Опубликовано 5 Март, 2017 - 14:59

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о неплохой игрушке с Алиэкспресс.В середине осени,как порядочные родители,стали задумываться,что же подарить чаду на Новый год. Критерии выбора были чтоб не очень дорого, познавательно и полезно. Остановились на детском микроскопе. Заказ муж сделал 18 октября,с расчетом на то,что до НГ обязательно придет. Потом началось интересное.

На сайте Али муж играет во всякие игрушки,собирает бонусы и при заказе микроскопа ему нужно было сделать покупку на определенную сумму,чтоб получить скидку. Покупает вместе с микроскопом швейные иглы,микроскоп обходится 430руб, все ждем отправку. Отправили через 4 дня,трек номер был дан один,собственно другого я не предполагала,ведь всегда при заказе у одного продавца нескольких позиций все приходит в одной посылке. Через месяц настал черед удивляться- пришли иголки. Я бегом писать продавцу,мол ждала все в одной посылке,микроскоп отправлен вообще или нет?! Какой тогда трек номер у микроскопа? Мне ответил,что будет 2 посылки а был ли смысл? я вообще не поняла, ждите,мол. Ни трека, ничего больше. Ждали вплоть до НГ,30 декабря купила сыну другой подарок, а 15 января открыла спор,как раз вышел срок защиты. Продавец отписывался общими фразами,ни инвойса ни трек номера так и не предоставил,в итоге возврат денег в полном объёме.

22 февраля звонит муж,и так загадочно :-"Угадай,что я только что получил? Микроскоп!". Опачки! более 4х месяцев шла посылка! Прости ,мой китайский друг!\

Ссылку не даю,тк не все у нас с этим продавцом шло гладко,да и подобного товара навалом.А еще микроскоп пришел без коробки,на подарок уже не пойдет.

Вот так все выглядит. Микроскоп пластмассовый,пластик неплохой. увеличительные линзы,естественно пластиковые. Имеется подсветка,а не зеркальце., регулируется уровень наклона самого микроскопа,а так же двигается предметный столик и окуляр. В наборе 5 предметных стекол,баночки для препаратов,пинцет и баночка с наклейками,видимо маркировать исследуемые объекты. На одном предметном стекле есть образец - волокна ткани. Коэффициент увеличения заявлен 100х,400х, 1200х, но это конечно же сказки, как по мне,максимум в 2,4 ,12 раз и то не факт.

На фото видно лампочку-подсветку. на следующем фото предметное стекло с образцом

Скажу сразу,что простейших через этот микроскоп вы не увидите,но много чего можно рассмотреть в хорошем увеличении. Ребенка заинтересовали,рассматривали все ,что под руку попадалось: луковую пленочку,человеческий волос,кошачью шерсть,срез с цветочного листа,сахар,соль и др.

вот,например что можно увидеть- те самые ворсинки с готового образца

а это крахмал

В целом к покупке рекомендую. Занятно,полезно,познавательно и не дорого.

Достоинства
  • Познавательно
юсупова викториярекомендует
05.03.2017