Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 10:53

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

1 взрослый + 1 ребенок (2,9 года)

ВРЕМЯ ОТДЫХА

с 02.10.23 (по факту из-за ночного перелета с 03.10) - 9 ночей

ТРЕБОВАНИЯ

Относительная близость к аэропорту

Песчаный пляж без гальки, с плавным заходом в море

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля

В отеле максимум удобств для отдыха с ребенком такого возраста

Максимальная близость инфраструктуры (аптеки, развлечения, променады)

ОПИСАНИЕ

Отель 5*, заявлен, как семейный, на второй линии, с тремя жилыми корпусами. На территории один взрослый бассейн с горками, бассейн с детским аквапарком и бассейн для малышей. Детская площадка. Луна парк. Детский клуб. Взрослая и детская анимация.

ПРИБЫТИЕ

Приехали мы по местному времени в районе 6.00. Время от аэропорта до отеля примерно 1.5 часа с остановкой WC и заездом в первый отель (наш был вторым).

Место расположения отеля относительно центра Сиде
Главный центральный вход
Двор главного входа

Клетка с кроликами во дворе центрального входа

Вид на центральный вход
Заселение официально в 14.00.

У меня была слабая надежда, что кто-то уедет из отеля рано и номер быстро приготовят. Мне пошли на встречу и заселили не в оплаченный мной стандарт, а в эконом на одни сутки. У меня уже был такой опыт раньше. Да и ждать ещё 4 часа с ребёнком, которому требуется дневной сон, я уже не могла. Поэтому, согласилась. О чем ни капли не жалею.

На следующий день мы переехали в наш стандарт.

Комплимент отеля

ТЕРРИТОРИЯ

Как уже ранее писали, территория отеля маленькая. Все очень компактно. Честно говоря, меня не особо это смущает, так как основная цель - море. Хотя, наверно для отеля 5* тесновато. Но место расположения в оживленном месте вряд ли предполагает отель с садами и парками.

Главный бассейн
Вид на ресторан и главный бассейн
Вид на малый бассейн

Из-за компактности впервые дни я испытывала небольшие затруднения с поиском различных локационных точек отеля. Наверно и в больших отелях было бы также.

НОМЕРНОЙ ФОНД

Эконом (доп. корпус).

Очень маленький номер. Без балкона, с откидным окном. Не понравилось расположение кондиционера. Да и в первые часы после заселения он стал дуть тёплым воздухом. В период нашего отсутствия все исправили. Но и система откидного окна мне тоже не понравилась. Зато понравилась кровать. Матрац не продавленный, жёсткий, но в меру.

Окно - балкон

Мини бар с бесплатными водой, колой и фантой. Пополняется ежедневно.

Стандарт (основной корпус).

То, что я ожидала и что хотела.

Две кровати с такими же комфортными матрацами. Кондиционер в стороне от спальных мест. Балкон. Все, как представлено в рекламных брошюрах.

Вид из номера
Терраса номера с джакузи

ПИТАНИЕ

Питание по типу "шведский стол". Никого этим не удивить. Соответственно, блюда все стандартные. Каких-либо изысков в виде лобстеров, осьминогов или тех же креветок не было. Но мясо всегда было, рыба. Напитки тоже по турецкому стандарту.

Вид на зону раздачи в ресторане
Ресторан

Одна из фишек отеля - паста на огне. За ней всегда очереди.

Фирменная паста отеля на огне
Дополнительные точки тоже работали, согласно своему времени. Есть мороженое - детская, да что там говорить, и взрослая радость.

На пляже в обед работает "шведский стол", а в другое время женщина стряпает гёзлиме. И то, и другое попробовать не удалось из-за неудобного для нас времени и очередей.

Впервые была в ресторане A la Carte (турецкий). Интересно. Но не неожиданно.

A La Carte, общий вид стола при встрече
A La Carte, суп
A La Carte, закуска
A La Carte, детское меню
A La Carte, горячее блюдо

МОРЕ /ПЛЯЖ

До моря и обратно ходит шатл (автобус по типу местных долмуш), но можно дойти пешком минут 7. Не было такого, чтоб мы с пляжа шли пешком. Утром (из-за разницы часовых поясов) уходили сами. Обратно ехали на шатле.

Вход в отель со стороны моря и дороги с долмушами

Выход из отеля. Остановка. Направление к морю
Дорога к морю
Вход в пляжный ресторан (за ним пляж)

Зона лежаков и свободная зона до моря по ширине примерно одинаковые. Песок мелкий, не грязный. Детям в радость.

Заход в море пологий, но до глубины дойти быстро (не надо идти 100 метров по колено, когда глубина станет по попу).

За весь период море было спокойное, крупных волн не было, комфортно.

На пляже работает стойка с водными развлечениями, не принадлежащая отелю.

ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В ожидании заселения, первое, что мы нашли, это детская площадка. Как и отель, компактная. На земле мягкое покрытие. Пластиковые формы без острых выступов. Все МАФы целые в исправном состоянии. К плюсам могу отнести еще и расположение в тени почти в любое время.

Следующей точкой вечером был луна-парк. Карусели все работают. Парни, которые включают их, тщательно следят за безопасностью: проверяют ремни и дверки, сами помогают малышам.

Поход в детскую комнату я откладывала на конец отпуска, чтоб было что-то в новинку. При заселении выдается карта для использования в автоматах с балансом 50 тл. Стоимость одной игры в среднем 25 тл. Для двухлетнего ребенка из развлечений подошли только мягкий лабиринт (он бесплатный) и электрическая качель/игра "Бургер". Остальные автоматы в силу роста были недоступны, ребенок расстроился.

Детская комната

Аквапарк я избегала намеренно. В нашем городе есть аквапарк с детской зоной в такой же комплектации, как в отеле. Целью поездки было море, а не бассейны.

Детский клуб работал в те часы, когда ребенок уходил на дневной сон + разница во времени, поэтому в клубе нам не удалось побывать.

Детская анимация у большого бассейна работала также в часы, когда ребенок спал.

Вечерняя анимация стандартная - танцы с аниматором под "танец маленьких утят".

Детская анимация

ВЗРОСЛЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Вечерняя анимация, судя по видео, по типу шоу-представлений. Дискотек после шоу нет. Не довелось побывать, хотя очень хотелось.

Конечно, какой пятизвездник без хамама? Здесь он тоже есть, на самом нижнем уровне, классика.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Я не привередлива в этом плане и не жду, что ко мне будет повышенное внимание. Но и недостатка в нем я не испытывала. С заселением пошли на встречу, хотя знаю, что были те, которые платили за раннее заселение. Ребенка в ресторане развлекали, пока я собирала стол. Просьбы на ресепшен тоже выполняли.

Уборка номера тоже не плохая. Не идеальная, но я бы соврала, если бы сказала, что уборки не было вообще.

КУДА СХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ ВНЕ ОТЕЛЯ

Антик Сиде.

От отеля на долмуше Сиде до конечной.

Спуститься вниз к улочкам и подняться обратно можно на трамвайчике (автобус без стекл), который курсирует от этой же остановки.

Дорога к морю в Антик Сиде

По улочкам мы немного побродили, но до храма Аполлона не дошли. Я не сразу узнала про трамвайчик, поэтому спускались вниз мы пешком. С ребенком получилось затратно по времени и силам.

Здесь можно погулять, сделать красивые фото на закате (опасайтесь местных, которые вырывают у вас телефон и делают фото с вами, а потом требуют за это деньги), полюбоваться на исторические развалины, да и просто посидеть на пристани, любуясь атмосферой.

Антик Сиде
Антик Сиде

Мостик с черепахами

От отеля в противоположную от Сиде сторону на долмуше Еверенсеки до отеля Sehir. Переходите дорогу и идете по левому берегу речки вниз к морю. Ехать туда лучше утром, часам к 10.00, захватив с собой вареные яйца, чтоб покормить черепах.

Дорога от трассы к мостику с черепахами
Вид на речку с черепахами (море за спиной)
Вид с мостика на море

ВЫЕЗД

Выезд в 12.00. Мы вышли из номера в 11.57 сдали на ресепшен ключ и пошли на обед. Трансфер забрал нас в 14.00.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не верю, что отдых в чужом незнакомом месте может пройти без шероховатостей. Конечно, были отрицательные моменты. Например, мой совет, не берите номер над лобби-баром. Отдыхающие, которые отбивают "все включено", делают это в ночное время в лобби с громкими разговорами и даже песнями. Звонок на ресепшен решил проблему. Но это человеческий фактор, а не вина отеля. Точно также, как неубранные банки у лежаков на пляже.

В целом же, я отель рекомендую для отдыха с детьми.

Приехав домой, начала мониторить цены на будущий год. Если мировая политика не повлияет на переезды, то в Сиде я поеду именно в этот отель.

Достоинства
  • WI-Fi бесплатный
  • Близость к аэропорту 1,5 ч
  • Вежливый внимательный персонал
  • Много детских развлечений
  • Песочный пляж
  • Удобное расположение
Ekaterinaole_рекомендует
26.10.2023
По виду отличный отель! Прямо как будто с Вами отдохнули )))
26.10.2023
Как пишут, бюджетная пятерка ))) Но мне там было комфортно.

Благодарю, что прочитали.
Классно! Я возьму на заметку этот отель Smile
28.03.2024
Эх, к сожалению, в этом году по ценнику в него не попадаем. Летим в Аланию в этот раз. Но в этот отель готова приехать снова)