Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 21:22

полгода или более
    679 руб.

Доброго времени суток!

Увидела в магазине микроскоп для игры в юного биолога. Захотелось приобрести для ребенка...Тем более, что он давно у меня клянчил такой игрушечный прибор.

В наборе:

1. Коробка для хранения элементов.

2. Пластиковые слайды, предметные стекла.

3. Стикеры, наклейки (не понятно зачем...)

4. Колбочки для биологических материалов.

5. Пинцет пластмассовый.

6. Один настоящий готовый препарат для рассмотрения с человеческими волосами.

7. Сам микроскоп.

8. Нет отвертки и батареек!!!

Микроскоп работает на двух батарейках, они в комплект не входят, поэтому покупали отдельно.

Встроенное освещение для просмотра изображения, я бы сказала "игрушечное". Включается на одной из "лапок" микроскопа, и еще сразу стал заедать выключатель.

Мы с ребенком играли только один вечер, изображение волос на предметном стекле нашли с трудом. Увеличение на тубусе 100 х, 200 х и 450 х. Это так бирюльки, потому что найти и понять где находится изображение получилось только у меня, я в школе любила микроскопы и мне нравилось с ними возиться, примерно знаю как обращаться.

Ребенку было тяжело понять, где увеличенное изображение человеческого волоса, а где просто пузырьки воздуха или пустое место. Игрушка она и есть игрушка, не для серьезных занятий. Так побаловаться. На настоящий микроскоп я бы не стала разоряться, он стоит больше 3 500 руб. С этим поигрались и рады. Я тоже как маленькая "поддалась" на уговоры сына купить ему микроскоп...В итоге сын заполнил колбочки для биологических материалов своей слюной и стал ждать когда там зародится жизнь, как в первичном бульоне...Это все, что я смогла ему наплести про изучение маленьких организмов по биологии.

P/S/: Микроскоп - Поиграться на один два раза, не больше. За несоответствие ожидания и реальности ставлю три звезды. Для себя я отметила, что в магазине, где купила микроскоп ничего больше серьезного из игрушек покупать не буду. Да и вообще, игрушки теперь покупаю только конструкторы, и по принципу "не жалко поломать", что бы не расстраиваться о зря потраченных деньгах, и на уговоры сына стараюсь не реагировать.

Всем добра кто меня прочитал и хорошего настроения!

Достоинства
  • ! низкая цена !
Недостатки
  • В наборе одно предметное стекло
  • Игрушка на один два раза
  • Нет четкого изображения
fleiyне рекомендует