Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Zymbo
Подробности
Опубликовано 4 Март, 2020 - 12:37

Приветствую!

Иметь дома микроскоп - это очень интересно и увлекательно, особенно для школьников. На уроке биологии детей знакомят со строением листьев, клеткой, но к сожалению, практической части всегда не хватает. На помощь придет мини версия микроскопа. Можно купить хороший с 4000х увеличением, а можно заказать простенький, поиграться и поисследовать окружающий мир.

Где купить: в интернет-магазине Zymbo

Цена: 678 рублей

Производство: Китай

✔️Доставка и упаковка:

Доставка посылки из Китая заняла неделю. Доставлена почтой России. Упаковка была целой, но сама коробка помятая с краю. Конечно, на самом качестве товара это не отобразилось, да и микроскоп брался не на подарок.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Достать микроскоп из упаковки довольно трудно.

✔️Что входит в набор:

Сам микроскоп со встроенными тремя линзами: 100,400 и 1200.

​​​

Две колбы для материала.

Пластмассовый пинцет.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139

4 пустых стекла и одно с образцом.

Еще один контейнер.

✔️Характеристика микроскопа:

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Микроскоп очень легкий, выполнен из пластмассы. В высоту 22 сантиметра.

Ронять его определенно нельзя, сломается.

В целом, качество хорошее. Нет ни сколов, ни неровностей.

✔️Процесс исследования:

Сперва нужно поставить микроскоп на ровную поверхность, включить свет (нужно вставить батарейку) и подкрутить луч света ближе к стеклу.

Батарейки 2 шт. АА.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Далее на подставку ставим стекло с материалом, и также подкручиваем шайбу, смотрим в микроскоп, регулируем изображение. Оно должно быть четким.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Теперь начинается самое интересное.

Что можно посмотреть в микроскоп с увеличением в 1200? Сразу скажу, что другие линзы довольно скучные. Самое интересное происходит именно на 1200.

Повзаимствовала шерсти у питомца, разглядывала, сеченные ли волосы у животного. Как итог - у молодой кошки волосы гладкие и ровные, а у возрастной - шерсть плохого качества, сеченые и тонкие.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Далее можно посмотреть на результаты образца, который шел в комплекте. Не знаю, что это. Похоже на синтетический волос. Кстати, на ali можно купить готовый набор из 12 образцов за 160 рублей. Там поинтереснее будет.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
Очень удивила ткань. Можно использовать только тонкую ткань, плотную микроскоп не берет. Новая вещь имеет лучшую структуру, нежели старая и застиранная.

Микроскоп для школьника Zymbo Арт. 333-139
И классика в виде соли. Видно кристаллы.

Что еще можно посмотреть?

В первый день мы смотрели все, что могли найти. Крупы, растения, листья, ветки. Не впечатлило. Кожица из под лука не заинтересовала, хотя выглядит красиво. Лепестки цветков выглядят, как тонкая паутинка.

Микроскоп увеличивает не все. Главное правило - чтобы предмет был тонким.

✔️Вывод:

Микроскоп очень понравился. За все время он не сломался, при аккуратном использовании будет служить долго. Микроскоп интересен в плане исследования окружающего мира и развлечения.

Недостатки:

• Помятая упаковка,
  • Естт легкие затертости на пластмассе.

Плюсы:

• Не имеет запаха,
  • Выполнен довольно прочно,
  • 3 стекла для увеличения,
  • Есть пинцет и контейнеры,
  • Интересен процесс исследования.

В магазинах не всегда встретишь в наличии детские микроскопы, а те, что есть достаточно дорогие. Если есть возможность лучше взять подороже, но в идеальном исполнении. Вариант микроскопа из магазина Zymbo - для домашнего использования, который не жалко. Но процесс очень увлекает.

Какую оценку поставить товару?

Я, если честно, даже не знаю. С одной стороны на али микроскоп стоит чуть дешевле, но посылка будет идти месяц-два. Тут платишь за срочность и уже через неделю пользуешься.

Качество нормальное за свою стоимость. Но углы коробки помятые. Я думаю, что человек, который знаком с системой Aliexpress и доставок посылок из Китая, вряд ли будет кому-то дарить оттуда вещи, потому что нет надежности, что посылка приедет в идеальном состоянии.

Товар целый, рабочий, не поцарапанный. За помятую коробку ставлю 4.

Спасибо за просмотр! Smile

jeevanрекомендует
Вот так неприятный сюрприз! Я бы не рискнула такой подарок дарить, ведь подарок не только должен быть интересным, но и качественным.
04.03.2020
Этого и стоило ожидать, кто знает, это на почте так пинают посылки или уже отправили в таком виде.(
05.03.2020
Раньше мечтала купить сыну, но не могла тогда найти. Буду ждать внуков)