Опубликовано 26 Март, 2022 - 10:21

1081 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дети каждый день знакомятся с миром, узнают что-то новое и интересное. Не так давно мой ребёнок захотел микроскоп. Сначала я думала, что это детская прихоть, играть им не будут, но ребёнок обосновал свое желание, объяснил зачем нужен микроскоп и как им работать. Но, микроскоп должен быть красным! Так мы отправились на поиски микроскопа. С Aliexpress заказывать не захотели, так как хотели побыстрее приобрести и порадовать ребёнка. Красный микроскоп был найден на Ozon - Микроскоп для детей "МИКРОМИРх1200".

Микроскоп для детей Ozon отзывы
Оформляли заказ до скачка цен, поэтому за микроскоп мы заплатили 1081 рубль.

Описание от производителя:

Детский микроскоп с набором микропрепаратов - это отличный способ оторвать своего дошкольника от мультиков, а школьника от интернета, - подарить ему качественный микроскоп и для этого не нужен повод!
Монокулярный микроскоп CATMINT даёт возможность рассматривать тонкие срезы объектов - клетки растений, шерсть, крылышки насекомых и т.д., а так же специально подготовленные (или купленные) микропрепараты – очень тонкие срезы листьев, ягод, плесневых грибов и др. Необходимо будет использовать такие инструменты, как пинцет, лезвия, препараты для окрашивания, а также предметные и покровные стекла -это все идет в комплекте. Микроскоп для школьников станет идеальным дополнением к учебной литературе. Детский микроскоп имеет револьверное устройство на три объектива. Объективы уже установлены. Фокусировка осуществляется при помощи отдельной ручки. Подсветка работает от батареек (нет в комплекте). С их помощью можно получать фиксированные увеличения в диапазоне от 100 до 1200 крат. В комплекте есть пинцет, бутылочки для образцов, и готовые образцы насекомых и растений!

Упаковка

Набор с микроскопом находился в коробке.

Микроскоп для школьников и дошкольников отзывы
Также в комплекте шёл набор стёкол с микропрепаратами (12 штук).

Внутри все аккуратно уложено, при транспортировке ничего не пострадало.

Микроскоп для детей "МИКРОМИРх1200" отзывы

При распаковке неприятного запаха не было.

С комплектацией вышла путаница.

- На сайте Ozon есть фотография всего набора и на ней видно, что в наборе должна быть пипетка. У нас её в наборе не было. Возможно, просто попала фотография не того набора.

- На сайте Ozon в карточке товара есть не только описание набора, но и указана его комплектация:

Набор для исследований 12 микропрепаратов на тему Зоология и Ботаника, пинцет- 2 шт., предметное стекло - 1 шт. Колбы для препаратов 2 шт. Контейнер - 1 шт.

И вновь мимо!

Итак, в нашем наборе:

- набор с 12 микропрепаратами в отдельной коробке,

Микропрепараты для микроскопа отзывы

- микроскоп,

- 1 пинцет,

- 2 колбы,

- 1 контейнер, в котором мы нашли ленту с наклейками круглой формы,

- 4 пустых предметных стекла для создания микропрепаратов и 1 предметное стекло с препаратом.

Предметные стекла для микроскопа отзывы

Дизайн и качество

Микроскоп выполнен хорошо, правдоподобно.

Есть различные регулировки, как и у настоящего микроскопа.

Предметный столик удобного размера, с возможностью зафиксировать предметное стекло.

Есть подсветка, которая помогает в комфортных условиях разглядывать препараты.

Микроскоп с подсветкой отзывы

Работает микроскоп от 2 АА батареек (пальчиковых батареек).

Их в наборе нет.

Кнопка включения выключения работает нормально.

Микроскоп устойчив на горизонтальной поверхности. Есть 3 варианта увеличения (*100, *400, *1200).

Микроскоп на батарейках отзывы

Основной материал :

ABS пластик, элементы металла.

Процесс изучения

Ребёнку микроскоп понравился. С его помощью действительно можно рассмотреть микропрепараты, при желании создать свои микропрепараты на чистых стёклах. Кстати, предметные стекла выполнены из прозрачного пластика, что безопаснее, чем обычное стекло.

Мы с удовольствием рассматривали препараты из набора, а также стали рассматривать свои волосы, резинки для волос, до лука ещё пока не добрались.

Нам больше всего понравилось рассматривать микропрепараты на увеличении *100. На *1200 чувствуется увеличение, но настроить чёткость картинки крайне сложно и это качество изображения значительно уступает настоящим микроскопам.

Спустя несколько недель интерес ребенка к микроскопу уменьшился.

Микроскоп для детей "МИКРОМИРх1200" ребёнку понравился. Он смог заглянуть в микромир, узнал много нового и интересного, а сколько эмоций было. Взрослым же микроскоп понравился не настолько сильно: непонятки с комплектацией; нет информации на русском языке на упаковке, наборе стёкол с микропрепаратами; качество картинки, особенно на большом увеличении. Сильно часто не захочешь рассматривать микромир и перенапрягать зрение.

От ребёнка оценка 5, от родителей оценка 3, итого 4 звезды.

Детский микроскоп Ozon отзывы

Другие мои отзывы на детские товары можно прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
27.03.2022
У меня с братом был подобный
12.05.2022
Отличная идея для подарка 👍