Опубликовано 28 Июль, 2021 - 19:31

несколько раз

Сегодня я хочу поделится с Вами впечатлениями о походе в боулинг "Русское поле" в г. Санкт-Петербург. Вообще я в боулинг ходила все два раза, как-то так сложилось, что все время находились какие-то другие занятия.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

Найти боулинг довольно сложно, он находится в БЦ на втором этаже, нужно подняться по лестнице и пройти мимо кинозала. Зато боулинг поражает своим большим залом. Есть гардероб куда можно сдать верхнюю одежду, я не люблю таскаться с курткой и поэтому всегда сдаю вещи. Далее нужно пройти на ресепшен, где вам выдадут обувь. Кстати говоря размеры маломерят, лучше просить на размер больше. Рядом стоит контейнер с бахилами-носочками, чтобы одеть их на ногу, а затем только в ботинок. Бахилы непроницаемые и нога в них хорошенько потеет. Пишем на листочке имена, можно ники которые будут высвечиваться на табло при игре, оплачиваем и нам говоря номера дорожек куда идти играть.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

Первый раз мы пошли коллективом на 8 марта и так как нас было много мы арендовали Vip-дорожки с кожаными сиденьями. Сидеть там гораздо комфортнее, чем за простым столиком. А так в принципе все тоже самое. Так как это был праздник, то меню было гораздо разнообразней, в обычные дни меню гораздо скромнее. Второй раз мы не стали переплачивать за вип и сидели за простым столиком. Так как все активно играли, то каких либо неудобств не заметили, все было вполне комфортно.

Заранее арендовать дорожки в обычные дни ненужно, свободные всегда есть. Можно поехать и поиграть в любое время. Главное ,чтобы в рабочие часы боулинга) А вот если на праздник , то лучше уж позвонить и забронировать заранее, чтобы не получилось казусов.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

Над дорожкой установлены экраны, где ведется подсчет выбитых кеглей. Рядом находятся автомат с шарами, шары все разные, каждому цвету свой вес. Самое главное найти свой шар. Шаров достаточно много, разных килограмм, а также в зале стоят специальные тумбочки с ними. Можно заменить на нужные вам шары, а теми которыми не играете положить туда.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

Для детей можно попросить и поднимут специальные бортики, чтобы шар не укатывался в стороны.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

Вечером выключают верхний свет, лишь дорожки подсвечивают темный зал. Для меня не очень комфортно играть в таком формате, возможно потому что я еще новичок в этом деле.

Также в боулинге есть бар, где можно отдохнуть и расслабиться после игры, но людей там практически нет.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

На сколько времени заказывать дорожки?

Здесь конечно индивидуально, но нам 2 часа на 4 человек хватило за глаза. Все немного устали, но это была приятная усталость. Третий час явно был бы уже лишним.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

И еще хотела бы отметить фотографа. Девушка появляется, отвлекает вас от игры, фотографирует. Потом уходит и возвращается с кучей напечатанных снимков. Ценник я скажу вам на эти снимки атомный, маленькое фото 10*15 стоит 300 руб., большое вроде 500 руб. Мы купили одну большую общую фотографию и хотели немного схитрить и выкупить маленькие подешевле, на что она сказала нет ценник единый. В итоге все эти фото отправились в помойку, простите, но покупать фото за 300 руб. я не готова, мне деньги не с потолка падают. Я если честно не понимаю такую политику, зачем печатать столько много фотографий (их реально огромная куча) и затем при отказе, что естественно для такой цены, выкидывать их.

Боулинг клуб "Русское поле", Санкт-Петербург

И еще один минус очень душно, лучше одеваться туда полегче. Особенно духота чувствуется в разгаре игре, когда ты активно двигаешься.

Мне боулинг понравился, здесь можно отлично и весело провести время, как с большой, так и с маленькой компанией, а также вполне достойно перекусить.

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Вкусно
  • Много места
  • Чисто
Недостатки
  • Навязывают дорогие фотографии и магниты
Алена2891рекомендует
30.07.2021