Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 15:45

Казалось бы, такой незамысловатый девайс - совок для кошачьего туалета. Однако, если он подобран неправильно и не отвечает вашим требованиям, будет сплошное мучение с поддержанием должного уровня гигиены для котейки.

Нам этого, к счастью, удалось избежать - вместе с покупкой туалета-домика Savic решила далеко не ходить и взять совок от того же бельгийского бренда. У них представлены несколько разновидностей, остановилась на варианте с самыми мелкими ячейками. Как показала практика, и слава богу.

Цена его довольно символическая, всего 90 руб. Не знаю, в каком месте ячейки там "микро" - по-моему, они достаточно большие, для бентонитового наполнителя совок подошел просто идеально. Если бы они были хоть немного больше, то мелкие комки бы просыпались сквозь них, а тут прям тютелька в тютельку = )

Здесь на фото также коврик Savic, необходимая вещь, если у вас комкующийся наполнитель.

В общем, простая штука - правильный совок, однако крайне важная для повседневного удобства уборки за вашим котиком. С Савиком не прогадаете = )

Достоинства
  • Низкая цена
  • Размер ячеек как раз для бентонита
Starlitaрекомендует
21.09.2020
Тоже бельгийское производство и туалет и коврик, очень хорошо что они много чего производят, я пока не знакома с производителями Бельгии хоть чего то, вот пока отзывы читаю, хоть для животных есть производство не только Китай, это радует, что гарантирует качество