Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 09:50

Всем привет.

Я не являюсь поклонником проектов Амирана Сардарова , никогда не смотрела "Дневник хача" и тд. Муж иногда смотрит "Битву за хайп" и тд.

Отношение к Амирану нормальное, парень молодец, пришел к успеху.

Специальной цели сходить в эту шаурмичную не было однозначно. Просто мы оказались на Воробьёвых горах и тут "ой, а давай сходим, посмотрим".

Шаурму х@чу находится в здании канатной дороги, сложно не заметить. На данный момент в Москве отрыто три таких заведения.

В последние несколько лет шоу бизнес активно занимается общепитом. В этом нет ничего плохого, главное, что бы в погоне ха хайпом на громком имени не страдал конечный продукт. В данном случае всё как раз именно так.

Помещение.

На Воробьёвых горах данная шаурмичная совсем небольшая, может быть 30 м2. Людей было немного, но это был понедельник, думаю, что в выходные, а особенно летом тут толпа.

Оформление зала ничем не примечательное, высокие столы на две персоны с барными стульями и стойки у окна.

В целом удобно, есть стойки для одежды, крючки для того, чтобы повешать сумку. Стулья достаточно комфортные, по крайней мере для того времени за сколько вы съедите шаурму.

Всюду и везде развешаны портреты Амирана, поедающего шаурму.

Первый минус:

• В заведении не предусмотрен туалет.
  • Нет даже раковины, чтобы помыть руки. В конце концов можно было поставить хотя бы автомат с антисептиком, такие стоят в супермаркетах "Перекресток".

Меню.

Для шаурмы это не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Конечно, вы скажете, что есть цены за аренду и тд, но посмотрите на конечный вес продукта и запрашиваемую за него цену. Кофе, картошка и прочие сопутствующие здесь так же не бюджетные, особенно в соотношении цена=качество.

Несмотря на то, что в забегаловке было не так много людей ожидание составило минут 15, не меньше.

С заказом выдают небольшие пейджеры или пульты, называйте, как хотите.

Когда заказ готов, они начинают истерично орать и вибрировать.

Время ожидания пришлось коротать видом из окна.

Заказ забираешь сам, выдача происходит там же, где и продажа.

Это был заказ №1 - 500 рублей.

И заказ №2.

Что в заказе:

• Классическая шаурма с говядиной - 350 рублей.
  • Гангстерская шаурма с говядиной - 350 рублей.
  • Халапеньо в гангстерскую - 80 рублей.
  • Картофель фри маленькая порция - 100 рублей.

Итого заказ вышел на 880 рублей.

Классическая.

Шаурма маленькая, ну ладно - откровенно не большая.

Это классический вариант. Заканчивается там же, где моя рука.

Да, внутри мясо. Крупные куски, но при этом мягкие, жуются хорошо. Но в целом говядины там не так уж и много, она сосредоточена как-будто в одном месте, в начале.

Это середина шаурмы.

Овощей немного, а соуса вообще нет. Лаваш не сухой, но он полностью безвкусный, как будто картон. Да и в целом шаурма есть, а вкуса нет. Из-за отсутствия соуса складывается ощущение, что ты ешь просто говядину, обернутую в бумажный лаваш.

Шаурма гангстерская.

Здесь используется такой же картонный лаваш, но только черного цвета. Дополнительно муж заказал халапеньо в качестве добавки.

Вкус - тот же самый, что в классическом варианте, только чуть больше соуса, точнее он просто хотя бы есть. Халапеньо было 4 кусочка на всю шаурму, но этот перец хотя бы давал хоть какой-то вкус.

Картофель фри.

Стандартная маленькая порция, вкус такой же, как и везде. Соленая, становится жухлой минуты через 3.

Общее впечатление:

В целом я наелась, мужчины вышли из-за стола с чувством голода. Чего-то особого в "Шаурму х@чу" ну точно нет, то, что туда вообще ходят люди скорее всего обусловлено лишь именем Амирана, не более.

Если убрать из данной шаурмичной все намёки на принадлежность к Сардарову и оставить меню и цены прежними - сюда никто не пойдет. Потому что дорого и безвкусно. Не хочу быть голословной, но в том же Blackstarburger намного вкуснее (и дешевле), хотя аренда на Новом Арбате, уверена, в несколько десятков раз выше.

По факту - всего лишь хайп популярного блоггера. Ничего более.

Цена в любом случае должна быть чем-то обусловлена, либо это большая порция, либо - хотя бы наличие вкуса, я не говорю уже про какую-то личную фишку.

А не просто потому что "Я Амиран Сардаров, популярный блоггер, поэтому и шаурма у меня будет дорогая, могу себе это позволить, бе-бе-бе". В Фастфуде это так не работает.

Не рекомендую, да и сама больше не пойду, ну потому что не вижу смысла. Картонное безвкусие можно поесть где угодно, только это стоить будет в несколько раз дешевле, даже в Москве. Не говоря уже про мой Запердольск.

Недостатки
  • Длительное ожидание
  • Дорого
  • Маленькая порция
  • Нет вкуса
  • Нет раковины
  • Нет туалета
Аполлинария Отз...не рекомендует
Ого, какая шаурма у вас дорогая, у нас в забегаловках, типа "Сытый батыр" не особо дорогая шаурма, сочная и вкусная.
И что красивого на портретах жующего мужчины? )))
19.02.2020
К черту диету, несите котлету?)))
Мне подкинули. Я не виновата
19.02.2020
Мини-шаурма за такие деньги - это точно хайп. Но на хайпе ж долго не продержишься, любопытство люди удовлетворят быстро да и пойдут туда, где за меньшие деньги и вкусней, и больше.
19.02.2020
Да и у Тимати бургеры стали отстойные...
19.02.2020
Очень дорого! Это была бы адекватная цена, если бы мясо просто вываливалось бы из лаваша, а пара кусочков - это несерьезно.
Я в России так и не ушла достойную шаурму, поэтому готовлю ее сама ?
Нет, там мяса было в целом нормально, просто оно было сконцентрировано в одном месте и безвкусное.
19.02.2020
Спасибо за отзыв! Будет всем уроком, будем там- не пойдём. Диву даюсь, на имени все делают и не краснеют...
У нас во дворе шаурма - там две работницы - одна-хозяйка, другая наемная. Так хозяйка тааакую шаурму делает!!!!! Весь город к ней едет. А вторая обычную делает, вкусно, но не так. Вот, что значит человек за имя своё переживает....
В Иркутске тоже есть такое место. Если повар кореец - дёнер будет замечательным, просто нереально вкусным. Если его помощница - то фигня полная, хотя ингредиенты те же самые.
Да, дела... Такая дорогая шаурма получилась!
19.02.2020
На вид выглядит довольно неплохо, жаль, что со вкусом все так плохо!? В шоке от того, что в заведении негде даже руки помыть?!? ?
Я тоже очень этому удивилась.
19.02.2020
Хороший, честный отзыв . Шустрик вкусную встречаю иногда в Москве, но дороже 200 р отдавать за неё не готова Smile
19.02.2020
Надо отдать должное, мясо хотя бы выглядит мясом) Но если и есть шаурму, то только ради вкуса, а коль и его нет - это это вообще фаталити Smile