Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 12:05

«Между нами лето» - отечественная музыкальная комедия с романтическим уклоном о первой любви. Фильм понравился чуть больше, чем «Тайное влечение».

• Где посмотреть – кино, скоро на иви.тв
  • Жанр – комедия, драма, музыка

Описание на Кинопоиске:

Лето 1999 года. Саша с родителями приезжает на отдых в санаторий, где парню достается главная роль в музыкальной постановке. В паре с ним выступит местная красавица Полина. Саша влюбляется в девушку и, сам того не понимая, затягивает себя и свою семью в неравную борьбу с управляющим санатория Мишей, который не гнушается использовать любые рычаги, чтобы Полина была с ним.

Действие разворачивается летом 1999 года.
В центре сюжета Саша (Влад Прохоров). Летом вместе с родителями парень едет в санаторий.

В пансионате главный герой влюбляет в первую красавицу (Анфиса Черных), но на сердце красавцы также претендует заведующий пансионата.

А дальше героев закрутит в водовороте летних санаторных событий.

Кино понравилось, оно легкое, как дуновение летнего ветерка в жаркий день.

Мелодраматическая музыкальная комедия, которая порадует сентиментального зрителя.

Во-первых, фильм понравился из-за своей атмосферы. Атмосфера сладкая и обволакивающая теплым солнцем курорта.

Возможно, сработал триггер, ибо моя первая влюблённость как раз выпала на этот период.

В кадре много света, цвета. Картинка сочная. В кадре много зелени. Фильм снимался в Абхазии и она с лёгкостью узнается в кадре.

Во-вторых, музыкальная подборка. Нулевые тут узнаются в основном только из-за выбора музыкальной подборки, под которую, вероятно, переживали первую любовь продюсеры и я. 😅

Песни – хит на хите! Сплин, Агата Кристи и Отпетые мошенники. Если ваша первая влюблённость выпала на этот период, то думаю, чувство ностальгии при просмотре обеспеченно.

Лента получилась теплой, летней, атмосферной. Да, есть немного клише и заимствований, внимательный зритель найдет отсылки к другим фильмам о любви.

Из незначительных минусов, пожалуй, отмечу то, что в кадре Анфиса Черных выглядит гораздо крупнее главного героя.

Да, она по сценарию старше, но Влад Прохоров рядом с ней вообще задохлик. Дама в кадре крупная, зрелая и будто старше главного героя лет на десять, а по сюжету лишь два года разницы.

Это, конечно, все равно не мама с сыном, но и не второкурсница с выпускником из школы.

К игре актеров без особых претензий. Чувства и эмоции обыгрывают убедительно.

«Между нами лето» мелодраматический фильм о юности и чувствах на выпуск.

Достоинства:

• Визуальный ряд
  • Музыкальное оформление
  • Подбор музыкальных треков
  • Работа оператора
  • Атмосфера
  • Цветокоррекция
  • Локация
  • Свет
  • Много зелени (кажется я уже устала от зимы)

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто занимается кинотерапией.
  • Тем, кто любит фильмы о любви
  • Тем, кто ищет фильмы с летней атмосферой
  • Тем, кто хочет посмотреть русский мелодраматический фильм
  • Тем, кто устал от зимы и хочет погрузиться в атмосферу лета
jrcuk13рекомендует
21.02.2024
Сюжет приятный )) Картинка красивая. Стоит посмотреть
21.02.2024
Приятного просмотра ❤️
27.02.2024
Вау, а меня трейлер не впечатлил, а по отзыву вроде стоит внимания)
01.04.2024
ой, мне такое надо) обожаю атмосферу лета, первой любви и музыку/вайб нулевых)))