Опубликовано 11 Март, 2023 - 18:23

несколько дней

Всем привет и добро пожаловать в мир научных экспериментов.

В общем долго думали какой сделать подарок ребёнку на день рождения. И пришли к выводу, что нужно, что-то интересное и увлекательное. Просто дарили уже всякие наборы, игрушки, детский велосипед и так далее по "списку". Реально в магазине выбор огромный но хочется чего то особенного. Поэтому и решили в этот раз провести так сказать эксперимент и подарить микроскоп.

Цена на него некоторое время варьировалась в районе 2000 руб. Но как раз к дню рожденья ценник упал до 1100 руб. Нам на почту пришло сообщение о скидке и мы тут же заказали этот прибор.

Курьер привёз нам его в срок, в целости и сохранности. Читала просто много комментариев, что такие приборы частенько привозят повреждёнными, я имею ввиду детские микроскопы. Поэтому в комментариях к заказу написали, чтоб при доставке сотрудники были внимательнее и не разбили этот прибор.

Нет конечно всё было аккуратно упаковано и внутри картонной коробки всё лежало на своих местах, но всё ровно лучше перестраховаться. Кстати немного хочется сказать про коробочку. Дизайн её конечно не фантастический и не слишком яркий, но при этом всё равно не плохо смотрится. Хотя можно было изобразить несколько интересных и красочных картинок.

Ладно идём дальше, помимо самого прибора внутри ещё лежала инструкция и несколько "инструментов". Начну пожалуй с последних, всего их пять штук. Изготовлены из мягкого пластика, думаю поэтому ребёнку их можно доверить. Кроме конечно отвёртки, она металлическая и острая. Поэтому её лучше убрать подальше.

Теперь инструкция, в ней всё в принципе подробно расписано. А именно, что крутить и как в обще настраивать оптику. Правда если честно мы её вообще не читали. Как-то разобрались сразу, что и как.

Ещё помимо вышеперечисленного в комплекте были две баночки, коробочка и три предметных стекла. Тут нужно отметить, что производитель так же побеспокоился о безопасности и все эти предметы изготовил также из достаточно мягкого пластика. Кстати на одной из пластиковых пластинок был даже образец. Его мы и рассматривали при первом использовании микроскопа. Причём это было реально интересно.

Думаю теперь можно перейти к самому прибору.

Изготовлен он в основном из пластика. Причём несмотря на то, что это китайский товар запаха от него нет и это радует.

Окуляр - он достаточно большого размера, что позволяет заглянуть в него как взрослому так и ребёнку. Сверху он закрыт пластиковой крышкой, которая предотвращает попадание пыли и другого сора.

Основание - оно имеет достаточную площадь для устойчивости прибора на столе.

Кроме этого в нём имеется отсек для батареек.

От них работает подсветка. И тут вроде бы всё сделано по уму. Я имею в виду то, что для подсвечивания производитель установил светодиод который будет потреблять мало энергии. За счёт этого батареек типоразмера АА должно хватить на долго. Но при этом есть одно неудобство. А именно почему нельзя было тумблер включения и выключения вывести на верх основания? Просто каждый раз при отключении подсветки приходится переворачивать микроскоп.

Штатив - он изготовлен из пластика и может наклоняться под углом 45 градусов, либо находится под углом в 90 градусов. С одной стороны вроде бы мелочь, а с другой очень удобно. Ведь стол, на котором будет стоять этот микроскоп, может быть разной высоты как и ребёнок. Да, и наблюдать в окуляр удобнее немного наклонив штатив.

Объективы - всего их здесь три штуки.

В инструкции написано, что они имеют увеличение 10, 30 и 60 крат. На самом же кольце написано, что в 100, 400 и 1200 крат.

И чему верить не понятно. Но могу сказать, что например структуру листика и каплю воды можно очень хорошо рассмотреть.

Кстати при необходимости каждый из объективов можно снять и почистить. Ещё если будет желание то есть возможность докупить более мощные линзы через которые можно увидеть ещё больше "микромира".

Следующий момент, как всё это дело работает? На фото выше вы видите винт макро наводки. Если говорить проще, то это такой ролик при помощи которого можно поднять или опустить объектив. То есть настроить чёткость.

А чуть ниже имеется похожий ролик. Он нужен для того, чтобы поднять на верх или опустить в низ светодиод. То есть уменьшить или увеличить подсветку исследуемого объекта.

Сам объект крепится на предметном столике.

А наблюдать за ним можно через окуляр. К сожалению в увеличенном виде фото не получается сделать Но поверьте если смотреть на волос через окуляр то можно увидеть грязный он или нет. Реально видно всякие мелкие частички. В общем как итог скажу, что это достаточно интересный и необычный подарок для ребёнка. Рекомендую, всем пока и приятного погружения в "маленький Мир".

1. Трансформер Эмбер- классная игрушка для маленькой девчушки🚗.
  2. Самосвал БелАЗ- радует наш глаз, выглядит реалистично, "кушает" батарейки экономично 🚜.

3. Небольшой бронивичок приобретай, а потом любуйся и играй.

4. Красивый дизайн, хорошие материалы и нет неприятного запаха, Вьетнам радует 🚜.

5. 💝 Маленький чудик 💝

Достоинства
  • Безопасно для ребенка
  • Дизайн
  • Нет запаха
  • Хорошо видно изучаемый материал
Недостатки
  • Не удобное расположение тумблера включения подсвет
11.03.2023
Здорово, я думала, что эти микроскопы совсем игрушечные, а оказалось, вполне себе прибор.
У меня знакомая такой же купила и рассматривала даже на листике розы клеща. Очень занимательно. Smile
Отличный вариант
Мы с мужем сами оторваться не могли. Если честно я сама впервые в микроскоп смотрю Smile
Спасибо за полезный отзыв 👍🏻 хочу теперь тоже детям такой
я теперь хочу такой же для взрослого. Smile
19.03.2023
Классная штука, дарила подобный племяннику, так он на неделю завис, и телефон не нужен был, что-то мап по углам собирал, а потом рассматривал.
Вот это интересно! присмотрюсь, спасибо!