Попали мне в руки с очередным заказом в интернет-магазине Ив роше пробники данной серии. Хватило каждого всего на одно применение, но сформировать общее мнение о продукте, имея материал для сравнения, вполне можно.
Сейчас я занимаюсь спортом в фитнес-центре, попутно для поддержания кожи в тонусе и уничтожения зачатков целлюлита использую серию Фитнес-боди от Флоресан и моделирующее средство от СLARINS. По цене Action Abdos-fessiers Bums&Tums как раз между недорогим масс-маркетом и ощутимым для кошелька люксом. Тюбик средства объемом 150 мл стоит без скидки 990 рублей, что, на мой взгляд, накладывает на него определенные обязательства по действенности.
пробник
консистенция
быстро впитывается
В то, что средство поможет похудеть я не верю, говорю это изначально. Только сбалансированное питание и физические нагрузки могут хоть как-то повлиять на показания весов и сантиметры в талии. Но тонус и подтягивание кожи косметические средства вполне могут обеспечить.
В принципе, исключая "убегающие" с талии и бедер сантиметры, которые я и не могу оценить из-за разового использования, средство выполняет свою работу и в целом мне понравилось - хорошая консистенция, приятный запах (в отличие от "ядерной" старой серии), легко наносится и распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости на коже, и не пачкает одежду.
Состав, в принципе, ничего так, с экстрактами (правда, идут они ближе к концу списка). Но безопасность его под вопросом, так как при беременности гель рекомендуют не применять, это меня немного пугает.
состав и описание
Активные компоненты по словам производителя:
1 - Лотос: сжигает жир, ускоряя процесс выведения продуктов расщепления жиров.
3 - Центелла Азиатская: придает упругость, стимулируя процесс выработки коллагена.
По сравнению с бюджетной серией Фитнес Боди гель от Ив роше действует быстрее - быстрее и легче впитывается, не содержит минерального масла, которое у меня порой закупоривает поры, консистенция приятнее, более легкая и аромат менее навязчив (хотя старая серия для похудения "благоухала" изрядно). По сравнению с Clarins - нет охлаждающего эффекта, меньший объем упаковки (150 мл против 200 у Clarins). По действию же Clarins и Ив роше очень похожи - оба быстро впитываются, моментально дают подтягивающий и уплотняющий эффект на коже, не вызывают аллергии и попутно увлажняют кожу.
В принципе, рекомендую - ничего плохого от использования не почувствовала. Возможно, приобрету себе данное средство, когда у меня закончится Clarins. Исключая охлаждающий эффект, на коже они ведут себя очень похоже - почти одинаково улучшают тонус кожи и немного подтягивают и уплотняют её. Но за полную стоимость брать дороговато, предпочту дождаться скидок.