Опубликовано 17 Март, 2024 - 20:22

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Если вы когда либо пользовались автостанцией Красногвардейской или собираетесь ей воспользоваться, то мой отзыв для вас, потому что с 2024 года этой автостанции нету, и на этом месте открыли автовокзал Красногвардейский. Я там находилась проездом.

Место это, конечно, очень нужное и важное для многих, поэтому я и решила написать этот отзыв, поделиться впечатлениями и нужной информацией для тех, кто будет этим автовокзалом пользоваться.

Конечно, большой Международный автовокзал с массой бесплатных и платных удобств вместо небольшой автостанции с устаревшим зданием-это очень здорово и удобно, настоящий подарок для пассажиров, которые пользуются междугородними и международными автобусами этих направлений.

Международный автовокзал "Красногвардейский", как добраться, до какого метро ехать и как дойти от метро.

Расположен автовокзал территориально очень удобно, буквально в ста метрах от выхода из метро Красногвардейская (Замоскворецкая, зеленая ветка).

Заблудиться просто невозможно, поскольку в метро очень много табличек, которые приведут вас к нужному выходу.

На мой взгляд, эта информативность является большим плюсом, поскольку станция метро Красногвардейская большая, у нее 8 выходов. Поэтому радует, что о пассажирах позаботились-достаточно просто читать указатели, и вы быстро выйдете через ближайший выход. Выход из метро номер 3-ближайший к автовокзалу.

От метро до автовокзала Красногвардейский идти тоже очень близко. Он находится на открытом пространстве, так что выйдя из метро, вы его увидите сразу-ничего искать не придется.

Однако, учитывая, что автовокзал большой, и тут есть указатели, что б быстрее найти вход и не бегать кругами.

Конечно, для тех, кто едет на машине, очень важно наличие мест, где машину свою можно оставить.

Парковка около Международного автовокзала Красногвардейский очень большая, и так как свободных мест много, ясно, что она полностью решает проблемы тех, кто хочет там оставить свой автомобиль.

Само здание автовокзала выглядит красиво и эстетично, видно, что оно современное и значительно превышает по удобствам находящуюся ранее на этом месте автостанцию Красногвардейскую.

Перед зданием автовокзала есть много лавочек и мест для отдыха для тех пассажиров, которые в теплые деньки предпочитают проводить время на свежем воздухе. Летом, когда зазеленеет трава и зацветут цветы тут будет очень красиво.

Вход в автовокзал, как обычно в таких местах проходит через рамку металлоискателя.

Никаких повышенных требований не предъявляют, так что тех, кто пользуется автовокзалами и вокзалами тут ничего не удивит. Надо просто сложить все свои вещи на ленту, и пройти через рамку-воротца, выложив из каранов все металлические предметы.

На первом этаже расположены кассы, автоматы, где можно приобрести напитки и быстрый перекус.

Для тех,кто хочет основательно подкрепиться, на втором этаже есть буфет. Вернее, это не буфет, а одна из множества точек сети известных шаурмичных под названием "Шаурму хочу" , я писала о этих шаурмичных отзыв, когда они только открылись.

Если хотите узнать о качества шаурмы, и прочей еды в них, отзыв мой здесь.

Но с тех пор цены в этой шаурмичной изменились, о них я расскажу ниже. Пока хочу только заметить, что эта шаурмичная является там единственной точкой питания, не считая автоматов с едой и напитками. Так что лучше ознакомиться с ценами, что б если что, брать еду с собой.

На второй этаж поднимаются на лифте.

На втором этаже автовокзала расположены места для отдыха, зал ожидания и эта самая шаурмичная.

На тот момент, когда я там была, в зале ожидания было много свободных мест. При этом на первом этаже многие мостились на своих тюках и чемоданах. Видимо, памятуя находящуюся здесь ранее автобусную автостанцию Красногвардейскую, которая занимала одноэтажное помещение, многие пассажиры просто не догадываются, что теперь можно подняться на второй этаж и ожидать свой транспорт на удобных, комфортных сидениях зала ожиданий.

Тут так же есть туалеты, автоматы с едой и напитками.

Тут же находиться и буфет, то есть, прославившаяся когда-то шаурмичная "Шаурму хочу".

Цены, тут, конечно дешевыми быть не могут, так как точка питания единственная.

Стоит тут шаурма от 310 рублей, кофе-от 110 рублей. Можно брать и комплексные обеды, их цена от 500 рублей.

Общее впечатление о Международном автовокзале "Красногвардейский" у меня очень хорошее. Конечно, он намного удобнее расположенной здесь ранее автостанции Красногвардейской и решает многие проблемы пассажиров, которые эта автостанция решить не могла.

Хочу заметить, что помещение комфортное, воздух отлично кондиционируется, тут не душно, даже кода народу собирается много.

За окнам приятные пейзажи.

Дизайн помещения отлично продуман-на светлых стенах расположены пейзажи, картины, портреты лучших работников.

Международный автовокзал "Красногвардейский", все плюсы и минусы.

1 Очень близко от метро, поэтому удобно добираться.

2 Много указателей в метро и на выходе, так что найти легко.

3 Здание большое, красивое, современное.

4 Большая парковка для личных автомобилей.

5 Бесплатные туалеты, места для отдыха пассажиров.

6 Есть банкоматы.

7 Есть автоматы с едой и напитками.

8 Помещение просторное, отлично кондиционируется и там приятная температура воздуха-не холодно и не душно.

9 Здание эстетичное, красивое снаружи и внутри, видно, что сделали с душой и большим вкусом.

10. Вежливый персонал. Я задавала кое какие вопросы, все отвечали вежливо и подробно, ни разу никто не отговорился, отношение к пассажирам доброжелательное.

Не знаю, в плюс или в минус занести единственную точку питания, но учитывая, что там чисто, продавщица вежливая, ассортимент небольшой, но достаточный для нужд пассажиров, то скорее всего, эта точка питания так же является плюсом, так как нужду пассажиров удовлетворяет.

То, что я считаю, что цены там высоковаты, так любой может брать еду с собой, а не пользоваться буфетом, если для него это дорого.

В целом автовокзал отличный. Во всяком случае, по сравнению с бывшей тут ранее автостанцией, он просто замечательный.

Меня радует, когда для нас, пассажиров, появляются новые удобства-удобные маршруты, или например, здания старых автостанций меняют на новые и комфортные автовокзалы.

Kitt1545730рекомендует
Хороший автовокзал судя по отзыву Smile
Если мне надо будет там ожидать транспорт - буду спокойна 😌
17.03.2024
Спасибо за полезный отзыв