Опубликовано 31 Март, 2021 - 15:51

месяц или более
    15 долларов

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о ручном микроскопе с сайта Aliexpress.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 6500 тенге, это около 15 долларов.

Где купить: aliexpress

Производитель: JUNEFOR

Производитель: Китай

ОПИСАНИЕ

Хорошее качество для использования в инспекционной разборке/экспертизе, разборке растений/осмотре кожи, тщательная проверка, проверка текстиля, проверка ювелирных изделий, инспекция коллекций/монет, инспекция печати, инспекция печатных плат или PCBA и так далее.

Микроскоп состоит из высококачественных IC и электронных компонентов,

С четким качеством изображения, низким энергопотреблением, высоким разрешением, применяется к маленьким объектам, чтобы быть больше фото-и видеосъемка-лучший выбор распознавания мелких объектов.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Установочный диск, устанавливается программа просто и быстро, микроскоп с USB шнуром, штатив и коробочка.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Формат видео: AVI

Формат снимка: JEPG/BMP

Регулируемая Подсветка: 8 встроенных светодиодный диодов

Интерфейс ПК: USB2.0 и USB1.1

Источник питания: порт USB (5 В постоянного тока)

Операционная система: WIN XP/VISTA/8

Размер: прибл. 11*3,3 см

ВНЕШНИЙ ВИД, КАЧЕСТВО

Микроскоп маленький, ручной, чаще всего пользуемся ним без штатива.

Кнопка "Snap" делает скрины исследуемого объекта.

Благодаря колёсику можно настроить фокус.

Сбоку кнопочка отвечает за яркость света, при желании можно его вообще отключить.

Микроскоп защищён крышечкой, при работе ее необходимо снять.

защитная крышка
защитная крышка

Длина шнура достаточная, около метра.

КАК УСТРОЙСТВО РАБОТАЕТ

Необходимо подключить микроскоп к ноутбуку через usb-шнур, открыть установленную по драйверу программу, включаем свет (сбоку кнопка включения света) и поехали смотреть.

Колёсико на микроскопе 50x -1000x отвечает за фокусировку, чёткость изображения, без штатива сложнее настроить прицел, но зато удобно под микроскопом пересмотреть весь дом)).

ФОТО ПОД МИКРОСПОКОПОМ

И приступим к самому интересному). Микромир очень интересен, как для детей, так и для взрослых!)

На этом фото мои волосы, но чешуйки к сожалению не видны, надо увеличение побольше, да и волос сильно отсвечивает от лампочек.

мои волосы
мои волосы
волосы
волосы
Это фото волос у корней, волосы вымыты только вчера и я была сильно удивлена, что у основания волоса уже такой жирок скопился, увлажняется😀.

Хорошо видны седые волосы, как-будто прозрачные с белым основанием.

волосы у корней
волосы у корней

Пушек растёт, тонкие волоски, сначала волос выпадает, потом истончается, растет тонкий пушок, и луковица отмирает, млин, вот так мы и лысеем.

Ну а теперь давайте посмотрим на корень выпавшего волоса,

корень волоса
корень волоса

середина длины:

истонченный кончик волоса:

Ладонь, хорошо видны потовые железы:

Далее, пройдемся по волокнам.

Это обычная вата, не стерильная, довольно красиво выглядит.

вата
вата

Лёгкая и воздушная!

вата/ волокна
вата/ волокна

Мои домашние штаны, ткань - вискоза, дышащие.

ткань
ткань

А теперь семена, крупы.

Это амарант:

киноа:

Амарант с киноа немного похожи, разница только в размере.

Мак:

лён:

лён
лён

семя укропа:

семечко тыквы:

расторопша:

семя фенхеля, кстати очень вкусное:

чёрный и коричневый кунжут, абсолютный лидер по количеству кальция:

бутон гвоздики (приправа):

изюм:

изюм коричневый
изюм коричневый

Листик каланхоэ:

под микроскопом
под микроскопом

Фотографировала цветок и заметила листик в форме сердечка).

ДОСТОИНСТВА:

• интересно
  • познавательно
  • недорого
  • можно исследовать волосы самостоятельно

НЕДОСТАТКИ:

• не обнаружила

ВЫВОД

Однозначно рекомендую, очень увлекательно рассматривать микромир, интересно всем и взрослым и детям. Можно рассматривать всё, волосы, продукты, цветы, микросхемы, если требуется что-либо починить, нужная вещь в доме.

Возможно, вам будет также интересно почитать другие мои отзывы на технику:

ProBook HP 450 G5-процессор 8-го поколения, 2 жёстких диска, IPS матрица

Bluetooth-Наушники MusicDealer S BT

Музыкальный центр HYUNDAI H-MS200

Мобильный телефон Samsung Galaxy A7

Блендер RAWMID Dream Modern 2 BDM-06

Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC3416

Встраиваемая поверхность BEKO HIC-63401T

Кофемолка BOSCH

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
31.03.2021
Волосы такие прям... Бррр)
31.03.2021
у корней брр, сначала не хотелось это фото вставлять, но для информативности решила добавить.
31.03.2021
Это очень круто и интересно Exclamation Mark Тоже теперь хочу. Love Добавила себе в закладки.
да)
31.03.2021
Потовые железы ладони под микроскопом вижу впервые Big smile
они же по всей коже
31.03.2021
Да, они по всей коже, но именно потовые железы ладоней под микроскопом не видела раньше.
31.03.2021
Сначала думала неужели микроскоп, в котором можно разглядеть клетки) оказалось просто небольшое увеличение)
31.03.2021
тот оптический, профессиональный, дорогущий, там весь бактерицидный мир как на ладони
31.03.2021
Класс! Для Айрека пригодится такой микроскоп, удивительные фотки!
Smile
31.03.2021
Теперь и мне нужен микроскоп Big smile
И мне)
31.03.2021
Круто! Спасибо, было очень интересно)) Мой муж давно хотел микроскоп, так просто, разглядывать всякую ерунду, но мы всегда считали, что недорогой нет смысла покупать, а проф. нам задорого. А тут смотрю, что подойдёт такое увеличение для просто развлечения.
31.03.2021
да, конечно, подойдет. Муж микросхемы рассматривает, детальки.
Очень интересно посмотреть было на все в огромном размере! Laughing out loud
31.03.2021
такое только на профессиональном, оптическом.
Так и тут неплохо все видно! Smile
Ну это, конечно, смотря с чем сравнивать.
31.03.2021
Очень интересно понаблюдать за обычными вещами в микроскоп
Ага)
Вау! Зачиталась и засмотрелась Smile
31.03.2021
Я рада, что вам понравилось). Позже еще фото добавлю исследуемых объектов
31.03.2021
я засматривалась на такой на али, но мне нужен посильней, чтобы капли крема рассматривать

фотки класс Wink
Профессиональный нужен?
31.03.2021
может, еще не вникала! дорогущий наверное Sad
01.04.2021
Как прикольно! Теперь и мне нужен такой компактный микроскоп! Laughing out loud
🙂
01.04.2021
Прикольно, но хотелось бы увеличение, чтоб клетки смотреть. Именно поэтому не купила ещё этот микроскоп
01.04.2021
да, мне тоже не хватает увеличения.
Проф 500 баксов и выше.
  • 30.07.2015 - 23:48
    Невероятно красивое кольцо, не отличишь от золотого!
    Итак, продолжаю свой отзыв о посылке с Али) сразу снапшот и ссылку на магазин . Кстати порадовала относительно недолгая доставка, меньше месяца. Когда открыла посылку, меня приятно удивило качество кольца. Размер 17 соответствует русскому 17. Все камешки на месте, нет изъянов. А как блестит!
  • 18.09.2015 - 08:52
    Не плохо для дома
    Феллировочные ножницы оказывается необходимая вещь, если у тебя есть челка и маленький ребенок (сын) или мужа стрежешь дома. Раньше я часто носила челку. И стригла ее сама. Однако проблема была в том, что волос у меня густой и соответственно челка у меня то же густая. Однако она мне такая не идет.
  • 19.08.2016 - 21:08
    громкое детское пианино с лампочками и зверушками....из горячих товаров.....но сейчас оно даже!!! на 2 рубля дешевле.....
    Доброго времени суток, мои уважаемые читатели! На али достаточно часто можно найти товары из категории горящие....ну типа они дешевле чем обычно.....так и я думала, пока пару раз после получения своей посылки, эти же товары выкладывались на несколько рублей дешевле...так что наверное все это…
  • 24.07.2017 - 08:54
    Я НАШЛА ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ И СТИЛЬНЫЙ РЮКЗАК НА АЛИ! МОИ ОБРАЗЫ С РЮКЗАКОМ.
    В последнее время я наблюдаю БУМ РЮКЗАКОВ! Если в былые времена рюкзак был сумкой для спортсменов и туристов, то сейчас он превратился в стильный и удобный аксессуар для городских жителей. На Алиэкспресс рюкзаков "море"!
  • 14.03.2019 - 23:07
    ❤Идеальная сумочка "под крокодила" за 1000 рублей цвета красного вина❤, или Чудесная красота в моих руках, которую я купила за деньги с IRecommend (+ Личные Фото)
    Добро пожаловать! Близкая подружка, верная хранительница женских секретов и постоянная спутница, без которой невозможно представить современную жизнь. Она сопровождает свою хозяйку повсюду: на работу, в магазин, на романтическое свидание... Кто же является героиней моего Отзыва?
  • Тот случай, когда Китай радует! Трусы-боксёры для мужчин отличного качества, яркого цвета и с веселым рисунком по приятной цене.
    Всем привет! Прошел мужской праздник - 23 февраля и я хочу поделиться своей покупкой, которая оправдала ожидания на все 100. Сегодня это мужские трусы-боксеры вот такой расцветки: Заказаны были для брата.
  • 22.03.2015 - 09:59
    универсальные очечи + фото
    У меня нет слабости к солнечным очкам, я могу в одной паре проходить 2-3 года, а новые обычно покупаю только в том случае, если старым пришел конец. Но тут мне почему-то захотелось авиаторы. Ну не могут же столько людей ошибаться, считая эту модель самой лучше и самой универсальной!
  • 18.10.2016 - 14:59
    Очень милые серёжки, с эмалью, кристаллами и металлом под золото.
    Здравствуйте! Итак, очередная покупка на Алиэкспрессе. На этот раз - серьги. Я приобрела их более полугода назад и успела как следует опробовать в носке.   Это очень милые серёжки, с эмалью, кристаллами и металлом под золото. У продавца они представленны в нескольких вариантах расцветок.
  • Мы посмотрели в микроскоп собаку! :D Как жить в квартире, которая в мельчайших подробностях выглядит ТАК жутко? Скрины с микроскопа, ссылка, решение мелких проблем и что делать, если не работает драйвер?
    Доброго времени суток всем, кто решил уделить внимание моему отзыву Сегодня речь пойдет о USB Микроскопе с Алиэкспресс. Признаться честно, идея этой покупки принадлежит не мне, а моей маме, которая занимается разведением цветов и такая техника ей нужна для того,чтобы отслеживать всякие заболевания…