Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 11:07

Всем здрасте))

Кожа в зоне вокруг глаз самая нежная и тонкая, она требует самого тщательного ухода, ведь именно эта зона выдает возраст в первую очередь. Мне 33 года, процессы старения никто не отменял, поэтому в моем уходе всё чаще стали появляться увлажняющие и питательные кремы. Сегодня хочу поделиться своим мнением об увлажняющем креме-концентрате от 7 Days.

Крем-концентрат для кожи вокруг глаз 7 DAYS Hyaluronic anti-wrinkle moisturizing eye concentrate увлажняющий с крио насадкой

🔴 Общая информация:

страна производитель Южная Корея

объем 15 мл

цена 650 - 1500 рублей

где купить официальный сайт, л’этуаль, магнит-косметик, маркетплейсы

🔴 Информация от производителя:

Увлажняющий гель - крем для век + массажер 7DAYS HYALURONIC - это 3D массаж + корейская косметика с рабочими компонентами: гиалуроновая кислота, витамин С, водоросли и ниацинамид (витамин B3).
Гель рекомендован от морщин, охлаждает, борется с темными кругами под глазами. Гиалуроновая кислота для лица дарит интенсивное увлажнение, обеспечивает лифтинг и разглаживание морщин. Витамин С обеспечивает сияние и устранение темных кругов.

🔴 Упаковка:

Немного поросячего цвета картонная коробочка с русификатором на задней стороне, ну выглядит презентабельно

крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
С обеих сторон имеются круглые наклейки, которые выполняют функцию защиты от вскрытия
Сбоку указан состав
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Флакончик вытянутый, имеет покрытие софт-тач, в руке лежит удобно и не скользит
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
А это та самая крио-насадка, которая по совместительству и массажер. По сути наконечник просто металлический и соответственно холодный
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Средство выходит надавливанием на тубу (я поймала мини-радугу на фото 😉 )

🔴 Запах и консистенция:

Запах практически отсутствует, нечто легкое косметическое. Консистенция скорее похожа на гель, но очень легкий, водянистый

крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Распределяется по коже очень легко, но впитывается не быстро, поэтому лучше не перебарщивать с количеством, иначе придется долго ждать, чтобы приступить к макияжу
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Следов на коже после впитывания не оставляет. Нет липкости, нет эффекта пленки

🔴 Способ применения:

Слегка надави на тубу, аккуратно по массажным линиям нанеси крем на кожу вокруг глаз встроенным аппликатором. Дождись полного впитывания.

🔴 Исходные данные:

Вообще у меня жирный тип кожи, но зона под глазами сухая. Мне 33 и первые признаки мелкой сеточки мимических морщинок начинают давать о себе знать. По утрам иногда бывает отечность, но не глобально

🔴 Применение и ощущения:

Синяков как таковых у меня под глазами нет, но есть желание увлажнить кожу

крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Я придавливаю тубу и малюсенькую горошинку средства точечно под глазами
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
А затем уже этим металлическим аппликатором распределяю средство по всей зоне под глазами. За счет холодного металла происходит лимфодренаж плюс небольшой массаж (на насадку не давлю), поэтому отечность чуток сходит. Но это банальная физика
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
В результате отечность минимизируется, а кожа под глазами уже не так стянута. Обратите внимание, что даже мои минимальные цветовые нюансы никуда не делись

🔴 Результат:

Консилер наносится хорошо, со средством конфликта не возникает, ничего не скатывается

крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Зафиксировала пудрой консилер, чтобы не скатывался с морщинках в течение дня и что хочу сказать: гель не влияет на рельеф вообще никак. Ни в первое применение, ни спустя месяц. А это значит, что увлажнения недостаточно, ведь с кремом Clarins результат у меня был очевиден (можно ткнуть в ссылку и посмотреть тот отзыв)
крем-концентрат вокруг глаз 7 DAYS
Ну как бы общий вид нормальный, но чудес не произошло

🔴 Спустя 6 часов:

• лимфодренаж
  • расход небольшой
  • удобный дозатор

➖ Минусы:

• не убирает цветовые нюансы
  • не влияет на микрорельеф

Резюмирую: ну честно прям среднячок. Вроде и чувство стянутости уходит, но визуально нет разницы даже спустя месяц. На цветовые нюансы гель тоже не влияет. На мой взгляд эта вещь для молоденьких, у которых и проблем еще нет, а намазать под глаза что-то хочется.

К покупке рекомендую, но с учетом описанных недостатков.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

@rinatovna_beautyрекомендует
21.09.2023
Люблю такой формат упаковок, но вот всякие легонькие гели - это совсем не мое(