• Верхние ноты: вишня, малина, мандарин
  • Ноты сердца: маршмеллоу, орхидея, ваниль
  • Ноты базы: сандал, дуб, мускус, белая замша

Cascada Cherry звучит максимально просто. Приятный вишневый старт и цветочно-сладкое раскрытие, вот в общем-то и все. Такой незамысловатый, но не отталкивающий микс. Но ждать от него чего-то фантастического все же не стоит - звучит он немногим дороже, чем стоит.

Технические характеристики

Собственно тут все грустно. Раскрытия у аромата нет. Шлейфа тоже нет. Звучит он совершенно монотонно.

И самое главное - стойкость у Cascada Cherry ну просто совершенно никакая. На коже ощущается максимум час, на одежде чуть дольше, но тоже недолго.

Общее впечатление

В целом не могу сказать, что аромат мне понравился. Какой-то он уж очень примитивный, хоть и приятный. И не стойкий совсем. Упомянутая выше Cascada Moon light и смотрится, и звучит куда лучше.

Cascada Cherry использовать по назначению я не буду. Но все же оставлю для ароматизации помещения, в этом функционале он очень даже неплох.

Итог. Я рекомендую?

Скорее нет чем да. Сама, раз уж купила, выкидывать не буду, пригодится для ароматизации помещений. Но и повторять тоже, ни в коем случае. Даже в этой линейке есть более удачные варианты.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не самый красивый флакон
  • Не стойкий
anna20064рекомендует