Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 10:57

Разгуливая по "Карусели", я случайно наткнулась на данную метёлку! Она привлекла мое внимание очень пушистым ворсом! Ручки, прям, сами потянулись к пушистику!

Покрутив метелку и так, и сяк, решила взять! Благо, цена не очень высока - 220 руб.

Очень, уж, стало любопытно узнать есть ли от нее толк!

Много раз видела такие штуки в кино в арсенале у горничных, но относилась к ним с большим недоверием!

Мне, почему-то, совершенно не верилось, что эта щеточка может хорошо убрать пыль, а зря...

***

Принеся пушистика домой, я тут же кинулась убираться!

Сама поразилась своему порыву! Непонятно откуда столько рвения взялось?! Настолько мне не терпелось вывести пушистика на чистую воду и подтвердить свою гипотезу, что эта метёлка - полная фигня! Smile

И какого же было мое удивление, когда я увидела, что она прекрасно справляется с поставленной задачей!

Пыль она притягивает, просто, на ура! Smile

После обычной влажной уборки, уже на следующий день появлялась новая пыль! Ее, конечно совсем немного, но она есть! Особенно пыль бросалось в глаза на моем комоде с полировкой! И меня это всегда раздражало. Вроде только протрешь, а она уже опять оседает!

А этой метелочкой раз-раз и пыли как не бывало! И на следующий день никаких следов пыли мною не замечено! А это говорит о том, что метелка именно притягивает пылинки, а не, просто, смахивает их на пол! Видимо, антистатический эффект, все же, присутствует! Smile

Мне особенно нравится, что этой щеточкой можно убирать пыль с труднодоступных мест! Теперь не нужно отодвигать вазочки, статуэтки, мелкие фигурки-сувениры, книги и т.п. Не нужно мучиться с жалюзями или плафонами! Метелочка-антистатик со всем этим справится с легкостью!

Я безоговорочно поверила в эффективность этой щетки, когда своими глазами увидела, как она за секунду собрала всю пыль внутри двух плафонов на торшере. Они как чашечки направлены вверх и пыли в них скопилось много! Я, в силу природной лени, не часто туда заглядывала! Sad

А тут, по одному круговому движению метелкой на каждый плафон и пыли нет! Просто чудо-чудное! С тряпкой такого же эффекта я бы достигла минут за пять!

С такой помощницей я теперь просто полюбила уборку! Smile

***

Рекомендую! Очень полезный гаджет для дома! Smile Хорошее дополнение к влажной уборке! Поможет удалить пыль там, где с тряпкой не подобраться! С этой штукой время уборки сократиться в разы! Smile

Достоинства
  • Отлично удаляет пыль
  • Удобно использовать в труднодоступных местах
Недостатки
  • Нет
Gedzbiрекомендует
Очень нужная вещица Smile
Цена для неё приемлемая
цена приемлемая для нее Smile
08.02.2016
Мне срочно нужна такая метелка!!! У нас мебель темная, и пыль на ней ой как хорошо видно не то что на следующий день после уборки, а уже через час Stare
08.02.2016
Отличный пушистик для уборки пыли. Laughing out loud
08.02.2016
такую стирать адолюаешься, у меня была подобая щеточка. Вот так протер всюду и стирать приходится, а она так быстро портится(
08.02.2016
Когда я вижу такие щеточки меня все время мучает вопрос, куда девается пыль при уборке. С тряпкой все понятно - вытер пыль, помыл тряпку. Пыль видна на тряпке. А тут? Puzzled
Спасибо всем заглянувшим! Smile Wink
Наталия777 , без проблем: вытер пыль, помыл щетку! Big smile
OceanSoul , странно, мне так не показалось, пока моется прекрасно! Но время покажет! Smile
незаменимая вещь для дома Smile
08.02.2016
У меня похожая )))довольна покупкой)
09.02.2016
У меня есть подобная, действительно крутая штука Smile
09.02.2016
Ну вот, теперь и мне такая метелочка нужна! Big smile
09.02.2016
Отличное приобретение, у нас только вот кот обычно пыль метет =)
11.02.2016
я поражена... Тоже думала, что такие метелки - полная фигня. Но если она притягивает пыль, значит, пыль на ней остается? Её потом можно мыть?
11.02.2016
Водолей-ка , да, конечно, ее можно мыть! Big smile
а я думала ерунда эти метелки))
надо бы и себе заказать)
13.02.2016
Мне тоже такая нужна.
я тоже засматривалась на такие метелки. меня останавливает то, что я не понимаю, куда она девает пыль? мне казалось, что сметя ее с горизонтальных поверхностей, пыль-то все-равно где-то должна оседать, она же не может растворяться? а сама эта метла в пыли после уборки? а то даже пугает... куда пыль девается после нее?
16.02.2016
Алёна Каширина, пыль прилипает к щетке, а потом ее можно помыть, хорошенько покрутить отряхнуть и она опять сухая и готова к работе! Smile
спасибо! вы меня успокоили Smile !
20.02.2016
Какая полезная вещь, однако Smile