Опубликовано 26 Август, 2022 - 14:37

Сегодня я приобрела не совсем обычный для нашей семьи продукт - шаурму.

Дело в том, что это блюдо у нас под запретом. Табу!

Был очень неприятный инцидент. Я лежала дома, больная и обессиленная после операции (если кому-то интересно, что меня обескровило, то ссылку дам в конце)

Мой муж ухаживал за мной ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. А на следующий день купил в палатке шаурму. И всё переменилось. Ухаживать за ним пришлось мне. Такой рвоты у него не было от самого выпускного вечера в школе.

С тех пор мы в сторону шаурмичных дружно плюём.

Но Вкусвилл - не сетевая палатка Бободжона. Тем более, скидка 40%. Купила.

Готовые блюда ВкусВилл / Избёнка Шаурма с курицей и печеным картофелем

Полная цена 210 рублей за 230 г.

Сразу проверим вес:

Как всегда, +10г бонус.

Состав весьма обширен. Такое изобилие не часто увидишь:

лаваш (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая), курица запечённая (филе куриной грудки охлаждённое, филе куриного бедра охлаждённое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, смесь специй (белый перец, кориандр, корень имбиря молотый, мускатный орех, кардамон, корица, перец душистый, семена горчицы, морковь сушёная, куркума, чеснок сушёный молотый, кумин (целый), перец чёрный, перец красный чили, базилик сушёный, тимьян сушёный)), соус майонезный (майонез м. д. ж. 67 % «Провансаль» (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, сахар, яичный желток, соль пищевая, горчичный порошок, регулятор кислотности – кислота уксусная), кинза свежая, чеснок свежий), соус на основе томатной пасты (вода питьевая, паста томатная с массовой долей сухих веществ 25–28 % (томатная паста), сахар, кинза свежая (зелень), соль пищевая, чеснок свежий, кориандр молотый, приправа аджика (смесь хмели-сунели (базилик, перец красный острый, зелень сушёная (петрушка, сельдерей, укроп, кориандр, лавровый лист, чабер, пажитник, иссоп, мята, майоран), перец красный сладкий, чеснок, барбарис, соль пищевая))), картофель запечённый (картофель свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, чеснок сушёный гранулированный, приправа «Кавказские травы» (кинза, петрушка, сельдерей, базилик, чабер садовый), перец чёрный молотый), огурцы солёные (огурцы свежие, вода питьевая, соль пищевая, укроп), томаты свежие.

Как всегда, придраться не к чему. Никаких вредных добавок, разве что соус томатно-майонезный.

Так что у кого аллергия на слово "майонез" - не для вас продукт. Соуса внутри много.

А ещё чувствуются солёные огурцы и свежие томаты. Сочно, это точно.

Печёный картофель, если честно, не очень впечатли. Есть некий привкус поджаренности. Ну да я не фанат картошки.

Курица мягкая, не волокнистая, пережёвывается легко.

Мне показалось чуть островато. Но ведь в составе Кавказские травы с чёрным перцем.

Лаваш тонкий. Мне не показалось, что теста много. Наоборот, доминировала начинка.

На упаковке мне не удалось разглядеть способ применения. Только сейчас, при написании отзыва, на сайте я увидела, что продукт рекомендуется разогреть в микроволновке или на сковороде.

Мы с мужем ели в холодном виде. Использовали в качестве закуски к пиву. При нынешней жаре это было вполне комфортно.

Продукт увесистый и сытный. Мне хватило раз пять укусить. Муж тоже наелся.

Отличный перекус. Рекомендую попробовать.

Да, вот как это выглядит изнутри:

Готовые блюда ВкусВилл / Избёнка Шаурма с курицей и печеным картофелем

А теперь, для сострадательных читателей рассказ о моей тяжёлой, но, к счастью, непродолжительной болезни:

Я в реанимации + совет по возврату НДФЛ

Всем желаю не болеть!

Shery-beiрекомендует
Я там видела шаурму, но брать пока не рискнула.
26.08.2022
Выглядит очень аппетитно. Поищу у себя)
Картофель в составе удивил
26.08.2022
Муж бы такое оценил. Большой любитель шаурмы. ))
С КАРТОШКОЙ?! жесть🙈
Не пробовала
Наполнение хорошее!
26.08.2022
все хочу в этот вкусвилл, только от меня далеко
Покупали шаурму только один раз в жизни, когда отдыхали в Краснодарском крае. Сами от себя не ожидали, что рискнём. Но там персонал был очень симпатичный, чистенький. Готовили всё при нас. Всё чётко: один человек деньгами занимается, другой- едой. Запах стоял на всё побережье. Вот тогда мы объедались шаурмой. Это вкусно, качественно и ты уверен в этом. Больше никогда не брали, готовим сами)
26.08.2022
Очень сытная и аппетитная на вид!)
26.08.2022
Чего там только нету, в этом ВкусВилле
26.08.2022
Первый раз вижу шаурму с картошкой, интересное сочетание
Аппетитно выглядит
На перекус - отличный вариант👍
Выглядит аппетитно)
Ням-ням на вид
Аппетитная Smile .
Ой надо взять
26.08.2022
Люблю такие быстрые перекусы)
26.08.2022
Аппетитненько😍 самое то, когда лень готрвить)
26.08.2022
Какой обширный состав, я бы попробовала такую шаурму
27.08.2022
Картошка в шаурме - это нонсенс )))
Люблю шаурму.
Захотелось кушац))
Мы очень рады, что наша шаурма стала исключением в вашем рационе, да еще и пришлась по вкусу всей семье! Smile
Берегите себя! Здоровье превыше всего! Sad(
Дайте мне ее, дайте!!!
аппетитно
29.08.2022
А мы наоборот любим шаурму)) но либо в магазине берем либо в спец ларьках)
29.08.2022
Я тоже не любитель картошки, особенно в шаурме. Делаю ее сама, обожаю!
01.09.2022
Хотеть
  • 08.10.2022
    Шаурму я ем редко. И как правило это бывает в типичных забегаловках и платочках. При этом у меня есть одно правило - "Если один раз попался жир, больше там не ем". После переезда в другой город выбор шаурмечных был огромен. Одна за другой выпадали из моего списка и все же нашла то, что мне по душе.
  • 04.08.2021 - 15:25
    Вкусный и простой обед всего за 100 рублей!
    Не всегда есть возможность готовить с собой еду на работу, и частенько приходиться покупать готовый обед. Рядом с местом работы у меня есть магазин ВкусВилл, там просто огромный выбор готовых блюд, частенько там покупаю что-то.
  • 23.03.2022 - 17:55
    Очень вкусные голубцы с овощной начинкой
    Начался пост и у марки ВкусВилл появилось довольно много вкусный, постный овощных блюд, как например Голубцы с овощами и чечевицей о которых я расскажу в этом отзыве. Кстати голубцы от марки ВкусВилл я пробую уже не в первый раз, но именно такой вариант. овощной, мне понравился больше всего.
  • 17.06.2022 - 16:30
    Пробовали ли вы кутабы лучше?
    Не думаю, что лично я пробовала кутабы лучше, чем эти. Всё в них сочетаемо настолько, что можно сказать "шедеврально" за исключением наполнения упаковки. В пластиковом коробочке-контейнере находятся 3 кутаба.
  • 07.10.2019 - 11:54
    Вкусные блинчики со сладкой начинкой
    Блинчики с начинками - отличное решение для небольшого перекуса или составная часть сытного обеда. Я взял упаковку блинчиков с яблоками во Вкусвилле. В упаковке три блинчика, уложены плотно. Состав, как и большинства блюд кулинарии во Вкусвилле, очень натуральный, все просто и ничего лишнего.
  • Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это
    ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.
  • 01.04.2022 - 06:16
    Кальцоне с курицей и беконом: НЕ закрытая пицца, а Нормальный такой пирожок) (+фото, цена, состав)
    Я знаю такой вид выпечки как «кальцоне». Обычно ее сравнивают с «закрытой пиццей». Ничего против не имею, ибо пиццу обожаю. Хотя визуально это блюдо от «Вкусвилл» напомнило кутаб (тестом). Поэтому, увидев по «ЗЦ» эту новинку, взяла вдруг опять сможет удивить?
  • 18.10.2022 - 21:21
    Довольно симпатичный салатик
    Как известно, у нас в России салат Оливье - это вечный камень преткновения. Особенно перед новым годом происходят страшные, вплоть до ссор давних визуальных друзей, споры, что нужно резать в этот салат, чтоб он был настоящим оливье.Мне в принципе салат оливье нравится.
  • 27.06.2019 - 16:35
    Очередные вкусные блюда от ВкусВилл, неплохая паста!
    Уже стала завсегдатаем магазинов ВкусВилл , в этот раз решила попробовать пасту Тальятелле с курицей в сырном соусе. В упаковке выгляди довольно аппетитно: Масса нетто 240 грамм, Калорийность 235,7ккал100гр.
  • 14.09.2019 - 22:08
    Иногда полезное бывает вкусным!
    Купила этот контейнер с готовым обедом во "ВкусВилле" - не было времени на выбор, можно сказать, схватила первый попавшийся. Позже рассмотрела - расстроилась, я не очень большой любитель тыквы.
  • 06.08.2022 - 11:05
    Сытный салат, который способен вернуть мыслями к торжеству в семейном кругу✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что готовая еда из ВкусВилл взяла мой профиль в заложники…На самом деле вернуться на круги подсчета калорий и готовить отдельно себе, мужу и ребёнку занимает слишком много времени и сил, поэтому все чаще позволяю себе купить что-то на…
  • 01.06.2022 - 11:04
    Празднуем окончание диеты римской пиццей. Это вам не подошва из коробки 😄
    Здравствуйте!) Я очень люблю пиццу. И если в первой половине 2000-х в моем детстве для нашей семьи (да и для большинства семей моих друзей) это было блюдо, которое покупали только на какой-нибудь праздник или во время совместного выхода в кафе, то сейчас это настолько популярно и доступно, что меня …
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 05.09.2022 - 10:33
    Вкусно - и точка. Да ничего не изменилось кроме дурацкого названия. Мой завтрак в машине - двойной маффин с яйцом и свиной котлетой
    Здравствуйте! С уходом из России всемирной сети фастфуда Макдоналдс ну лично для меня ничего не изменилось, так как в моем городе ресторан закрылся позже всех, проработав по франшизе и в конце августа он снова распахнул свои двери для жаждущих вредных булок.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 01.08.2022 - 22:02
    От запаха этого корма моя кошка вспоминает, что она хищник!
    Здравствуйте, уважаемые котовладельцы! Сегодня хочу рассказать вам о влажном корме для кошек Pettric Cherie Grain Free с курицей и говядиной. Купили мы его давно, когда в нашей семье только появился котенок и мы ещё не знали чем его кормить. Тогда мы покупали всё подряд.
  • 17.06.2022 - 16:30
    Пробовали ли вы кутабы лучше?
  • 30.05.2022 - 14:45
    Ничуть не хуже чем обычный салат Цезарь )) Вот только мне не понравилось как салат был упакован
    Я очень люблю салат Цезарь и частенько себе его покупаю на обед, и вот решила попробовать у марки ВкусВилл новинку - Цезарь с пекинской капустой, о котором расскажу в этом отзыве Находится этот салат в прозрачном лотке, запаянном пленкой.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.